New Logo 700

alien131314

Предлагаю тему

Vladimir_K=:

Никто и не сомневался:

😃 Я по - моему и не отказывался от авторства и считаю, что в той конкретной ситуации это было единственно корректным ответом. Всему есть предел.
пысы: предлагаю прекратить дискуссию. Если кого оскорбил - приношу свои искренние извинения.
пысы: еще раз: я к бану браша отношения не имею. С интересом выслушал бы человека, по жалобе которого его забанили. Можно мне в личку.

Beretta
racer-g:

Судя по посту 635 понятно что перешли на личности.

И похоже что Игорь Волков знает в чем причина…

AlexandrCNH

Давайте, давайте
Все переругаемся, пререйдем на личности, вспомним старое, заподозрим в новом и дружненько, хором, дыша друг, другу в затылок пойдем в бан на месяцок!!! Только не шевелитесь минутку, я вас всех сфоткаю на память!!!

Может хватит кости мыть друг другу?
Если бы это была тема Compass Atom, я бы понял почему произошла цепная реакция, но в теме LOGO это как-то неЛОГИчно выглядит.
Командиры воздушных судов - мы мужики или где???

3Daemon

Всем привет. Так, во-первых я сейчас проверил, случайно “пожаловаться” (как случайно запомидорить или спасибнуть, например скроля страничку на планшете) НЕЛЬЗЯ!
Сейчас проверил - там зовётся диалоговое окно где нужно выбрать причину и нажать ещё раз отправить.
Теперь - “что это было”. Да, “бан и потирание” произошли на моих глазах, я как раз редактировал своё сообщение добавляя и акцентируя слово “store”.
Потёрли пару страничек полностью начиная от сообщения Макса где он немного “прошелся” по Waco, упомянув какие-то самолётные темы на других ресурсах.
Вот, а я там написал буквально следующее (цитирую по памяти):
"Максим конечно слегка хамит 😉 но я с ним согласен - от C рейтинга - токоотдачи аккумов обороты выше в режиме Gov.Store или при гувернировании Neo (или другой FBL) не будут.
И при имеюшихся исходных данных передатки, движка, аккумов - обороты 2400 можно получить только без гувернирования, на очень высокой полке.
И не согласился с Ильёй - написав что разные обороты из-за разной токоотдачи акков можно получить только в “чистом” режиме Gov. (mode4) Kontronik’a, а в случае Gov.Store или гувера FBL - обороты будут одинаковые на разных аккумах, до тех пор пока гувер работает с Throttle out менее 100%. А если Throttle out всегда на 100% - никакого гувернирования - просадки дикие и на слух и на вид и вряд-ли кто-то из опытных пилотов будет так летать.
Вот как-то так дело было.

Nazalex

Я успел дочитать до сообщения, где Максим, в ответ на приглашение Владимира (Waco), взаимно пригласил Владимира на их мероприятие в Беларусь. Пообещал договориться с ДОСААФ чтоб ему присвоили статус типа зарубежного гостя. Хамства не было. А вот как раз при попытке переключится на следующую страничку все и пропало.

3Daemon:

сообщения Макса где он немного “прошелся” по Waco

Имело место быть. Предполагаю из за этого “сыр-бор”

alien131314

ну, тогда стоит подождать, пока Waco появится. Можэ он чтонить прояснит.

alien131314

ну, мне интересно, кто и почему нажал кнопочку. Уж простите мне мое старческое любопытство. По моему опыту такие приглашения никогда не исполняются, хотя периодически и делаются ( потому что какбе для самоутвеждения лететь 2000 км - что в Берн из Минска, что в другую сторону ) - было бы …эээ… напряжно ).

Vladimir_K=
alien131314:

ну, тогда стоит подождать, пока Waco появится. Можэ он чтонить прояснит.

Похоже не появится. Макс предполагает, что
"Waco - это Альберт Куликов:

rcopen.com/forum/f23/topic54139

rcopen.com/forum/f78/topic175629

rcopen.com/forum/f78/topic380118

…com.ua/…/60843-Биплан-для-шоу-BIG-LAZY-ACE-Размах…

Вот здесь ему пока всё нравится)) http://***********/forum/thread90.html

Кароч ,тип оч интересный , на форуме таким образом развлекается .
Но бывает заходит слишком далеко в своих выступлениях .

Но как говорится - “пипл хавает” )) и ему это нравится .

Юра Куликов , его сын . он летает на вертолётах , отец покупает разные модели . и придумывает всяких спонсоров . Алайн ,Гауи, Микадо , сейчас Соксос"

Вот ещё кусок инфы:
"Постоянно случаются какие то траблы , причём со всеми моделями , он постоянно обвиняет производителя и врубает потребительский экстремизм. Хотя я не один раз ему указывал где может быть ошибка в сборке Как пример . он поставил на мощьную 600SX хвостовой хаб от 400-500 вертолёта ! Да , они внешне похожи НО , валы на 600 -ке 5 мм! .
Вообщем , у них обломало один вал .
На мой вопрос КАК !? так вышло , он ничего не ответил и исчез на месяц . Это кстати второй случай с хабом . Я думаю он их много купил , но разобраться что и от куда , опыта и знаний мат части не хватило .))

