VBar Control

1alert2

Насчет спектрума я бы поспорил…

Был нео+спектрум сателлит. Если нет нормального заземление - пробивало статикой сателлит (если можно так выразиться)!

Может со спектрумовскими приемниками все хорошо, то вот с сателлитами - не очень!
Сейчас у меня ВБК - нет никаких проблем абсолютно (3 раза тьфу)! Статик-кит стоит!

А, и Нео у меня НЕ в-линк - стоит вбк-приемник.

Alex71
3Daemon:

а DSMX или FASSTest - не дропает - это мне всёж непонятно…

А как это узнать? Футаба лог не пишет. Спектрум пишет?

1alert2

Не встречал, чтоб спектрум логи писал…

3Daemon
Alex71:

Спектрум пишет?

Детектит и пишет со времён DSM2-DX7s вроде как - чуть подробностей.
Сейчас в новых приёмниках и передатчиках ещё появилось signal level

Alex71

Ну если так, то на Спектруме можно засечь.

1 month later
HEL
rolic:

Если у кого стоит windows 10 и VBC перестало в нем видеться в качестве диска и, соответственно, перестал работать VBC Manager (и VBC Analyzer до кучи), то почитайте вот это и выполните описанные там действия.

На самом деле, все не так безнадежно, как там написано. Не далее как вчера, вышла новая версия прошивки для VBC, в которой есть и “Preparation for Windows 10 Creator Update, improved Nearfield detection at Powerup”. Поэтому достаточно один раз запустить VBC Manager по обходной технологии, новая прошивка зальется и дальше все будет работать как раньше.

Не забудьте после обновления убрать галочку “Win10 Helper”, а то Manager так и будет ходить через виртуалку.

Сегодня пытался обновить VBC, но столкнулся с проблемой.
VirtualBox установил, скачал и запустил файл “vbc32.ova” он создал виртуальную машину под названием “vbc”, и вот дальше проблема: запускаю VirtualBox и запускаю VBarControl Manager он включает виртуальную машину “vbc” и она на середине виснет.
Кто подскажет куда копать?
cloud.mail.ru/public/6VBw/dV4RZQc7x

HEL
HEL:

Сегодня пытался обновить VBC, но столкнулся с проблемой.
VirtualBox установил, скачал и запустил файл “vbc32.ova” он создал виртуальную машину под названием “vbc”, и вот дальше проблема: запускаю VirtualBox и запускаю VBarControl Manager он включает виртуальную машину “vbc” и она на середине виснет.
Кто подскажет куда копать?

Всем спасибо, разобрался.

15 days later
Ivanich

Есть такой вопрос, не знаю обсуждался ли: есть регулятор Jive. ЧТобы настроить на нем диапазон газа, необходимо просто сделать сброс через 1 пункт настройки через инструмент “ESC Setup” (как то так), или пользоваться менюшкой ESC end points?
В инструкции к контролу написано сразу лезть в пункт 4, без пункта 1, что неправильно. Думаю, что можно прям через инструмент, но вдруг я чего не знаю 😃

brush

Все через ESC визард .

Можно сразу моде 4 .

binomax

Тоже этим вопросам мучался.
А зачем тогда ESC Endpoints? Я так понимаю только для подстройки вибаровского гувернера? Там это дало мне ощутимый эффект.

rolic

А, кстати, какие endpoints получились? У меня на четырех вертолетах нижний около 85 (+/-2). Верхний около 100. Вот думаю, такой нижний - это нормально или я что-то не так понимаю/делаю? Регули хоббивинг (50, 100, 130HV). Про то, что HW начинает крутить он 5% газа знаю, но все равно, тогда должно быть 95, а не 85.

Kormag

Кто знает,это пленка на корпусе (полосатая, соты и т.д.) или это пластик такой?

STZ
Kormag:

или это пластик такой?

Пластик вот тут, видел, держал в руках, выглядит красиво и круто! 😃

STZ
Kormag:

Решился все таки.

Хароооош! 😃 Поздравляю! 😃

Kormag

Спасибо! Теперь пару датчиков и сателлит нужен еще один.

Ivanich
Slaiter:

А где покупал?

На ercmarket тоже хорошие цены на модели без понтов.