HK атакуэ! На этот раз с 700-ки! Встречайте или прячьтесь, но это - Assault 700

Sergo
levon_2005:

Я не вижу никакого вылома в тарелке

А я вижу 😉

Картинка кликабельна, ссылка ведет на саппорт хоббикинга, там фотка крупнее.

pro-peller:

Верт сначала упал, или упал в следствии отрыва шарика?

А вот это хороший вопрос

moonchild

По картинке ничего не кликается… а вот на фото с ХК видно, что половинка ушка на плечике тарелки отломилось аккурат по резьбе. Шаровый палец испарился.

pro-peller:

Верт сначала упал, или упал в следствии отрыва шарика?

Для падения не показаны повреждения… странно.

levon_2005

Сравнил со своей тарелкой, тарелка целая, все там на месте на картинке. Выкрутился шарик только и все.

pro-peller
moonchild:

Для падения не показаны повреждения… странно.

Если глянуть внимательней, то виден наконечник подкоса в котором нет самого подкоса, явный след падения, потому я и спросил про то когда шарик оторвало, до того как верт упал или уже после.

moonchild:

фото с ХК видно, что половинка ушка на плечике тарелки отломилось аккурат по резьбе. Шаровый палец испарился.

странно что другие этого не видят)))

Voxy_7
pro-peller:

странно что другие этого не видят)))

Это только Кирилл не видит 😃

pro-peller

Павел, а ответ на вопрос?

Sergo:

Верт сначала упал, или упал в следствии отрыва шарика?

levon_2005
pro-peller:

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение фото с ХК видно, что половинка ушка на плечике тарелки отломилось аккурат по резьбе. Шаровый палец испарился. странно что другие этого не видят)))

Voxy_7:

Это только Кирилл не видит

Отсутствие подкоса вижу, а все остальное… как новенькое.

Млять… увидел отломленное ушко тарелки!!!)))) Я видел это как вид сверху, потому оно как бы все на месте!

Voxy_7

Самому интересно. Вроде пишет: сначало оторвало , вследствии чего краш.

pro-peller
Voxy_7:

сначало оторвало , вследствии чего краш.

Ну вот теперь вполне можно согласится с Кириллом по поводу локтайта, разболтавшийся винт шарика будучи почти на выходе резьбы, мог очень легко отломить ушко.

Voxy_7

В принципе предположить можно что угодно , но факт налицо . Да и мне кажется, на выходе из ушка, его бы просто вытянуло, срезав резьбу.
При сравнении с алайном , у алайна ушко толще.

pro-peller
Voxy_7:

на выходе из ушка, его бы просто вытянуло, срезав резьбу.

Только не с хобевой тарелкой, у меня была башка в сборе от Гартт 700 правда, но это тот же перец только с боку, там очень твердый материал, ножик для бумаги его не берет, но очень хрупкий, детали там не гнутся, а отламываются. Испытано)))

1 month later
STZ

Коллеги! 😃 Что-то ветка заглохла! Неужели никто себе не закупил такую модную 700-ку? Вроде кто-то же заказывал. Делитесь впечатлениями! 😃

У меня тут скопилось электроники, регуль, мотор, сервы, FBL - все равно валяется без дела, я мог бы в этого пациента вставить, если он того достоен. Выход Avant Mostro перманентно откладывается… а у меня руки чешутся. 😃 Тренеровочная 700-ка за цену половины нормальной - почему бы и нет? С почтительного расстояния, разумеется! 😃

Александр_1-й

Сейчас же можно КДС 700 купить за “дешево и сердито”, весьма достойная альтернатива, скажу я вам.

STZ
Александр_1-й:

Сейчас же можно КДС 700 купить за “дешево и сердито”, весьма достойная альтернатива, скажу я вам.

Верю, но я конкретно про эту 700-ку хотел бы знать.

alien131314
STZ:

Верю, но я конкретно про эту 700-ку хотел бы знать.

Что, давно не занимался секасом :-)хочется приключений?
пысы: я вот занимаюсь регулярно, с 300кой! правда, сейчас затишье - жду очередные детали на замену - главным образом, хаб. По всему выглядело что виноват он, но я не верил, вроде как деталь выполнена довольно точно. Почитал хф - оказалось, что с хабом - типовая проблема у 300к. Вот что хорошо в больших вертах - это низкие обороты… Сразу столько гемора отпадает…12000 обороотов на хвосте - это вам не хухры мухры…

STZ
alien131314:

Что, давно не занимался секасом :-)хочется приключений?

Не, говорю же:

STZ:

У меня тут скопилось электроники, регуль, мотор, сервы, FBL - все равно валяется без дела, я мог бы в этого пациента вставить, если он того достоен.

King-Lion
STZ:

У меня тут скопилось электроники, регуль, мотор, сервы, FBL - все равно валяется без дела, я мог бы в этого пациента вставить, если он того достоен.

Будем считать что достоен 😃 Стас, Вы можете стать пионером этой модели на форуме, если есть желание и возможности, то в чем же дело?

STZ
King-Lion:

Будем считать что достоен Стас, Вы можете стать пионером этой модели на форуме

Есть желание почитать отзывы! Помница мне, что кто-то заказал. А тут тишина. Одна 700ка у меня есть, так что без этой перебьюсь как-нибудь.

1 month later
Pruss
STZ:

Есть желание почитать отзывы! Помница мне, что кто-то заказал. А тут тишина.

Я не говорил, но получил ещё перед Новым годом.
Тушку собрал сразу, буквально за пару часов, а вот комплектовал электроникой больше трёх месяцев и то, лопасти ещё не пришли. Ну а так как летать очень хотелось, решил первые подлёты сделать на 600-х лопастях.
Но огорчили не лопасти, а YEP-120.
К теме форума подключился только вчера, так как начались проблемы из-за регуля, не хотел стартовать и, как следствие, порвал главную шестерню. Ну а после замены на б/у алайновскую, сегодня, в первый раз поднял в воздух.
Я это пишу к тому, что здесь поднимались вопросы по качеству деталей сабжа.
Выкладываю несколько фото повреждений после краша.
На тарелке, с обоих сторон образовались сколы, один шарик улетел.
Развалилась промежуточная шестерня.
Тормозной пятак (на хабе) вырвало из резьбы.
Поводок управления шагом ХР отделился от латунной втулки слайдера. (кажется втулку забыли развальцевать)
Остальные повреждения обычные и не требуют обсуждения.
В общем судите сами.

STZ

Сочувствую! Достаточно нелепый краш! 😦

Про эти ушки на тарелке на забугорном обсуждали, алюминий не такой крепкий, как у Align, плюс она в этом месте совсем не мясистая - вырываются в полете. Рекомендуется сразу ставить всю тарелку в сборе от Align.