700-ка

Beretta
alien131314:

ну, имхо, для 700ки генератор - практически обязательная фича.

100%, у меня вторая покупка после первого вертолета была генератор 2 кВт, с тех пор с ним не расстаюсь, сейчас на нем 550 моточасов, за три сезона.

Sergey_BSB
Tigron:

Думаю, причина этого в не в том, что не хочется ничего менять, а в том, что при продаже на 700-ке потери просто колоссальные. Проще как-нибудь поддерживать модель и летать аккуратно. Благо на 700-ке это проще.

Tigron:

Инфляция доллара заставляет производителей принуждать покупателей переходить на более дорогие модели. Ориентация на более дорогих клиентов - типичное поведение в условиях сжимающегося рынка.
К стати, с крутыми сервами та же фигня. Новые стандартные БЛСные Алайны или КСТшки стоят не дешевле аналогичных МКСов.

+1! В точку!

STZ
alien131314:

Но я вижу, что народ обычно меняет вертики пока не купит 700ку и с ней уже остается надолго ( Стас - редкое исключение ).

Не исключение, у меня она долго жила, если ты про Align700E-DFC-PRO-HV. Отличный аппарат! До сих пор о нем только положительные эмоции. Но я его ни разу за два года не вкопал. Если бы вкопал, то не знаю куда моё мнение отклонилось бы. Вчера вкопал Logo600SX. Пришёл домой и за 20 мин всё разобрал до состояния “это живо, это нет”. Сейчас представляю как бы я мучался с любым другим аппаратом. Со всей кучей винтов на локтайте, с сорваными шлицами в итоге (с последующими думками как это теперь разобрать), с железками которые “вроде прямые” и т.п.

alien131314:

пысы: литовцы что - то не очень были довольны всеми этими 770ками - 800ками. Сколько слышал, 700ка все же - вершина вертолетостроения ( в плане пилотажа ).

Есть такое! 😃 И я тебе два года назад у литовцев говорил, что всё что было до 700-ки - это так, ступени к 700-ке, а потом уже больше ничего не надо. 😉

Tigron:

Вчера прикинул для себя Логу 700. С 3 батарейками вышла в 5000 канадских енотов без пульта, зарядника и генератора.

~3500€ ? Чего же ты туда решил напихать? 😃 Это как-то перебор, имхо. Я в 2800€, не более, уложиться намерен, это с двумя комплектами акков:
Logo700 - 950€
Scorp4525-520 - 300€
JivePro120+HV - 440€ (есть уже)
KST815/805X - 180€
NeoVLink - 250€
GensAce6S/5000mAh x 4шт - 480€
Итого: 2600€

Мне не горит, это к след сезону, поэтому можно и скидки подловить на праздники. Если я вообще к ней не остыну.

Генератор есть, ога! 😃

P.S. 4 акка GensAce 6S/4000 пролёживают. 😦 Вот это печалька. А они из всех 700-ок только в 690SX нормально по времени летают. Так что мысль собрать ее опять иногда ко мне тоже возвращается. 😃

Beretta
STZ:

Logo700 - 950€
Scorp4525-520 - 300€
JivePro120+HV - 440€ (есть уже)
KST815/805X - 180€
NeoVLink - 250€
GensAce6S/5000mAh x 4шт - 480€

Я бы взял мотор контрон 800комп или 850 под перемотку
регуль космик 200 с telme mikado
на хвост футабу 276SV
на голову футабу или мкс
и в место 4 генсов 5000 6S 2 генса 4400 7S 65С
И получил бы цифру как у Тигрона.

