MJX F49

Aндрэ

Достался новенький MJX F49 для послеобеденных прогулок😁 Летает нормально претензий нет, вот только вопрос куда подключить можно в нем светодиоды, а то как то скучно без огоньков. Там стоит приемник 2 слота свободных, и еще есть разъем подкл. видеокамеры 3х контактый.

15 days later
Aндрэ

Кто подскажет по приемнику 2 пустых входа у меня на нем 3,4 для чего они? Перевод и поиск не помог. Что понятно 1,2 это сервы 5,6 мотор похоже.

rolic

Поиск занимает 3 минуты. Вот инструкция на китайском. А вот переводчик. Но даже без него по картинкам видно, что 3 и 4 это управление основным и хвостовым мотором в безколлекторном варианте. Собственно, на вашем фото они так и подписаны. 5 и 6 используются, судя по инструкции, для для коллекторного варианта.

Aндрэ

Спасибо, Это для вас 3 минуты а у меня это 1 вертолет и я пока вообще не знаю ни чего о таких моделях. Но понял одно коллекторный моторчик на хвосте беда. Поискал б\к на хвост стоит как сам вертолет+и основной надо менять и еще все пластик так что заказал 2 шт опять коллекторные на хвост, полетаю сколько хватит и на этом знакомство с F49 закончу.

28 days later
2 months later
Aндрэ

Upgrade F49 MJX до б\к системы движок от машинки RC 2440 ru.aliexpress.com/item/Original-GoolRC-S2440-
регулятор Скайуокер 30А ru.aliexpress.com/item/1pcs-Hobbywing-Skywalk
Хвостовой движок от WLtoys912 ru.aliexpress.com/item/High-Quality-WLtoys-Br… и редуктор от него, пришлось поколхозить но все подогнал, родных не нашел в росии, а если есть то стоят пол вертолета.
Ведущая шестерня от K959 багги 14Т подошла как родная, хотя родная 12Т. Ну вообщем переделал почти весь вертолет из того что под рукой было. Сегодня первый полет прошел просто супер, мощность увеличилась в разы, устойчивость к ветру 11 м\с были порывы сегодня. Ну сейчас буду привыкать к нему, т.к б\к на земле это не в воздухе очень сложно управлять.
Летал сегодня здорово на стадионе школьном, но увлекся слишком высоко взлетел метров 50 в высоту, и ветер сильный подхватил и понес, исчез из виду. Еле нашел по направлению полета уже у жилых домов. Повреждения вроде серьезные т.к в дом врезался похоже, а потом в землю. Задний винт, корка сломана далее буду смотреть. Мда много всего оказалось важного с вертолетом, пока отложу его на машинке гонять гораздо проще.

Aндрэ

Как хоть немного улучшить дальность приема, 50м и уже провалы антенна совсем коротенькая стоит но посмотрел у всех такая у данной модели. У меня есть акк 6.4в 1000ма может можно его подключить к передатчику в место батареек? Или перегорит передатчик?

11 days later
Дамир1993

Здравствуйте!Имеется вертолёт MJX F45.Сломалась плата управления.Плата от F49 подойдёт к нему,ведь передатчики вроде бы одинаковые?Заранее спасибо.) rc-today.ru/shop/UID_127259.html

Aндрэ

Сам не пробовал но по моему подойдет 100%, да вообще они одинаковые я и лопасти заказывал от 45 на 49 т.к дешевле.

Дамир1993

А вот машинки куда здесь втыкать?Просто здесь 6 разъёмов для сервоприводов,а на моём F45 всего лишь 3.)

Aндрэ

1,2 серво у меня, 3 для б\к основного мотора а 5,6 вроде для колектора, этот приемник F49 сразу можно использовать с б\к поэтому много разьемов. Я пока основной только б\к поставил хвост еще не менял.

Дамир1993

Просто непонятно куда всё-таки хвостовой ротор втыкать,если он обычный коллекторник.)Вижу,что есть большой двойной разъём для несущего коллекторного двигателя,и есть маленький(такой же белый)-но только там уже 3 контакта…

Aндрэ

Для б\к используются отдельные регуляторы и хвоста и основного.

Дамир1993

Короче,как я понял-это просто приёмник.Т.е. нужен регулятор оборотов,который запитает несущий двигатель и эту самую плату через 5-й канал.Просто на F45 всё совмещено в одну плату,а тут проводов питания ещё не видно.

4 months later
Aromabar

всем привет, год уже валяется этот вертолёт. Нужна помощь по подбору бк моторов (основного и хвостового) и регулей к ним. Раньше продавались отличные заводские тюнинг комплекты (w6003 и w6004), но они уже давно не продаются. В теории всё просто - ищем параметры и находим аналогичные. Кто поможет?

PS: делал для него аэронавигациооные огни, потому что в сумерках нифига не видно куда он летит.

Aндрэ

Я мотор основной от машинки поставил а в от рег зазывал, на хвост у меня полно движков так что не стал на б\к менять