jr forza 700

Nevai

Новость на сайте JR гласит, что Forza 700 в скором времени появится у оф. продавцов.

www.jrpropo.co.jp/english/news/contents.php?no=257…

Дизайн на мой взгляд очень недурственен, конструктив тошноты не вызывает, наверно буду покупать 😃

У кого какие мысли по поводу аппарата?

Alex71

Я так понял в хвоте, который такой фюзеляжный, труба засунута?

Nevai

Да так и есть. Кстати, накладка выполняет функцию подкосов, поскольку изготовлена из карбона она имеет достаточную прочность, но ее можно снять и установить подкосы по классической схеме, подкосы есть в наборе.

Alex71

Чего то мне не очень нравится такое решение( при краше будет ломаться сразу две не дешовые запчасти - труба и фюзеляж… а без фюзеляжа теряется весь дизайнерский смысл.

Nevai

При краше будет ломаться вообще все подряд 😃 Надо решить для себя , крашить или нет, поставить дизайнерскую штучку, поставить простые подкосы 😃

Получил ответ по поводу цены, в ивропе обещают 723 евро, за пустой набор, без лопастей, это уже с вычтенным ВАТом.

3 months later
nikotin

Сегодня приехала лягушёнка в коробчёнке из соединённых штатов армении.
Внутри большой коробчёнки нашёл и коробку алюминиевых конфет:)
Вообще как-то пустовато:), лопастей нет никаких.
Железо будет следующее:
мотор Scorpion 4525-520
Регулятор Castle EDGE 180
Машиночки JR 8717 + JR 8900G
Мозги JR TAGS-01
Бек Western Robotics
Радио JR 12X + Weatronic
батарейки ещё не купил:(
Пробовать буду на 3300 65С

ek7pp
nikotin:

соединённых штатов армении

😃

nikotin

Сегодня, т.е. вчера, в программе спокойной ночи, было собрано немного FORZы:)
Ощущения наиприятнейшие. Всё ровно, чётко, не нужно дорабатывать напильником, а главное пересобирать за производителем пресобранный на заводе косяк. Эх привет из 90х:) Кит это здорово!
В книге указано про многие моменты сборки, наживить, и пооотооом затянуть.
Здорово, половина механики наживлена, потом всё задвинул, зазор выставил, всё протянул и на выходе дико ровно, красиво, всё шевелится плавно, ни где не закусывает и не люфтит. Короче made in japan:)
===>>>TO BE CONTINUED===>>>

nikotin

Мы строили строили, и наконец построили:)
Мой первый вертолёт с электронной стабилизацией.
Всё что было дома, то и засунули, остальное едет:)
Есть пара мелких ошибок в инструкции, но их подкорректировали дополнительным клочком бумаги.

Nevai

Ну кто так строит… Надо было по два-три винтика в день заворачивать 😃

nikotin

Вот и вкусняшки из Японии подоспели:)
Всего 28$ и качалки СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FORZA 700!!! у меня:)

13 days later
desh

«я требую продолжения банкета» (с)

desh

Заказал эту вертушку, будем посмотреть 😃

Nevai

Я у Игоря в руках ее покрутил, сделано очень здорово, мне понравилось! Жаль, что мне не удалось её вписать в бюджет в этому году, но в следующем обязательно обзаведусь этой зверюшкой!

2 months later
1 month later
desh

А не встречал ли кто рекомендаций по параметрам vbar для форзы?

desh

Вот и созрел мой вертолет 😃

Vovets
desh:

Вот и созрел мой вертолет

Супер! Я правильно понял, что это Mezon 130 на нём? Поделитесь потом впечатлениями о работе силовой. Гувернёр регулятора планируете использовать?

desh

Да, все верно, мезон 130. Весной облетаю и поделюсь. Гувернер регулятора настроен. Обороты удобно смотреть, программатор показывает текущие. Очень удобно. Подмывало использовать гувернер вбар, сенсор интегрирован в мезон. Но содержало что то 😃

nikotin

Совсем забыл про тему:(
Собрал до конца, настроил.
Уже полюбившийся FBL мозг JR TAGS-01 приятно удивил, залил в него файл forza 700 с офиц. сайта JR с оптимальными настройками.
И даже сходил на облёты в -6.
Сделал 4 полёта но на 6ти банках, т.к. не готов я к 12ти морально. (это после дико полюбившегося 800го трекса на 1200об о.р.)
Летает гораздо чётче, резче и стабильнее чем трекс, убавлял D/R до 65% и EXP +35% иначе страшно…
Есть мысли её тоже удлинить до 800го разлива…
ну или хотя бы лопасти максимально длинные поставить и может на 7-8 банках летать, 12 банок уж больно тяжелые, да и не к чему мне дикие обороты.
Из минусов окончательной сборки не порадовало куда всё девать…
не нравится мне расклеивать на боковины рамы мозги и беки…, благо приёмник мелкий, влез сверху…
провода особо тоже красиво не разложишь, засунул под приёмник, вообще не видно.
Поставил БЕК JR REG-015? он от 2х полимеров питается, так эти полимеры тоже класть некуда…
на 6ти банках было удобно, бортовую батарею приклеил на трэй, а по хорошему нужно купить (есть такой) или выпилить апгрейд, это пластинка из угля и 4 втулки, и поднять регулятор на 20мм, и под него аккурат влезет бортовая батарейка:)
Хотел бек ставить 12 баночный western robotics, но что-то нет доверия им на такие перепады напряжения, хотя от 6ти банок работают, но кстати иногда с провалами напряжения, очень кратковременными и незначительными.

5 months later
Андрей44

Шесть банок ???..
Издевательство над форзой, типа унылый верт.

desh
Vovets:

Супер! Я правильно понял, что это Mezon 130 на нём? Поделитесь потом впечатлениями о работе силовой. Гувернёр регулятора планируете использовать?

Ну что сказать. Хороший гувер у мезона.
У Револьта замечаний небыло 😉