VBar Control

Kormag

Обороты он и так показывает в меню гувера.

Slaiter
Kormag:

Обороты он и так показывает в меню гувера.

Если используешь гувер НЕО. Но уменя же внешний датчик оборотов. Поставил аппликуху.

Slaiter

Облетал сегодня аппу. Из не привычного: Далеко тумблеры по сравнению с DX8, и стик шага очень мягкий, с непривычки чуть дважды не приложил верт. Но уже разобрал аппу и подтянул потуже тормозную пластинку.
И вопрос: в инструкции есть вот это: “Если при вводе значения какого-либо параметра (например, Main rotor Expo) вы повернете один из
вращающихся потенциометров на передней панели передатчика, он сам автоматически привяжется к изменяемому параметру.”
Что-то не привязывается. Что делаю не так?

Kormag

Я тоже подтянул газ. Реально очень мягкий был.

Полётов 50 с ней налетал, привыкается потихоньку.

Angel-iii

Всем привет.
У кого был опыт настпойки VBC + ,Neo+ Castle с гувером ?

Slaiter

Коллеги, а где бы прикупить датчик тока?
Что-то нигде нет в наличии.
И кстати Микадо цены подняла?

Kormag

Я на фасте купил пару недель назад. Его тоже в наличии не было. Подписался когда в наличии будет. Появился и сразу оплатил.

Kormag

Я знаю. Подпишись на наличии. Как появятся, получишь письмо и закажешь.
А на что Микадо цены подняли?

rolic

A ercmarket чем не устраивает - вот? Дешево, если залогиниться, то еще дешевле будет. Даже с учетом EMS доставки все равно получается меньше, чем например, на amain.

8 days later
Slaiter

Коллеги, вопрос возник: так как у меня стоит подпор, при смене аккума таймер не сбрасывается. Как повесить сброс таймера на тумблер, например на подпружиненый на котором холд, чтобы каждый раз не лазить в меню настроек.

Angel-iii

Так вы ФБЛ не перезагружаете после полета ?

Kormag

У меня тоже подпор. Я после полета отключают силовой акк, потом на подпоре удерживают кнопку выключения. Борт отключается. Тоже пока летаю по таймеру.

Подпор - оптипауэр.

Slaiter
Angel-iii:

Так вы ФБЛ не перезагружаете после полета ?

Нет

Kormag:

У меня тоже подпор. Я после полета отключают силовой акк, потом на подпоре удерживают кнопку выключения. Борт отключается. Тоже пока летаю по таймеру.

Подпор - оптипауэр.

Та же ситуация, но перегружать ФБЛку чтобы скинуть таймер, как-то не очень

Kormag

Ну хз. У меня новый акк, новая инициализация.

Angel-iii

где то читал давненько. Что рекомендуется каждый проект перегружать. Связанно со сбросом всяких данных и ошибок во время полета, да и проверка системы при подключении не лишняя.

Как то в 2013 году разложил 700 ку с vbar на четвертом подряд без перезагрузке ФБЛ, тогда бортовая батарея стояла. Просто Верт грохнулся без управления. По логам ни чего не нашел. Заменил Футабу 6ую на 14ую и перестал летать без перезагрузки ФБЛ 😃