700-ка

Трубадур
Dimenn:

Смотря какой вертолет, например для компасса 7HV есть апдейт на стандартную голову

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы. Вот, даже кит на переделку есть… www.prostarhobby.com/product-p/11-2000.htm

Dimenn
Трубадур:

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы

Стандартная голова у компаса всегда была типа DFC, но на 6-ку и 7-ку были апдейты. У Хроноса увеличили толщину вала ОР и поменялась голова тарелка и блоки с подшами.

alien131314

Я бы, если бы рассматривал 700ку, да как собственно и любой другой верт, как главный аргумент использовал бы доступность запов в Европе. При этом желательно чтобы была бы альтернатива, т.е. несколько поставщиков. Поэтому ни compass, ни gaui, ни synergy/soxos/tdr я бы не рассматривал. Ты же будешь на нем много летать. Если летать много - запы по любому требуются.
Если брать доступность запов в Европе как главный аргумент, по сути остается…что там остается - то? Микадо, Гоблин, Алайн - ну и все, в общем - то.
Я так понимаю, что топовые вертики у всех трех - хорошие. Если цена - аргумент, то алайн, наверное - безальтернативен. Если хочется иметь бОльший запас по мех. прочности - ну, тогда Гоблина, наверное. Мое отношение к микаде ты знаешь, но никто не мешает тебе его проигнорировать 😃.
Впрочем, я так понимаю, что за любым большим вертом нужен глаз да глаз.

Maxxim
Трубадур:

По моему хронос от стандартного 7HV отличается только конструкцией головы. Вот, даже кит на переделку есть… www.prostarhobby.com/product-p/11-2000.htm

На вид как будто апгрейд обычной 7ки до ефл должен подойти на хронос, хотя компасс говорят, что не подойдет. Они мол сейчас его разрабатывают.

Dimenn

Цапфы теперь другие, думаю старые рычаги не подойдут.

AhmA
alien131314:

Мое отношение к микаде ты знаешь,

Игорь, я не смотрел мануалов к Логе, не видел ее ни разу вживую, сам не летал. Может она и хороша, спорить не буду, но если брать, то скорее всего 700-ку от микадо или Алаин, или Гоблин. Запов, особливо на Гоблина, полно и у нас.

Beretta:

Взвешивание состоялось
drive.google.com/file/d/0B6U...ew?usp=sharing

alien131314

сразу оговорюсь - мое мнение о логе - это мнение исключительно о 550ке. Оно очень фиговое. Я не могу сказать ничего о других микадовских вертиках - возможно, мне просто попался неудачный экземпляр или неудачная модель. У нас тут в Риге была 700Xxtreme. Человек ( раньше он был на этом форуме ) полетал - и снял ее с эксплуатации. Летала она вроде нормально, не разваливалась и не сношала мозг. Я, если честно, так и не понял - почему так случилось. Ну не понравилась 😃. Бывает. Вертик 700Xxtreme на вид был крепким, и цапфы, кстати, были там металлическими. Кстати, тушку он продает, насколько я знаю. Может, я его уговорю в следующем сезоне собрать ее и дать мне на тюнинг фбл. Он жаловался, что она “вялая” - но я теперь знаю как накрутить чтобы не была бы “вялая”. Я так понимаю, что прикол старой тушки микадо 700xxtreme - в расположении акков. Они, как у аутрейджа, не последовательно, а параллельно стоят, что, по идее, должно давать очень хорошую развесовку и скорость поворота по циклику будет обеспечиваться меньшим циклическим шагом по сравнению с вертиками, у которых акки стоят в ряд. Что, разумеется, хорошо. Но ( со слов хозяина ) это делает установку акков несколько неудобной.
Про новую ихнюю 700ку я сказать, разумеется, ничего не могу.

На гоблинах у нас летало 3 человека, причем я видел разные гоблины - 380,500,570,630,700. Гоблинами вроде все довольны. Но - да, их обычно упаковывают мощными сетапами. Хотя вот Марюс в Литве летает на 6 банках на 570ке. И ничего. У части гоблиноводов - у Марюса, Эдгара, Димы и еще нескольких литовцев - были микады, и они от них по разным причинам избавились ( Марюс раньше летал на 500ке, Эдгар - на 600ке, у Димы - 700 Xxtreme ).

В Литве у народа есть 2 800х алайна и дофига 550-600-700х алайнов. Они их любят, какого - то особого негатива про 700й алайн я от них не слышал. Но я сильно не расспрашивал. 600й алайн я видел, мне там очень не понравилась рама. Дышит, гнется. Фу. В 700ке вроде такого нету. В микаде, кстати, рама норм. То, что она якобы ломается при краше, имхо - фигня: у вертов такого размера при краше может сломаться что угодно - это не 450ка. На моих глазах у Г700 были сломаны пара рам.

