VBar Control

rolic

Думаю, что скоро графики рисовать начнут. Места надо много, зато воспринимается лучше/быстреее, чем циферки-буковки.

STZ
brush:

Первый вариант , понравился .

Это как раз чтобы не было:

brush:

“рассеянное внимание”

Ну, а при желании в любой момент тумблером можно щелк - и уже другой экран, где только вся телеметрия, но крупно, читаемо. 😃 Я на тумблер 3 решил повесить (третий слева).

alien131314
rolic:

Не люблю надкусанные гаджеты. Компы-ноуты, кстати, нравятся.

Угу. После того как виндовс поставить.
ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял. Слава те, Господи, больше нету нужды с этими устройствами работать.

Alex71
alien131314:

Угу. После того как виндовс поставить.
ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял. Слава те, Господи, больше нету нужды с этими устройствами работать.

Не удивительно 😉 если скажем, на утюг поставить ваш любимый тупорылый маздай, то можно и три часа искать как и где у этого утюга регулируется темпиратура 😃 глянул тута новый десятый маздай - да уж микромягкие программописы жгуть не подецки, говно редкостное. НО весьма популярное 😃

STZ

Поставил разные экраны на тумблер 3 - ляпота! 😃

alien131314:

ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял.

Очень просто - сразу из галлерии в емайл и вперед, а на компе достать из емайла.

alien131314
Alex71:

если скажем, на утюг поставить ваш любимый тупорылый маздай

Про вин10 ничего не скажу. Ничего хорошего про него не слышал, сам не имел с ним дел. Но наш программист, который работает и на юниксе, и на линуксе, и еще фиг знает на каких неведомых фигнях, при переключении на макос начинает материться, долбить кулаком по столу и т.д. Пока он не работает на макосе или в xcode, он - человек, у которого вообще нет нервов. Да ладно, каждый кулик хвалит свое болото…

Alex71

Я за свою жизнь ни разу не встречал программера которому хоть что то и где то не мешало 😃 но думаю тут дело как в анегдоте про яйцы и танцора 😉 ибо по работе юзаю разные программы со схожими возможностями и назначением, при этом одна ну просто конфетка и интерфейс и “летает” а другая ну просто жопа. Хотя тот же xcode и sdk, а результат очень разный, и программы эти стоят не три копейки, а 3000 - 4000 бакинских 😉 вот так вот.

3Daemon
STZ:

the UI sensor is very accurate

Стас, Максим а насколько данные от этого сенсора об израсходованной ёмкости соответствуют действительности?
Я у себя проверил (не VBC, а по данным JivePro через JLog) - соответствие получилось весьма! Настроил Alarm по израсходованной ёмкости на 2500 mAh, пока сел, получилось 2615, зарядил сейчас этот пак, по данным PL6 залилось 2638, в общем можно пользовать, летать не по таймеру и не по вольтажу, а по израсходованной ёмкости.

brush
3Daemon:

Стас, Максим а насколько данные от этого сенсора об израсходованной ёмкости соответствуют действительности?

Могу прям сейчас проверить .
На зарядку поставить …

3Daemon
brush:

Могу прям сейчас проверить .
На зарядку поставить .

Ну, если не сложно 😉 Я то у себя давно собирался проверить, но то забывал, то некогда, то зарядка со стораджа. А сегодня, по случаю переделки телеметрии заморочился и в общем понял что - угу, можно юзать! Наверное…
Так-то абсолютные цифры неважны, пусть они и врут, поправку внести всегда можно. Важнее повторяемость результата. Оно же пофик что те 2616 mAh (80% от моих 3300 паков), что будет “336 попугаев”, главное чтоб оно не плавало,

brush

Аккумы Генс Эйс 4400 . летал на них вчера. Зарядник PL6 .

alien131314

А что там за сенсор, кто - нибудь знает? Ну, в смысле, модель чипа, ссылка на пдф и т.д.

brush
3Daemon:

Ну насчёт повторяемости ещё интересно.

В моём случаи , связка VBC +датчик , летают свыше года .
Если бы были не точности в показаниях , я бы это точно заметил .Но для дополнительной, точной информации , начну вести статистику …😉

3Daemon:

Ну а только откуда вот такое негативное мнение тогда?

Не знаю что там у него не так … может сам чего утворил , или брак …

3Daemon

Уважаемые владельцы VBC+VbarNeo, а как реально отрабатывается в этой связке failsafe? При потере сигнала сервы остаются в последнем положении? Или всёж уходят в нейтральное? Или в положение Bind?
Прокомментируйте вот это

konstanic

Всем привет, поделитесь пож. у кого как прошли последние обновления?
У меня не оплучается нормально обновить VBC. После File integrity check, please wait пишет …ОК и потом Update Clock и все.
Потом периодически, наверно каждые 10 сек, пишет V Bar control connected Serial 000000…
пытаюсь выйти на Appstore, выхожу, но девайс либо не присоединен, либо все вижу, что установлено, но на против некоторых установленных программ написано Update ( в общем связи с сервером нет). Списался с Vstabi сказали, что:

  1. мешают фаерволы
  2. нужно прописать порт 20180 на прием от сервера.

я отключил фаервол на роутере, отключил Брандмауеры в WIN10 и в антивирусе DR WEB. не помогло, все на том же месте.
Кстати прошел все рекоментации по обновлению VBC (если возникают проблемы с обновлением). Фактически довел ситуацию , что у меня появилась надпись"No system config". потом сделал восстановление, как рекомендовали на сайте, обновление пошло, пульт восстановился (Кстати восстановление похоже на Update). появились неокторые менюшки из новых приложений, но по нормальному обновление так и не идет. Есть у кого какие идеи, что делать?

STZ

У меня все прошло на ура, пролетело, можно сказать. Комп - старенький MacBook Pro 13.3" (модель 2010г), MaxOS. С компом на Windows7 даже не пробовал заморачиваться.

konstanic:

пытаюсь выйти на Appstore, выхожу, но девайс либо не присоединен

Вы в этот момент на сайте vstabi.info залогинены? Надо войти на сайт, потом обновлять/подключать VBC по USB.

konstanic:

либо все вижу, что установлено, но на против некоторых установленных программ написано Update ( в общем связи с сервером нет).

Там, если я правильно помню, если прога вам нужна, то надо под ней галочку тыцнуть, тогда она зальётся в VBC при следующем подключении/обновлении.

konstanic

Да все обновлялось ранее, сейчас не понятно, что случилось.

konstanic

Нашел причину!!! Брандмауер DR WEB не давал обновлять. выключаешь его и все проходит.

konstanic

Подскажите, кто понимает. что запускает V-BAR control menager, как называется приложение. Хочу прописать его в брендмауэре антивируса, как разрешенное, но не пойму, какое прописывать. Я вижу только JAVAV.EXE

brush
3Daemon:

Спасибо, понятно. Значит вполне точно. Ну насчёт повторяемости ещё интересно.
Ну а только откуда вот такое негативное мнение тогда?

Игорь.
Анонс. Сегодня отлетал , буду проверять на “полиграфеPL6” искренность Микадовского датчика.😉