VBar Control

STZ
Kormag:

Менять свой будешь?

Ха-Ха! Нет, конечно! 😃 Анакуа?! Тачскрин у меня в телефоне есть в пульте не нужен 😃 , триммеры - мне тоже не нужны (мне без них спокойнее, нет шансов зацепить случайно), вот цветной экран - прикольно, но тоже совсем необязательно. А Wi-Fi модуль, чтобы обновляться по wi-fi - точно не must have фича.

Видосик небольшой про новый… www.facebook.com/…/2001134559915193/

Waco

После завтра поедем на Ротор Лайф… Привезём сие чудо и сравним с преждним. Купить пока можно только ограниченную партию по предзаказу.

morro_lucky

Апологеты Микадо скорее всего перейдут на сенсорный экран.
Так что ждите первый VBC в барахолке.

mil-lion
morro_lucky:

Апологеты Микадо скорее всего перейдут на сенсорный экран.
Так что ждите первый VBC в барахолке.

Это точно. А то ни одного предложения по VBC. В основном продают Futaba.

Tom669

У адептов Микадо началась ломка с выходом нового шырялова.😁

morro_lucky
Tom669:

У адептов Микадо началась ломка с выходом нового шырялова.😁

Осудят экран, вафлю и прочие фишки новинки… и купят.

Судя по всему, радиомодуль в новинке работает постоянно. Даже когда аппаратура выключена - хотя бы на прием.

alien131314

шо вы гоните? Нормальный пультяк. Однако, ангрибердс опять не вставили, какая жалость - то…
А фотик есть чтобы модели фоткать, как в футабе 18мз - есть?

пысы: мне чета не нравится, куда это все двигается. А двигается все к монополии вбарконтрола на рынке. Если мне надо будет апгрейдить пульт, каковое действие я старательно оттягиваю, то уже из - за ликвидности практически не на что смотреть кроме как на vbc. VBC будет ликвидным, если вдруг захочется продать, а вот насчет остальных штук типа спектрума dx9/ix12/ futaba/jeti/graupner - сильно сумлеваюсь…Хотя, вопрос насчет нового dx7-9 я еще буду изучать, когда придет время…
ИМХО, из живых альтернатив остался либо таранис, либо вбц. Ну и все. Причем, таранис и вбц друг с другом не конкурируют, это просто разные ниши.

Tom669

Меня совсем не устраивают перспективы перехода на vbc, это влечет не только замену аппы но и ФБЛ. У меня все на брайне и спектруме. Вот если бы спектрум сделал что-то подобное. Ну или vbc был бы способен работать полноценно с брайном.

mil-lion

VBC с брайном будет работать, но не полноценно, через приёмник VBasic. В принципе цена на приёмник адекватная, как и у футаба, но тогда теряется смысл VBC.
Но зато всегда можно легко VBasic превратить в полноценную FBL VBar Neo. Что я и сделал с приемником из комплекта VBC.

Tom669
mil-lion:

VBC с брайном будет работать, но не полноценно, через приёмник VBasic. В принципе цена на приёмник адекватная, как и у футаба, но тогда теряется смысл VBC.

Брайн я менять не собираюсь и тогда нафига мне этот VBC, меня и Спектрум 8 всем устраивает. Мкадо надо сделать сателиты для VBC, которые можно подключить к любой ФБЛ с полноценной работой если позволяет фбл. А так все это мне напоминает политику обгрызенного яблока.

alien131314
Tom669:

У меня все на брайне и спектруме.

У меня аналогично, и переходить с брайна мне совершенно не хочется. На мобильный телефон с ангрибердсом, интегрированный в пульт, цветной точскрин, который - уверен - жрет кучу энергии ( а я привык заряжать пультяк хорошо если раз в месяца два ) я плевать хотел, но вот настраивать с пульта - это хотелось бы. Кстати, насколько я понимаю, dx9 с брайном это позволяет, да и телеметрия с HW будет работать, а без настройки регуля с пульта я как - нить проживу. НО, насколько я понимаю, у dx9 могут быть косяки с пружинками гимбаллов, а вот это уже - очень говнючий вопрос.

Tom669:

Мкадо надо сделать сателиты для VBC, которые можно подключить к любой ФБЛ с полноценной работой если позволяет фбл.

А нахрена им это? Они ни с кем делиться не собираются ( и с ТЗ бизнеса - совершенно правы )

NiksonE

Отвлеку Вас от обсуждения новой аппы.
Захотелось мне настроить дисплей VBC под себя.
Это первый вариант - максимальный

Дальше идея переключать на минимальный/полетный.
Хочу посмотреть как настроили другие.
Ребята, скиньте фото экранов, с которыми вы летаете. Если не сложно

Tom669

В Брайне все логи можно посмотреть подключив к ноуту, настраиваею обычно в поле с телефона, а HW регули (у меня только они) настраивать надо совсем не часто и тоже можно в поле при помощи коробочки. Я тоже задумывался на счет Спектрума девятого или RC iX12 правда чем он круче девятки я не понял, а все эти цветные рюшечки и бантики мне по барабану.

STZ
NiksonE:

Ребята, скиньте фото экранов, с которыми вы летаете. Если не сложно

У меня такие, 690SX сейчас нет, но вид такой же, ибо Ctl+C + Ctrl+V никто не отменял! 😃
вот два, третий потерялся куда-то…

Нашёл 😃 третий был вообще минимализм, только таймер, можно сказать, вот он:

rolic

Вот нафигачили. Стоило на один день отойти.

Slaiter:

Как настроить чтобы на одном таймер хотя бы молчал, на остальных чтобы говорил как положено?

Я даже не стал пытаться отключать таймер, хотя датчик есть на всех вертолетах. Лишняя информация не помешает. У меня уже было, когда датчик в полете отключался или гнал пургу. Как потом выяснилось, наполовину отвалился разъем, куда он воткнут в NEO, видимо при предыдущем краше и контакт то был, по пропадал. Разобрал NEO и пропаял разъем, все нормализовалось. Наличие таймера помогло в полете понять, что что-то не так, слишком медленно расходовалась батарея.

NiksonE:

Ребята, скиньте фото экранов, с которыми вы летаете. Если не сложно

Тоже сначала сделал два экрана, на третий фантазии не хватило. Потом надоело переключаться и оставил только один. Вот этот:

Вот исходник

Хотя, все равно на экран в полете удается посмотреть нечасто. Да и что там смотреть, все телемерия голосом рассказывает? Бывает смотрю на напряжение и остаток батареи, когда не услышал голос, поэтому они крупные и в середине. Остальное если когда и надо, то в основном только при настройке.

mil-lion

Я тоже пользуюсь и таймером и расходом по мАч. Во первых таймер голосом отсчитывает оставшееся время полёта, это удобно оценить сколько осталось летать.
Ну и сегодня у меня в принципе одновременно сообщало и таймер и батарея.
Да и по батарее всегда есть запас, у меня 30%. И когда начинается сигнал по мАч то не обязательно резко садится, есть запас и можно немного полетать с полминуты и идти на посадку.
Вообщем удобно иметь одновременно и таймер и расход батареи.

На экран в полёте смотреть некогда, если только время полёта или оставшийся заряд батареи и то мельком. Поэтому обычно полетный экран делают с двумя большими значениями: таймер и батарея.
Но никто не отменял скриншот экрана в полёте по тумблеру. Ну например зафиксировать ток, напряжение, обороты ротора. Поэтому я сделал себе универсальный экран.