MJX F49

Aндрэ

Как хоть немного улучшить дальность приема, 50м и уже провалы антенна совсем коротенькая стоит но посмотрел у всех такая у данной модели. У меня есть акк 6.4в 1000ма может можно его подключить к передатчику в место батареек? Или перегорит передатчик?

11 days later
Дамир1993

Здравствуйте!Имеется вертолёт MJX F45.Сломалась плата управления.Плата от F49 подойдёт к нему,ведь передатчики вроде бы одинаковые?Заранее спасибо.) rc-today.ru/shop/UID_127259.html

Aндрэ

Сам не пробовал но по моему подойдет 100%, да вообще они одинаковые я и лопасти заказывал от 45 на 49 т.к дешевле.

Дамир1993

А вот машинки куда здесь втыкать?Просто здесь 6 разъёмов для сервоприводов,а на моём F45 всего лишь 3.)

Aндрэ

1,2 серво у меня, 3 для б\к основного мотора а 5,6 вроде для колектора, этот приемник F49 сразу можно использовать с б\к поэтому много разьемов. Я пока основной только б\к поставил хвост еще не менял.

Дамир1993

Просто непонятно куда всё-таки хвостовой ротор втыкать,если он обычный коллекторник.)Вижу,что есть большой двойной разъём для несущего коллекторного двигателя,и есть маленький(такой же белый)-но только там уже 3 контакта…

Aндрэ

Для б\к используются отдельные регуляторы и хвоста и основного.

Дамир1993

Короче,как я понял-это просто приёмник.Т.е. нужен регулятор оборотов,который запитает несущий двигатель и эту самую плату через 5-й канал.Просто на F45 всё совмещено в одну плату,а тут проводов питания ещё не видно.

4 months later
Aromabar

всем привет, год уже валяется этот вертолёт. Нужна помощь по подбору бк моторов (основного и хвостового) и регулей к ним. Раньше продавались отличные заводские тюнинг комплекты (w6003 и w6004), но они уже давно не продаются. В теории всё просто - ищем параметры и находим аналогичные. Кто поможет?

PS: делал для него аэронавигациооные огни, потому что в сумерках нифига не видно куда он летит.

Aндрэ

Я мотор основной от машинки поставил а в от рег зазывал, на хвост у меня полно движков так что не стал на б\к менять