Очередной малек от Blade - 270 CFX

rolic

Вот тут.

Что-то пробило их на новинки в последнее время. По факту - стречнутая 300. Но 6S!

alien131314

AR7210bx? Интерееесненько, а она отдельно продается? 😃

хыр2

Дорогой.

Так он по размерам между 300 и 450? Зато энергии поболя будет?

rolic

Фбл отдельно есть - вот. Только выравнивание, как это теперь принято, за дополнительные денежки.

Сам аппарат да, дороговат.

Дробление, как мне кажется не только по размеру, но и по назначению. Это получается типа заряженная трехсотка, конкурент охухели. Ещё есть сама трехсотка, хотя думаю, что её прикроют. Ну и 230 как новичковый вертолёт. Размер у всех трёх сопоставимый.

alien131314
rolic:

Фбл отдельно есть - вот. Только выравнивание, как это теперь принято, за дополнительные денежки.

и скока они хотят? что - то не нашел…

rolic

Если вопрос про фбл, то там же прямо на страничке сверху написано - $219.99. Это без спасения. Продажи с октября.

А сам вертолет $479.99.

У него на хвосте аж 60 лопасти! Интересно, подойдут к 300? Только тогда придется еще костыль задний удлинять…

Еще интересно, какой комель у лопастей, подойдет ли для 300. Хотя, 275 лопасти от Lynx хороши. Тут совершенно случайно после почти двух лет владения трехсоткой выяснил, что у нее толщина комля основной лопасти аж 5.5 мм, это при том, что у 450 только 5.0!

alien131314
rolic:

Там же прямо на страничке сверху написано - $219.99.

Я это видел.но я не могу найти сколько стоит спасение.

rolic

А… Тормознул… Наверно, думают еще 😃. Делаю ставку, что 70 +/-10 баксов.

alien131314
rolic:

Делаю ставку, что 70 +/-10 баксов.

хммм, а не пойти бы им в жопу, если действительно будет такая цена? 😃

Maxxim

А что Вы хотите, эта система видимо сделана из бист плюса, а там спасение стоит дополнительные 100 баксов и входит в прошивку ПРО, там не только спасение дополнительно.

alien131314
Maxxim:

А что Вы хотите, эта система видимо сделана из бист плюса

Из аннотации этого не вытекает. В бист плюсе есть гувернер, здесь - нету. И они расписали что в бисте плюс есть новый датчик, новый проц и т.п.
Я думаю, что это простой бист, просто они прилепили систему спасения, которая скорее всего с старыми 500ми сенсорами будет работать глючно.

Maxxim
alien131314:

В бист плюсе есть гувернер, здесь - нету.

А мне кажется, что гувернер как раз входит в бист плюс в прошивку ПРО.
Вот прям на стартовой странице www.beastx.com/eng/
V4 PRO Гувернер и спасение

alien131314

да, но здесь я не увидел, чтобы гувернер даже как опция предлагался бы. Может, просмотрел…

alien131314
Maxxim:

Гувернер - да

насколько я помню, в 7200 тоже был нитрогувернер, по - крайней мере в последних версиях.

rolic
alien131314:

И они расписали что в бисте плюс есть новый датчик, новый проц и т.п.

Тут, кстати, датчик тоже другой - 6 осевой, в отличии от 7200 с 3-x осевым.

А вообще автовыравнивание на 3-x осях, т.е. только с гироскопами возможно? Я как-то особо не вдавался, но когда был у меня эпизод с занятиям квадрами, то выравнивание было только при наличии акселерометров. Хотя, может я чего недопонимаю.

alien131314
rolic:

Тут, кстати, датчик тоже другой - 6 осевой, в отличии от 7200 с 3-x осевым.

а фиг его знает, как они там эти оси считают. Написали бы MPU6000 и стало бы сразу ясно ( хотя сейчас уже и более новые датчики есть )

rolic

По квадрам у меня было 3 гиры и 3 акселя. Тут может аналогично?

Плата только с гироскопами не выравнивала, хотя может это проблема прошивки…

alien131314
rolic:

По квадрам у меня было 3 гиры и 3 акселя. Тут может аналогично?

MPU6000 имеет 3 гиры и 3 акселерометра. Сейчас есть 9 осевые, там еще магнитный компас.

rolic

Пришло письмо от amain. Начинается pre-order на вертолет (на 21 октября) и фбл (на 5 октября).

На закладке Parts у вертолета пока запчасти от 300. В частности, хвостовой кейс и хаб хвостового ротора. Что-то мне подсказывает, что опять будут проблемы с вибрациями от хвоста, а если учесть сильно увеличенные относительно 300 лопасти, то совсем беда. Хотя, может цапфы все же радикально переделают?

alex-heli

Куда ж там 60 лопасти? У меня с 50 от оху между хвостом и землей палец едва проходит, как раз сантиметр. Если только балка выше расположена… Лыжи похожи на трехсоточные

IDM

Очень интересный верт, но 35000 руб. за такой размер…

rolic

Еще где батареи для него брать? 6S 900 mAh не самый ходовой размерчик, а родные как обычно хороши, но дороговаты, да и где покупать непонятно - мало кто по почте шлет. Хотя, если пойдет в массы (в чем сильно сомневаюсь), то всякие турниги с зиппями может и подоспеют. И еще смущает 900 - как-то многовато, получается. Это как бы аналог 3S 1800. На обычной трехсотке 3S 1350. На Oxy 3S 1400 или 4S 900.

На сайте HH батарей EFLB9106S30 не нашел, но кое-где уже продаются 😃. Вот тут, например. 35 евро - охренеть…

9 months later
Evgeny2004

Подниму тему. Есть владельцы аппарата? Думаю прикупить к своему 230s. Привлекает наличие спасалки уже в готовом вертолете. И полноценная FBL, которую можно будет пересадить на большой вертолет (поправьте, если ошибаюсь). С аккумулятором - непонятки. На HK нет аналогов. То есть вообще нет. Из двух 3s собирать? Как-то это странно, в таком размере.

rolic

Похоже, что никто тут так и не купил. ФБЛ нормальная должна быть, хотя и на любителя (себя к любителям Бистов не отношу). С батареями, судя по всему, действительно беда. Собирать самому из двух 3S - занятие то еще, если подразумевалось именно распотрошить-спаять-собрать. В общем, экзотика получается.

Кстати, посмотрел сейчас каталог запчастей. Получается, что хвост целиком от 450X. Гуано полное, надо целиком менять на Lynx, если найдете где купить - похоже уже не выпускают. Комплект обойдется баксов в 70. А с родным вибрации замучают.

Вы уверены, что после 230 нужен вертолет почти такого же размера, пусть и заряженный? Помимо батарей и с запчастями проблемы будут. В Москве ничего не купить, да и за бугром даже в amain не все есть. Может лучше уже 450 размер взять? Тем более что те же GAUI X3 и JR Forza 450 (я бы из них выбирал) можно купить по адекватной цене на месте и с запчастями проблем нет. для X3 точно все есть в Москве.