New Logo 700

Ivanich
Waco:

Мы отослали на Микадо тарелку. Вердикт - это брак подлежащий замене. Также узнали, что в команде у нашего пилота тоже пару месяцев назад было такое. Тоже сразу обменяли. На вопрос как это можно исправить ничего… Только замена.

Да, ну отправлю письмецо в Микадо тоже. Они замену делают безвозмездно, или старую тарелку надо отправлять?

Vladimir_K=

Не лучше ли в старую капнуть эпоксидку и летать спокойно, чем чем ждать новую, а после того, как она разберется, капнуть эпоксидку?

Ivanich
Vladimir_K=:

Не лучше ли в старую капнуть эпоксидку и летать спокойно, чем чем ждать новую, а после того, как она разберется, капнуть эпоксидку?

Ну может в Австрии это ваопрос пары дней.

Waco

Здесь почта в оба конца займёт максимум неделю. А эпоксидная смола при вибрации и всё-же неизбежном попадании масла выдержит? Я думал, что такого рода конструкция должна собираться в натяг путём запрессовки. Или я ошибаюсь?

alien131314

У всех ( у меня - в том числе ) эпоксидка вроде помогала…

Waco

Сам процесс - разбираешь, обезжириваешь и собираешь на смоле? Обычная смола, типа L 100? “Меня терзают смутные сомнения…”

28 days later
Ivanich

Эх, продержалась тарелка 2 месяца и на 1 января опять порадовала меня разбиранием 😃
Написал письмецо в итоге в микадо, может что путное предложат.

Mr_Miron
Ivanich:

Эх, продержалась тарелка 2 месяца и на 1 января опять порадовала меня разбиранием

Которую клеил?
Я думал, что так оно и будет…

Ivanich

Ага, локтайт образовал сопли черные вместо чего-то твердого, так что не особо помогло.

AlexandrCNH
Ivanich:

локтайт образовал сопли черные вместо чего-то твердого

Локтайт, локтайту рознь.
Вы втулочный не разборный брали?
А соединение там метал/метал?
Тогда какие вопросы к локтайту?

Vitaly_k
Ivanich:

Ага, локтайт образовал сопли черные вместо чего-то твердого, так что не особо помогло.

Локтайт затвердевает при близком контакте двух металлов, желательно с давлением и без доступа воздуха, например резьба или втулки “внатяг”. А там может быть свободное пространство, локтайт может и не застыть, это же не клей…

Всех с Новым Годом!!!

Ivanich

Да, локтайт 648. Да, металл-металл. Может и есть свободное место, но посадка плотная, поэтому и решил попробовать именно им, а не эпоксидкой.
К локтайту никаких вопросов, честно 😃

1 month later
Ivanich

Друзья, а кто как решил вопрос смазывания коничек, которые находятся в раме? Не разбирать же пол вертолета.

STZ
Ivanich:

Друзья, а кто как решил вопрос смазывания коничек, которые находятся в раме?

Никак! А чё их смазывать надо? Как часто? Я смазал перед сборкой и всё.

Ivanich
STZ:

Никак! Чё их смазывать? Я смазал перед сборкой и всё.

Ну так, раз в пару-тройку месяцев для порядка)) Можно кончено длинной тонкой палкой пролезть, но это мазахизм.

STZ
Ivanich:

Ну так, раз в пару-тройку месяцев для порядка

Правило “Не сломано - не лезь чинить!” никто не отменял, имхо. 😃

alien131314

А что рекомендует по данному вопросу микадо? Я смазывание коничек имею в виду.
пысы: по моему опыту алайна важен правильный зазор. Если он неправильный - мажь - не мажь - монопенисуально, все равно будет жрать.

STZ
alien131314:

А что рекомендует по данному вопросу микадо? Я смазывание коничек имею в виду.

При сборке смазать и всё.

alien131314

…с алайна, однако, смазка с коничек слезает в певых десятка два полетов…

Vladimir_K=

И не только с Алайна. Я на своей 700XXTREME так и смазывал: каждые 10-15 вылетов, т.е. по окончании полетов. Просто пшикал силиконовой смазкой через трубочку. Смазка подсыхает, образуя пленку и не цепляет на себя пыль. Главное - не делать это перед полетами.

Ivanich
STZ:

Правило “Не сломано - не лезь чинить!” никто не отменял, имхо.

Аллелуйа! Я кстати на 450Pro ни разу ничего не смазывал, вообще))
Это когда модные тенденции пошли, тогда уже и зеленую жижу в упорники, и силикон на демпфера 😁.
Но в любом случае, я раз или 2 в год меняю упорники, или смазываю их хотя бы. Ну и раз советуют помазать конички- мажу. На форзе это было дело минуты.