700-ка

brush
AhmA:

Ща скидки у Гауи, видел тушку 700-ки за 400 баксов.

Не бери Гауи , возми Алайна , Гоблина … Просто поверь .

brush
AhmA:

??? Вера - это не ко мне.

Ну…
Я понял .
Забудь .
Ты веришь…
Прости…
Тебе точно нужно Гауи !😒

alien131314

Я на гаую смотрю с подозрением по одной простой причине: мне непонятно, как у них с запами в Европе. Походу, есть только фастлад. Заказывать запы в кетае - это фуй.

AhmA

Это все к чему ?
Я тебя серьезно спрашиваю, почему я должен верить ? Объясни, если не сложно, почему не Гуй, а Гоблин или Алаин и куда делась Лого ?

Dimenn

Странный этот GoblinBT, мне кажется что обычная 700 компетишн как то надежнее.
Мне понравился ремень, не хочу больше валы, очень нравится Компасс, бюджетный он 😉.

Vladimir_K=
alien131314:

Я на гаую смотрю с подозрением по одной простой причине: мне непонятно, как у них с запами в Европе. Походу, есть только фастлад.

Да ладно.

shvion
STZ:

…а у L700 там термоусадками стопорятся подши.

Что мешает скомуниздить хорошую идею и делать так на любом верте. Или они не разрешают?
PS: Свят, почитай про хронос. Видел вживую. Летает сбито, тихо и мощно. Звук - только лопасти. Конструкция кандовая (на глаз с запасом по габаритам, по крайней мере деталей башки).
PS2: Я б его брал, если б мог себе позволить 700ку. Ессно более плотно пообщавшись с реальным (знакомым) владельцем …

STZ
shvion:

Что мешает скомуниздить хорошую идею и делать так на любом верте. Или они не разрешают?

Ничего не мешает, наверное. Просто есть решение сделаное по уму, а есть не очень. Кому интересно, могут коммуниздить, конечно. 😃

AhmA
shvion:

PS: Свят, почитай про хронос.

Мля, Алексей, столько мнений и каждое имеет право. Люди, дающие советы авторитетны и хорошо летают. У меня в голове каша. А полетать могу только на Гауи Х7, ТДР, Алайн 600 и Гоблин 500. Сравнить, то есть не могу.

Смотрю нет компаса на мидланде и фастладе… и башка у него дфц-шная вроде.

shvion
STZ:

…Просто есть решение сделаное по уму, а есть не очень. …

Применение термоусадки в этом узле не может являться фактором для покупки вертолета. Ну придумали и молодцы. А ты это привел в списке главных достоинств.

STZ
shvion:

А ты это привел в списке главных достоинств.

Нет, конечно. Я ж нигде не писал, что вот он, главный козырь микадо. 😉

shvion:

Ну придумали и молодцы.

Это да! 😃

Vladimir_K=
shvion:

Применение термоусадки в этом узле не может являться фактором для покупки вертолета.

Раньше в этом месте мануал предписывал скотч наматывать. Прогресс, однако.

AhmA

Ребят еще вопрос по голове. Классика или дфс ? Если классика, то можно ли переделать дфс на неё ? ( под классикой и.в.виду - ефл)

Dimenn

Смотря какой вертолет, например для компасса 7HV есть апдейт на стандартную голову, и 15-го у Петра оба компасса были с ефл головой. вот к хроносу пока такого не видел.

Трубадур
Dimenn:

Смотря какой вертолет, например для компасса 7HV есть апдейт на стандартную голову

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы. Вот, даже кит на переделку есть… www.prostarhobby.com/product-p/11-2000.htm

Dimenn
Трубадур:

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы

Стандартная голова у компаса всегда была типа DFC, но на 6-ку и 7-ку были апдейты. У Хроноса увеличили толщину вала ОР и поменялась голова тарелка и блоки с подшами.

alien131314

Я бы, если бы рассматривал 700ку, да как собственно и любой другой верт, как главный аргумент использовал бы доступность запов в Европе. При этом желательно чтобы была бы альтернатива, т.е. несколько поставщиков. Поэтому ни compass, ни gaui, ни synergy/soxos/tdr я бы не рассматривал. Ты же будешь на нем много летать. Если летать много - запы по любому требуются.
Если брать доступность запов в Европе как главный аргумент, по сути остается…что там остается - то? Микадо, Гоблин, Алайн - ну и все, в общем - то.
Я так понимаю, что топовые вертики у всех трех - хорошие. Если цена - аргумент, то алайн, наверное - безальтернативен. Если хочется иметь бОльший запас по мех. прочности - ну, тогда Гоблина, наверное. Мое отношение к микаде ты знаешь, но никто не мешает тебе его проигнорировать 😃.
Впрочем, я так понимаю, что за любым большим вертом нужен глаз да глаз.

Maxxim
Трубадур:

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы. Вот, даже кит на переделку есть… www.prostarhobby.com/product-p/11-2000.htm

На вид как будто апгрейд обычной 7ки до ефл должен подойти на хронос, хотя компасс говорят, что не подойдет. Они мол сейчас его разрабатывают.

Dimenn

Цапфы теперь другие, думаю старые рычаги не подойдут.

AhmA
alien131314:

Мое отношение к микаде ты знаешь,

Игорь, я не смотрел мануалов к Логе, не видел ее ни разу вживую, сам не летал. Может она и хороша, спорить не буду, но если брать, то скорее всего 700-ку от микадо или Алаин, или Гоблин. Запов, особливо на Гоблина, полно и у нас.

Beretta:

Взвешивание состоялось
drive.google.com/file/d/0B6U...ew?usp=sharing