MSH Protos 380 - альтернатива Гоблину и клонам

AhmA
hadov:

Есть одно НО. Отработку спасалки они не выдерживают.

Гена, привет.
я специально тестил спасалку на Г380, с ломучими качалками. Спасало, в тестах, раз 20 наверное. никакие качалки не ломало и балка цела.

hadov

Привет! Тоже так думаю, что качалки выдерживают 380 . Но все же пока на кст качалках ,как кончатся опять на хрупкие переду.
У меня дело было в демпферах, слишком быстро появляется люфт ,поставил новые.
Честно я уже побаиваюсь нажимать спасалку- кнопка “самоликвидации”.😁

alien131314
AhmA:

Гена, привет.
я специально тестил спасалку на Г380, с ломучими качалками. Спасало, в тестах, раз 20 наверное. никакие качалки не ломало и балка цела.

все зависит от настроек и много от чего еще, в т.ч. от лимитов циклика, оборотов, момента активации спасалки. Но если оно зависит от настроек, то это априори уже никуда не годится.

hadov

А какие настройки? Не выдерживает механика. Это на гоблине. Возможно были углы слишком большие, возможно лопасти алайновские говенные, про демпфера писал.про качалки тоже. Причем не каждый раз при нажатии это было, на тех же демпферах и лопостях азлк все отрабатывало норм. Куча причин.

Сейчас помягче настроил, посмотрим .

alien131314

ФБЛ может в зависимости от настроек попросить сделать спасение более или менее резко.
От этого зависит нагрузка на АП. В брайне спасение выполняетс я с максимальной скоростью и максимально допустимыми углами в отличии от вибара, где, судя по всему, спасение выполняется с фиксированной скоростью.
Алайновские 380 лопасти - отличные, на протосе только их и использую.

hadov
alien131314:

Алайновские 380 лопасти

Не такие они отличные, партии разные бывают. Иногда норм, иногда развесовка ужасная, бывает разная толщина комеля. Среднее качество. И на 500х такая фигня, все по разному, видно зависит от настроения работников. Но ценник соответствует качеству,летать можно.

alien131314
hadov:

Не такие они отличные, партии разные бывают. Иногда норм, иногда развесовка ужасная, бывает разная толщина комеля. Среднее качество. И на 500х такая фигня, все по разному, видно зависит от настроения работников. Но ценник соответствует качеству,летать можно.

хрер знает, где вы их берете. Я их никогда даже не балансировал. а потребил их - десятки комплектов. Я, правда, всегда беру slight seconds если есть возможность.

Kormag

Игорь, мне всегда попадались приличные лопасти. Но один раз купил 3 пары и одна была просто ппц. Но это исключение.

Покупал на хелипроссе.

1alert2
alien131314:

ФБЛ может в зависимости от настроек попросить сделать спасение более или менее резко.
От этого зависит нагрузка на АП. В брайне спасение выполняетс я с максимальной скоростью и максимально допустимыми углами в отличии от вибара, где, судя по всему, спасение выполняется с фиксированной скоростью.
Алайновские 380 лопасти - отличные, на протосе только их и использую.

Игорь, в нео можно выставить скорость переворота в рескью! ������

rolic

А где? Rescue Pitch задает коллектив для отстрела наверх. А переворот (читай циклик) для спасалки отдельно не настраивается. Хотя [наверно] зависит от аджилити и циклик ринга.

1alert2
rolic:

А где? Rescue Pitch задает коллектив для отстрела наверх. А переворот (читай циклик) для спасалки отдельно не настраивается. Хотя [наверно] зависит от аджилити и циклик ринга.

Да, правильно поправили (не то написал, что хотел сказать). Так и есть, настраивается шаг после рескью. А скорость переворота будет зависеть от самих настроек вертолета (ЦР, агилити ну и оптимизатора 😉).
Ну да ладно, это уже другая заезженная история… 😉)

Ну а насчёт малой скорости переворота в нео - не сказал бы. У меня он и Форзу 450 и Протоса 500 и Логу 600 вполне резво переворачивал(ет)… Ну я правда, не видел, как это делает Брайн вживую… 😃

alien131314
1alert2:

Ну я правда, не видел, как это делает Брайн вживую…

Я в Риге людям это демонстрировал неоднократно. Работает 😃