STZ

Это всё понятно… что всегда есть что-круче. Я тоже могу купить, не вопрос, но что мне с этим делать? Как оценить? 😃 Я летаю не настолько хорошо, чтобы мне была нужна вся эта мощь, чтобы мне не хватало 12S сетапа, например. Имхо, это из серии как все мы, наверное, много раз слышали про Лого 550/600/690 фразы типо “пластик, слабо, несерьезно, ненадежно, нет жесткости” и т.п. Ну даже не знаю… Я бы согласился, если так мне сказал кто-то, кто летает хотябы лучше Kyle Dahl-a или Mirko Cesena. 😉

Beretta

Выбор сетапа дело индивидуальное, у каждого есть свои предпочтения, опыт, желание и.т.п.
Когда 3 года назад, я купил 700-ку у меня к сожалению не было ни чего кроме желания, а летать я вообще не умел, даже висеть.
ну и в течении первого года постепенно, с небольшими промахами (YGE160, 2 х gens 12S с тех пор лежат без дела) я нашел свой сетап для 700-ки, но это все сугубо индивидуально и в моем случае не зависело от умения летать поскольку не умел, сейчас летаю немного лучше но это не повод, чтобы покупать что то хуже и что мне не нравится:)

Прошлые выходные летал только на 700-ке 14S, с telme mikado, и естественно посматривал на телеметрию, в отличии от микадовского датчика, космик выдает сразу три разных максимальных значения тока.
Первое, что в отчете в конце полета у меня в среднем было 100А, макс. мощность при этом около 6 кВт.
А вот другие два макс. значения тока в скринах приложения контрона были значительно больше 135А и 167А, я пока не понял, что это за токи.
но ставить 120PRO на 700 я бы не стал.

AhmA

Владимир, и как продвигается прогресс на 700-ке ?

alien131314

Свят, не для всех прогресс является задачей 😃 дофигище народу нравится пожужжать, без всякой 3д колбасы. А жужжит 700ка, надо сказать, зачотно. Другое дело - то, что контроники для этого не нужны, но если хочется и деньги позволяют - почему бы и нет?

Beretta

я на всех своих вертолетах летаю одинаково, аккуратно, освоил тик таки с хвостом внизу и вверху, полу пирофлипы, воронку хвостом вверх ну и другие элементарные маневры не знаю как называются,
прогресс идет медленно, потому что на поле я никогда не рискую и не делаю того, что досконально не отработал в симе, а засесть в сим заставить себя не могу, вообщем летаю в свое удовольствие.

alien131314:

если хочется и деньги позволяют - почему бы и нет

Вот она, основа любого хобби…

Жалею, что первый сезон из трех практически весь по неопытности убил на эксперименты с настройками фбл, думал все само получаться будет…
А так, если хотите быстрого прогресса, летайте на одном поле с пилотами которые летают лучше вас.

STZ
alien131314:

А жужжит 700ка, надо сказать, зачотно. Другое дело - то, что контроники для этого не нужны, но если хочется и деньги позволяют - почему бы и нет?

В размерах до 550 не нужны, согласен (сам на 550SX вернул позавчера HW100v3, жирно там контроник 120HV держать 😃 ), а в размерах побольше выбор регулей очень ограничен. HW сейчас подключился, стало полегче и подешевле, но всё равно что-то там не так у них в консерватории (многие не могут побороть рывок в начале раскрутки, боятся что верт однажды кувыркнётся). А так было бы совсем туго без контроников.

Tigron

А что с YGE не так? Имею в виду оригинальный, а не клон с HK.
Вроде, они первые сделали отдельный шнурок на внешний гувер. Раскрутка у них регулируемая и очень плавная. Все параметры настраиваются (в отличие от контрона и ХВ). Фривел, вроде, должен работать с моторами, намотанными звездой. Да, и YGE всегда были одними из самых холодных регулей.

Beretta

YGE 160 с радиатором на моей 700ке был первым, но очень скоро его пришлось сменить на кул космик 200, потому что у него нет бека и хуже гувер, HW тогда еще не было. Все другие регули контроник еше 4 шт. на другие вертолеты были тоже купрены мной до появления HW на рынке, в итоге получилос так, что на сегодня все вертолеты укомплектованы регулями и мотороми контроник.
Плюс в запасе лежат космик 200, yge160, jeti mezon и мотор контроник. Так что по понятным причинам я проехал мимо HW, но как говорится хороша ложка к обеду:)

Сейчас, если я правильно понимаю, можно взять на 700ку HW 160 или 200, вместо космика, за дешево и не париться.

AhmA
Beretta:

А так, если хотите быстрого прогресса, летайте на одном поле с пилотами которые летают лучше вас.