AhmA

Весы в сторону Логи потянули. Но блин все равно ждать продажи Гайки надо. Руки зачесались !

STZ
AhmA:

Весы в сторону Логи потянули.

А в сторону какой? 690SX или 700 ? 😃

Кста, Свят, хотел спросить, а акки какие у тебя в X5 ? Они останутся или для Лого ты будешь новые брать?

AhmA

Лого 700. Акки…осталось их 3 шт. Генс 3700 и Бивиксы 4000, один из которых помяло прилично. Надо бы разобрать его и люминь выпрямить, может поживет еще. Если куплю лого, то в 12 s сетапе вес будет реально меньше чем у конкурентов, то пара 4000 60С на подлетнуть пойдет. Может я и не прав и надо 5000 совать тудой.

STZ
AhmA:

то пара 4000 60С на подлетнуть пойдет. Может я и не прав и надо 5000 совать тудой.

На подлетнуть-то 100пэ пойдет! А так типо да, в 700ку надо бы 5000mAh. А в 690SX отлично пойдут 4000mAh. 😃
У меня был 690SX на 4000mAh - очень легкий, летит сам, но и ветер его колбасит заметно, зато авторотации вообще долгие и несложные (на других вертах сцыкотно было).

Но я сам в той ситуации сейчас, когда Logo700 и 4000mAh, а новые аккумы пока не планирую прикупать. 😃

Если Logo700 мне понравится, а полетного времени будет нехватать, то тогда придется. А сли не понравится, то возьму 690SX опять. 😃

Beretta
AhmA:

Весы в сторону Логи потянули. Но блин все равно ждать продажи Гайки надо. Руки зачесались !

А что вам не взять вертолет который нравится, который хочется здесь и сейчас, не на всю же жизнь верт. покупаете…

AhmA

Здесь и сейчас мне хочется сразу все вертолеты, а там уже и выбрать. Я смотрю мнений не много, ощущение что все нормально-летающие и достаточно-знающие решили отмолчаться. А те, что пишут и которым я доверяю имеют личные отношения с определенными вертолетами. Так что четкого мнения я не получу. как и писал :

AhmA:

Пока сам не полетаешь, наверное, не поймешь. Но сами понимаете, что иметь по 3-4 верта 700-го класса - деньги и время, которых не хватает.

Так что придется начинать с самого дешевого- лишь бы летало, а там посмотрим.

STZ
AhmA:

Так что придется начинать с самого дешевого- лишь бы летало, а там посмотрим.

Align700X, значит? 😉

AhmA

Жду продажи Гауи своей, там решим. Но Алайн - да, он самый дешевый, в супер комбо.

alien131314

Свят, повторю свое ИМХО: от тушки зависит надежность, вес, возможность выставить макс. циклические/коллективные углы/безгеморность обслуживания ( и компоновки, в т.ч. нестоковыми комплектующими, легкость и цена покупки запов ). Летные характеристики туши я сюда не включаю бо считаю, что это определяется все же настройкой, а никак не тушей.

Трубадур

И не случайно у Игоря в списке параметров надежность идет на первом месте.
Прогресс в тушкостроении у разных производителей идет примерно на одном уровне. Не будет так, что один верт летает сильно лучше,чем другой из-за конструктива.
Поэтому на втором месте для рассмотрения я бы поставил удобство эксплуатации. Наличие треев, магнитных защелок, легкосъемный хвост и тп влияют на каждодневное удовольствие. А одевание внатяг канопы на мою модель доводит меня до дрожи от негатива. Или замена конички с разбором половины туши, чтобы вдвинуть кейс. Руки делают, а в голове матом ругаюсь.

Beretta
AhmA:

Здесь и сейчас мне хочется сразу все вертолеты,

Аналогично, по этому я решил просто брать по очереди на один два сезона вертолеты классов 500, 600 и 700 исходя из того какой мне будет больше нравиться на момент покупки, но чтобы их общее количество не превышало трех.

alien131314

ну, причина приоритета надежности, думаю, понятна: обидно если вертолет падает по зарулу - тут уж, как говорится - сам чудак, но когда происходит отказ болтающегося в воздухе монстра мощностью 5+ киловатт - это просто страшно. Лопасть может дверь машины пробить насквозь. И от пилотажа это не зависит.

Про натягивание канопы тоже соглашусь ( здесь протос рулит, я так понимаю ). В микаде снять хв. серву - это гемор. Но чтобы снять ее в г500 - мне даже страшно подумать сколько там придется разбирать.

Трубадур
Beretta:

Аналогично, по этому я решил просто брать по очереди на один два сезона вертолеты классов 500, 600 и 700 исходя из того какой мне будет больше нравиться на момент покупки, но чтобы их общее количество не превышало трех.

Быстро устанете, ибо каждая тушка будет по своему сношать мозг. Детские болезни везде присутствуют.