VBar Control

STZ
Ivanich:

Прям настолько тесно, что никуда не прилепить сателлит?

Ну, типо того. Впихнуть и что-то придумать можно, но усы так хорошо не лягут, например. Да и зачем лезть в окно, когда открыта дверь?! 😃

Slaiter

Коллеги, кто покупал в каких зарубежных магазинах?
Таможню аппа без проблем проходит?

Ivanich
Slaiter:

Коллеги, кто покупал в каких зарубежных магазинах?
Таможню аппа без проблем проходит?

ercmarket тоже без проблем. ЕМСом привезли дня за 4, дольше заказ собирали)

Slaiter
Ivanich:

ercmarket тоже без проблем. ЕМСом привезли дня за 4, дольше заказ собирали)

Мне там написали вроде “мы не оправляем в вашу страну этот товар”

racer-g

Владельцы вконтролов и хоббивингов.
Есть возможность видеть оборты в аппе используя провод рпм с регуля?

STZ
racer-g:

Есть возможность видеть оборты в аппе используя провод рпм с регуля?

Да, у меня так. А амперы, вольтаж и остаток батареи приходит в пульт с микадовского U/I сенсора.

racer-g

Все просто.Скачал приложение.Настроил.
ПС.
Если что аппа не моя,друг взял,но она мне все больше нравится.

STZ
racer-g:

Если что аппа не моя,друг взял,но она мне все больше нравится.

Я уже вижу как ты себе такую покупаешь! 😉

… к следующему сезону, например…

Angel-iii

Да уж, нагдядный пример это сила 😃 уже третий вертолетчик из наших решидся перейти на VBC в этом году.

Slaiter

Подскажите как на экран и в логи писать обороты, если используется гувернер контрона? Датчик оборотов воткнут в RPM в НЕО.

STZ
Slaiter:

Подскажите как на экран и в логи писать обороты, если используется гувернер контрона? Датчик оборотов воткнут в RPM в НЕО.

Надо закачать приложение RPM на VBC.

Чёта я притупляю, а что за датчик оборотов? У меня на двух вертах (600SX и 700VTX) стоят Контроники, JP80HV и JP120HV соответственно, обороты я вижу на пульте, но никаких “датчиков оборотов” у меня нет. TelMe Mikado на обоих. На Logo550SX стоИт HW100A-V3-Lv и у него есть отдельный провод “RPM out” (воткнут в RxA в VBar Mini).

rolic

Ну вот “RPM out” и есть датчик оборотов в случае HW.

Логи оборотов (и прочего) пишутся только при наличии датчика тока или Telme (в случае контрона).

STZ
rolic:

Логи оборотов (и прочего) пишутся только при наличии датчика тока или Telme (в случае контрона).

Вот этого я и не понял, ибо человек пишет:

Slaiter:

используется гувернер контрона? Датчик оборотов воткнут в RPM в НЕО.

Где у контрона датчик оборотов?

rolic

А, точно. Может внешний, который на два моторных провода вешается?

STZ

Завтра узнаем… наверное! 😃

Slaiter

Kontronik JIVE. Датчик оборотов HW припаян к проводам двигателя и вставлен в НЕО.

STZ

Тут не подскажу, не пробовал. Могу предположить только, что наверное как в случае с Hobbywing тогда:

  • Датчик воткнуть в RPM в NEO
  • В VBC закачать приложение RPM
  • В приложении настроить передатку
  • Полетать и посмотреть корректно ли отображаются обороты
  • За одно тогда и в лог VBar заглянуть на предмет распространённой ошибки (Gov signal contains glitches). Если ошибки нет, то всё прекрасно. 😃
1alert2

Все правильно - у Стаса RPM идет с Telme, у HW esc датчик RPM встроен и есть отдельный проводок RPM. У меня, например, тоже стоит датчик RPM хоббивинг, подключенный двумя проводами к двум из трех выводам мотора и в гнездо RPM в Нео. В ВБК установлено приложение RPM, в котором и указаны передатка и число полюсов/2.

Slaiter

Ну что, коллеги, я в теме

Настраивается легко и не принужденно. Все интуитивно понятно. Лишь чуть не привычно видеть параметры на экране аппы, к которым уже визуально привык на ноутбуке.

PS Обороты по телеметрии уже настроил.

Kormag

Обороты он и так показывает в меню гувера.