Да много раз было , когда форумчане задавали не угодные вопросы … Когда совсем тупик - тогда он просто исчезает на месяц или полтора . Смысл понятен , " прокрутка" и память форумчан уберёт всё факты и улики …))

Вот поэтому и раздражают такие " эксперты" , а ещё что народ воспринимает “зарубежно- отечественного гостя” как - мессию .

Ведь не трудно распознавать компетенцию человека , по ряду наводящих вопросов .
Вообщем прямо скажу - мне он не нравится . Изворотливый и хитрый жук)).

Но конешно же есть и полезность . Альберт делает неплохие обзоры и фотографии . но лучше бы он это не комментировал ))

Но с такими всегда весело на форуме . :0)"

Ну и да, извините за засер ветки.
Кстати, мне понравилось, как повёл себя Виталий в той ситуации.

В общем, будьте осторожны.

Интересная ссылочка, прорисовавшаяся звездочками. Вместо звёздочек надо вставить: rc-дом.ру латиницей.

alien131314

Ну, есть там какой - то Yuriy Kulikov, вот его канал на ютубе. Судя по лицу - да, это якобы его сын. Летает, кстати, хорошо.
Пользователь Waco называет себя Владимир Куликов.
www.youtube.com/channel/UCLKh5CTzL7wASrAjsI0vZZg
Вот профиль их команды на фейсе.
www.facebook.com/MFWFlightTeam/
Судя по информации там, Юрий присоединился к ним в августе 2016 года.
По приведенной ссылке судя по всему пользователь Waco называет себя Альбертом.

STZ
Vladimir_K=:

Кароч ,тип оч интересный , на форуме таким образом развлекается .
Но бывает заходит слишком далеко в своих выступлениях .
Но как говорится - “пипл хавает” )) и ему это нравится .

Т.е. он еще и не Владимир, а Альберт?! М-дээээ… Во дела…

Ну, тогда Макса вообще зря забанили.

револт

Спасибо Владимир за ценную информацию. Зачем Макс вступил с ним в полемику я в этом случае не понимаю Дал бы сразу ссылки на эти посты , этого эксперта давно бы забанили.
Я понимаю что правила форума есть правила и их надо соблюдать но куда смотрят модераторы не понятно.😃

Nazalex
револт:

но куда смотрят … не понятно.😃

Есть сигнал, надо отреагировать

Вопрос как это донести до модераторов?

И кстати, теперь понятны слова

brush:

Владимир , для меня Вы просто коллекционер , который решил показать новую игрушку …

Vladimir_K=

В прошлый раз Пузрин круто разобрался с этими экспертами. Может и сейчас разберётся. Хотя, теперь уж вряд ли. Это ж Браша выпускать придётся.
Кстати, использование чужого аккаунта - грубейшее нарушение.
Что-то припоминаю начиналось, типа, Юра сам не тусит на форуме, потому за него я - его брат Вова буду писать.

3Daemon

Мдя, крутые разборки и расследования 😵
Вернёмся к техническому вопросу? Так кто прав? Макс (ну и я… скромненько так 😎) или Waco и Илья?
Может обсуждаемый верт с известными (приведёнными в теме) значениями передатки, движка, электроники - летать спортивный пилотаж (хорошие зреличные полёты F3N, на результат), с оборотами 2400?

STZ
Vladimir_K=:

Что-то припоминаю начиналось, типа, Юра сам не тусит на форуме, потому за него я - его брат Вова буду писать.

Было такое, тоже помню!

3Daemon:

Может обсуждаемый верт с известными (приведёнными в теме) значениями передатки, движка, электроники - летать спортивный пилотаж (хорошие зреличные полёты F3N, на результат), с оборотами 2400?

Да, может.

Для этого от старой 700ХХ надо взять основную шестерню и 19Т пиньен. Тогда при 520kv мотора, Космике и 14S достижима цифра 2400RPM.

3Daemon:

Вернёмся к техническому вопросу? Так кто прав? Макс (ну и я… скромненько так ) или Waco и Илья?

Но если вернуться ко вчерашнему спору, то прав Макс, ибо верт Waco был другой конфигурации (520kv/136T/14T/12S).

револт

Я уже приводил свой пример на рапторе е700 с оборотами 2300 всё летает и очень даже хорошо. Вы попробуйте настроить регуль на старом акке а потом поставить новый и посмотреть что будет с оборотами. И по поводу полетов на 700 логе с оборотами в 2300-2400 может и летал без проблем по крайней мере в старой версии у меня.

3Daemon
STZ:

14 S

Низзя по правилам F3C/N

Electric motors are limited to a maximum no load voltage of 51 volts for the propulsion circuit

  • а Юрий летает “спорт на результат”. Кстати я видел его полёты живьём (на прошлом HeliChallenge Switzerland’16) - надо сказать летает Юрий очень хорошо.
STZ
3Daemon:

Низзя по правилам F3C/N
Electric motors are limited to a maximum no load voltage of 51 volts for the propulsion circuit

Ого, не знал! Несмотря на то, что сам учасвовал в местных F3C, у меня тогда Align700E_DFC_PRO_HV был.

Alex71
3Daemon:

Вернёмся к техническому вопросу? Так кто прав?

Я думаю, натянуть на контроне завышенные обороты с помощью более “мощных” батарей можно, если “обучение” в говсторе провести при полке 100%.