Очередной малек от Blade - 270 CFX

rolic

Похоже, что никто тут так и не купил. ФБЛ нормальная должна быть, хотя и на любителя (себя к любителям Бистов не отношу). С батареями, судя по всему, действительно беда. Собирать самому из двух 3S - занятие то еще, если подразумевалось именно распотрошить-спаять-собрать. В общем, экзотика получается.

Кстати, посмотрел сейчас каталог запчастей. Получается, что хвост целиком от 450X. Гуано полное, надо целиком менять на Lynx, если найдете где купить - похоже уже не выпускают. Комплект обойдется баксов в 70. А с родным вибрации замучают.

Вы уверены, что после 230 нужен вертолет почти такого же размера, пусть и заряженный? Помимо батарей и с запчастями проблемы будут. В Москве ничего не купить, да и за бугром даже в amain не все есть. Может лучше уже 450 размер взять? Тем более что те же GAUI X3 и JR Forza 450 (я бы из них выбирал) можно купить по адекватной цене на месте и с запчастями проблем нет. для X3 точно все есть в Москве.

Evgeny2004

подразумевалось именно распотрошить-спаять-собрать.

Да ну, нет, конечно. Просто купить (спаять) Т-образный переходник, чтобы два аккума подключать последовательно. Однако, это - вес. Да и вообще - неинтересно.

rolic:

Может лучше уже 450 размер взять?

Да, я только - за. Только давайте сравним. Blade просит за готовый вертолет с электроникой и FBL со спасалкой - 400 USD.
Сколько будет стоить аналогичная 450? Я вот новичок, мне спасалка нравится пока. 😃
Может я что не доглядел? Мне, казалось, одна FBL стоит - 200 - 250 USD.

если найдете где купить

на амайне вроде есть фрагменты хвоста. тут тут и тут.
Однако без аккумуляторов, это все - грусть, тоска )))

rolic
Evgeny2004:

Blade просит за готовый вертолет с электроникой и FBL со спасалкой - 400 USD.

Добавляем доставку - не менее 50 будет + 70 на хвост. Итого 520.

Дальше оффтоп конечно, но ладно - тема все равно совсем мертвая.

Теперь про 450 на примере X3 - просто она у меня есть (цены округленно):
Тушка 16100 руб = ~240
Мотор (хотя можно и такой) = ~95 (или 15)
Лопасти 16
Регуль и программатор 45 + 6=51
Комплект серв на перекос 77 (подорожали, недавно 63.90 было…)
Серва на хвост 57

Ничего не забыл? Про ФБЛ ниже.

Итого (без ФБЛ) 536 или 456 с дешевым мотором

Теперь ФБЛ. Спасалка вещь может и хорошая, но совсем не панацея. У меня из трех вертолетов два со спасалкой (VBar NEO). Поставил их не так давно, до этого летал на простых VBar, может еще рефлекс на спасение не наработан, то тем не менее:

  • На Goblin 500 удается ей пользоваться более-менее осмысленно
  • На X3 уже почти невозможно

Есть еще вертолет, в девичестве бывший 300X (про него можно у меня в дневнике почитать). Что-то близкое к 270. Лопасти 275, мотор достаточно мощный 4S. На нем стоит простой Vbar. Спасалки нет и не надо - я уверен, что в 9 случаях из 10 ей просто не успею воспользоваться, слишком он шустрый с одной стороны и мелкий - высоко не полетаешь (а для спасалки в большинстве случаев запас по высоте нужен). C 270 лучше не будет.

Поэтому можно и не заморачиваться - покупаем клона за 30 баксов. Летает как настоящий Vbar, одно отличие - почти наврняка не будет работать встроенный гувернер, придется использовать гувернер в регуле. Если хочется гувер в фбл - покупаем VBar на барахолке - там их полно от 5000 руб (~75$).

Суммируем - получаем 611 или 531 (с клоном на 40-45 дешевле). И какая разница с Blade 270?

Забыл, еще один-два сателлита - Spektrum же? От 10 за штуку оранжа до 35 за штуку родного спектрума.

Зато запчасти все тут. Заказал - завтра забрал. С аккумуляторами проблем нет, выбор большой прямо на месте.

Evgeny2004:

Мне, казалось, одна FBL стоит - 200 - 250 USD.

Ну около того. Можно, конечно, дождаться тотальной распродажи. Я свою трехсотку покупал в конце 2013 года что-то за около 230$, а цена ФБЛ (AR7200) отдельно была 200 😃

alien131314

там AR7210. В принципе, сама фбл вроде нормальная. Но вот цена… И про спасалку - плюсую. Времени на ее активацию - полсекунды - секунда обычно - даже на 450ке. Тем более вопрос - насколько четко она в таком размере будет работать. Я не знаю, но меня терзают сумнения…
Высота - самая лучшая спасалка.

17 days later
Vertu

Не внедрить ли новый AR7210 на мой Lynx 300X?..-) Вроде как оно вполне совместимое… (ушел думать)…