sab goblin 450 - дождались, чтоли?

STZ
Piranha:

400-й гоблин будет на самом деле называться 370 и увидем мы его не раньше второй половины лета

Пруфлинк?!

STZ
Piranha:

Пруфлинк жди летом

Т.е. пока это не более чем очередной слух/догадка/предположение ?!

Tigron

Просто, видимо, нового гоблина наши умельцы разрабатывают, чтобы потом итальянцам продать.
Во всяком случае есть некоторые факты, позволяющие делать такие предположения.

Piranha

Ненеб нфши умельцы тут не при чем 😃

3 months later
STZ

Ну вот, вроде скоро… Вот прям скоро-скоро…

А пока Bert выложил фото новых цапф для малька:

robert_bik

Немного офтопа чтоб темы не плодить , что же Гоблин? Бета версия

STZ
robert_bik:

что же Гоблин? Бета версия

Это GOBLIN URUKAY - будет с двух или трехлопастной башкой для F3C пилотов.

17 days later
kolob

“GOBLIN URUKAY” прям “Властелин колец” получается.
Не удивлюсь если производитель состряпает соосник " FRODO" или 600Е “SARUMAN” 😃
sorry за off top

п.с. Их вертушки все хвалят.

450-ки самые ходовые и появление 450-ки от гоблина было бы логичным. имхо.

Vertu

Имхо - вряд ли. SAB себя позиционирует как “серьезный” бренд для умеющих летать. Да и хватает бюджетных вертушек в этом классе, он все же чисто учебный, падает часто.

alex_46

В прошлом году вроде с DX 18 приезжал,наверняка она не одна.

27 days later
STZ

Встречаем… Goblin 380:

  • Всего 38 деталей (!!!) + винты
  • Микро сервы
  • Аккум на салазках

SAB ЖЖОТ!!! 😃 Я в теме 100%! 😃 Вот он, походный Гоблин на случай “подлетнуть всегда и везде”! 😃

Maxxim
STZ:

SAB ЖЖОТ!!! Я в теме 100%! Вот он, походный Гоблин на случай “подлетнуть всегда и везде”!

Интересный вариант. Послежу за развитием.

alien131314

У меня, собственно, пара вопросов:

  1. Всего 38 деталей. Ок, понятно. А у других - сколько? Ну, просто оценить, насколько мало это.
  2. Глупый вопрос:Почему это он походный? Это - практически 500ка. Акк, скажем, у него помощнее, чем у align dominator 450L. Если на 300ке еще можно летать на относительно небольшой площади, то на доминаторе уж точно не полетаешь - он требует столько же места, сколько 500ка.
    Вообще, у меня были бы такие требования к “походному” верту:
  • требует мало места для полетов, желательна возможность транспортировки на велике
  • дешевизна краша. Почему - то уверен, что здесь Гоблин пролетит!
  • относительная безопасность ( фактически, 300ка уже небезопасна, что говорить про бОльший размер )
  • способен заряжаться от автомобильного акка виртуально нограниченное количество раз - 20-25 - вполне достаточно 😃. Прилетел на поле - и фигачишь до вечера, подзаряжаясь от машины.500ку я могу от акка зарядить…эээ…ну, раз 7-10. Этого гоблина - ну…раз 13, наверное. Маловато будет… доминатор - почти на грани этих требований, 300ка - полностью в них укладывалась бы ( если бы нормально летала - в том смысле, что ее летные качества лично меня устриивают. Летные качества, а не глючность ).
    пысы: чего лично я очень жду - так это нормально летающего мелколета в 250-300 классе. Типа Blade 300X, но без его глюков и мосгосношения. Надеюсь все же дождаться…
Vertu
alien131314:

чего лично я очень жду - так это нормально летающего мелколета в 250-300 классе. Типа Blade 300X, но без его глюков и мосгосношения. Надеюсь все же дождаться…

Да не надо ничего ждать. Называется гайка Х2, недавно появилась. Карбоновая, по исполнению примерно как Lynx 300X, по деньгам тоже. И никакого мозгосношения… Но вы же хотите, чтобы она как пластиковый блейд стоила, а летала как заряженный доминатор…

380 гоблин - это совсем не 500-ка (в смысле алайна). Скорее 450-ка со стретчем на 6S. Но ценником наверняка повыше…

alien131314

600 евро с чем - то? Да, я помню, я его смотрел перед окончательным решением купить блейда. Но - да, тогда я решил, что очень дорого ( по итогам мозгосношений блейд обошелся мне на момент ухода в помойку примерно в 300-400 евро - все, что можно было продать, я продал, а фблка пока перекочевала на 500ку, хотя еще ни разу не летала. О, вспомнил, еще сервы можно поставить на продажу 😃 )
Сейчас…хммм…ну да ладно, это все оффтоп здесь.

Alex71
alien131314:

Почему - то уверен, что здесь Гоблин пролетит!

Гоблин относительно краше устойчив, как не странно это звучит 😉 И цена краша порой = лопасти+шасси… раз на раз конечно не приходится и всякое бывает, НО даже когда лопасти наматывает на ротор (в прямом смысле) то все валы и шестерни остаются целы…