msh protos max v2

Maeg
STZ:

Не знаю сколько они спасли там веса, вот список улучшений:

350гр минус от стокового

STZ
Maeg:

350гр минус от стокового

Ну облегченная рама была давно уже доступна (-104гр которая), так что 250гр. И то, врядли. Производитель любит приврать в этом вопросе.

А 237 EUR за апгрейд - это не хило: shop.msheli.it/Item.aspx?IDItem=965

alien131314

заодно, я так понимаю, они сделали апгрейдом магнитные защелки.

Maeg

Рама там другая, не та что предлагалась как UltraLight.
Плюс раньше и рама и шаськи были апгрейдом, сейчас это всё в ките.
Минус что похоже магнитные крепления канопы убрали, вот это очень обидно.

Ну почему не хило?
Новая рама, новые верхние боковинки, новые шестерни, новый вал, новый трей - там много чего идет в наборе, цена не удивительна.

shvion

Потом Свят наверное оторвался по полной, но нам не показал. Вот жук …

AhmA

Сейчас немного привыкаю, но коленки трясёт иногда

hadov

Пусто и тихо так на работе! Народ попрятался!?

AhmA

Отпук зимний у всех, там 4 работника всего, они на видос не попали ! Или надо чтоб они под вертом бегали ? ))

alien131314

не. не надо а то поборешься с Хелименом за премию Дарвина (с).

AhmA

Отлетал 2 мин, потом сын с гулянки пришел, я ему дал телефон и долетал 2 мин. Полет возле дома, разлетаться негде.

shvion

Заметно, что прежде чем сделать что то - ты теперь думаешь дольше, чем раньше. За то все, что делаешь - ровнее и четче гораздо. Это полезно и потом очень положительно скажется. Не торопись ускорять маневры, само потом придет. Теперь надо плавно возвращать в арсенал все, что умеешь.
PS: Страх полезен в определенной дозе.

AhmA

Я пока могу воронку, пиро воронку без выхода и восьмерку. Дергаюсь на петле, пирофлип не рискую - делаю раздельно. Круг так-таком в симе отлично, а в реале пробовал только на 450. Змейка высоту теряет.

alien131314

кстати, чувствуется, как 700ка все делает плавнее и больше дает времени на раздумья. Это стоит использовать 😃.

AhmA

Потихоньку притираемся мы с Протосом. Начинаю летать покруче и понимаю что надо настроики менять в фбл

shvion

Давай… давай. Притирайся. Только особо не спеши. Вдумчиво делай притирку. Чтоб когда притирка произойдет - лишние движения на маневрах были уже устранены. Щас ты ускоришь ФБЛ и можешь начать “чудить”. Может так пока оставить?

13 days later
AhmA

Вчера, после посадки на первом акке, проводил осмотр и заметил ВОТ ЧТО. Ролик с внешней стороны сточило и вообще ремень стоит криво. Балка ровная.
Начал разбирать хвостовой узел, обнаружил серьезный косяк с геометрией. И он не случился от первого падения, а такое наблюдалось при первой сборке, я тогда галочку поставил, но значения не придал.
На фото видно что ремень слез влевую сторону, а ролик тянет так, что ремень стремиться вправую. Там ролик уже другой стороной, я пробовал варианты.
Хорошо что это все обнаружилось и не случилось в воздухе. Пока все поломки тянут на 5 евро.