Было бы круто, если бы рядом со мной имелись такие. А так приезжают на мои полеты посмотреть ! ))

Tigron

А как топ пилотам-то в таком случае тяжело! Все на их полеты смотрят смотрят, и все летают хуже всяких Тареков, Дунканов и Сзабо.
К стати, спасибо за упоминание Мезона. Обычно человек, когда покупает 700-ку может взять на него крутой пульт. А к крутому путьту на таком дорогом вертолете нужна телеметрия и интеграция с ФБЛ.

alien131314
AhmA:

Было бы круто, если бы рядом со мной имелись такие. А так приезжают на мои полеты посмотреть ! ))

Хехе, а я летаю вообще все время один. Были тут 2 человека, да сплыли. А так - да, очень хорошо когда под боком есть люди у кого можно проконсультироваться, кто поправит если что.

STZ
Tigron:

А что с YGE не так? Имею в виду оригинальный, а не клон с HK.
Вроде, они первые сделали отдельный шнурок на внешний гувер. Раскрутка у них регулируемая и очень плавная. Все параметры настраиваются (в отличие от контрона и ХВ). Фривел, вроде, должен работать с моторами, намотанными звездой. Да, и YGE всегда были одними из самых холодных регулей.

Я не говорю что что-то не так. Я о том, что выбор больших надежных регулей не велик.

Beretta:

Сейчас, если я правильно понимаю, можно взять на 700ку HW 160 или 200, вместо космика, за дешево и не париться.

Ну вот люди пишут на HF, что с плавным стартом что-то не очень. Тушку в начале от рывка чуть ли не на 90* разворачивает. Причем HW якобы разбирается с проблемой, новые прошивки и т.п., а что-то вылечить не удается.

Maxxim
STZ:

Ну вот люди пишут на HF, что с плавным стартом что-то не очень. Тушку в начале от рывка чуть ли не на 90* разворачивает. Причем HW якобы разбирается с проблемой, новые прошивки и т.п., а что-то вылечить не удается.

А у меня очень плавный, тушка даже не вздрагивает в начале движения лопастей.

alien131314

ну, там надо более подробно читать. И первейший вопрос - кто в данном случае отвечает за софт старт - гувернер ФБЛ или регуль.

AhmA
alien131314:

Были тут 2 человека, да сплыли. А так - да, очень хорошо когда под боком есть люди у кого можно проконсультироваться, кто поправит если что.

Помнишь, Игорь, я выкладывал видео с полетов, в начале предыдущей страницы ?
Мы там летали вчетвером совсем новичек, я, 4-х годичник и 6-ти годичник.
Я спрашиваю у 4-х годичника про скорости переворотов- он, удивленно на меня смотря, спрашивает: А что это такое ?
6-ти годичнику я помогал настроить фбл-ку. И самая крутая фигура у них на двоих - пролет вперед на ноже тиктаком ! Потому что однин умеет немного тиктачить, а другой на ноже пролететь вперед, и то от того, что у него 700-ка, а не 450-ка.

Единственное что остается: смотреть видосы на трубе и спрашивать на форуме.

alien131314

Свят, еще раз: не у всех прогресс и освоение 3Д являются приоритетом. Я тоже не хочу вникать в настройку фбл. Но я вынужден это делать, потому как хочется летать то что хочется, а не то что получается. Почему я всегда недоволен вертом и фблкой?? Потому, что у меня навыки пилотажа идут всегда впереди навыков настройки.

У меня есть человек, с которым мы иногда выбираемся на поле. Он самолетчик, но у него есть машинка. В основном он на ней тупо гоняет туда - сюда. Машинка - дешевая. Она его в общих чертах устраивает. А устраивать она его перестанет тогда, когда он, скажем, попытается проехать трассу точно и на время. Тогда начнется тюнинг шасси, развесовок и пр., недовольство люфтами ходовой.

AhmA
alien131314:

еще раз: не у всех прогресс и освоение 3Д являются приоритетом

Может это и не приоритет, но мечта-100 %
Да и я не про то, но хоть че-нить изобрази ! А то купить верт чтоб висеть ?