alzrc 505 клон легендарного goblin 500

InterceptorRC

Ну, вроде пишут, что качество вполне себе приемлемое.

Тем более, что сейчас, видать по поводу 8 марта 😃 Бангуд зарядил скидочный предзаказ с ценой в $340 за кит. И $635 за суперкомбо на 6 банок. Хотя продвинутые пользователи все как один рекомендуют 12 банок.
Я всерьез задумался над оригиналом, потому как хочется гоблинское. Но вот теперь даже и не знаю. 😃

Invincible

InterceptorRC, ну супер-комбо брать не стоит. И 12 банок вам ну тоооочно не нужно, так как кроме рекомендаций продвинутых стоит учитывать цену аккумуляторов и понимать зачем конкретно вашему пилотажу нужны 12 банок.
А вообще внимание на XL Power 520/550 😉

InterceptorRC
Invincible:

супер-комбо брать не стоит

Ну это само собой. Тем более что часть электроники у меня уже есть.

Invincible:

12 банок вам ну тоооочно не нужно

Гоблин считается тем еще утюжком, поэтому на шести банках там батарейке оченно не по себе становится. Особенно, если поддать иногда.

Invincible:

А вообще внимание на XL Power 520/550

У меня Х5 уже есть. Но уж больно гоблинец нравится. 😃

9 days later
hadov
InterceptorRC:

Гоблин считается тем еще утюжком, поэтому на шести банках там батарейке оченно не по себе становится.

Да ладно! Почитайте тему 570. Сток ,не жмитесь, нормальный зарядите и все . В продаже есть все для этого.

4 months later
Block

Добрый день, уважаемые форумчане!
Наверное, не следует плодить кучу тем, поэтому пишу сюда.

Раздумываю над покупкой вот этого набора модели ALZRC 505 FAST DEVIL с сервоприводами на циклик нормального размера.

Motor: Brushless Motor - 4120-PRO - 1200KV
ESC: Brushless Speed Controller - Platinum - 120A V4
Swashplate Servo: Full Size Digital Metal Servo - BLS2036S
Tail-lock Servo: Full Size Digital Metal Locked Rudder Servo - BLS2036T
Gyroscope: 3-Axis Gyro System - MINI K-BAR V2

Больше 10-ти лет назад едва-едва начал вливаться в хобби, но в силу кучи разных обстоятельств всё заглохло до текущего момента. Поэтому опыта в хобби нет никакого и ни в чём. Пока есть желание и заказанный для симулятора пульт 😃

Выбор сразу 500-ку пал после чтения форума: минимальный размер, который не колбасит в воздухе от дуновений ветра, 500-ка больше прощает ошибки, чем те же 450-ки, комплектующие у неё нормального размера и т.д. и т.п.

Именно над АЛЗРС думаю, потому что он выглядит средним вариантом: есть 500-ки дешевле, есть дороже. Качество, правда, после прочтения этого поста вызывает опасения(производитель как-либо решил этот вопрос?).
В общем, покритикуйте, пожалуйста 😃

Может, совсем голую тушку взять ради другой электроники?
Может, тушку совсем другой модели?
По деньгам ещё тысяч на 15 могу подвинуться, но не хотелось бы: и так кучу всего еще нужно.

Заранее спасибо!

alien131314

Низашто и никому я по ряду причин не порекомендую клоновый хлам. Есть определенный бюджет, понимаю. Но покупка клонов - это, во - первых, грубое неуважение к хобби. Во - вторых, про качество алзрц уже писали.
Вертолеты очень требовательны к качеству.

Во - вторых, все зависит от Вашего опыта ( не надо напоминать про сим, да? ). Краш 500ки бюджетным не будет по определению. Плюсом, 500ка потянет за собой инфраструктуру для зарядки. Если 450ку можно заряжать абы чем, то с 500кой такая зарядка уже будет поджимать, хотя сейчас уже есть бюджетные достаточно мощные зарядки типа iSDT Q6. Самолучшее - это поехать в Мск, на тусовку вертолетчиков, которые вполне компетентны, и посмотреть модели вживую.
Не буду давать никаких рекомендаций; потратьте время, съездите, пообщайтесь с людьми; оно того стоит. Прежде чем принимать советы от кого бы то ни было, посмотрите как он летает и решите, компетентен он или нет.

Block

Спасибо за отклик!

alien131314:

Есть определенный бюджет, понимаю. Но покупка клонов - это, во - первых, грубое неуважение к хобби.

С другой стороны баррикад, например, считают зал о м цены в 5 и более раз неуважением к моделистам.
Кого больше следует уважать: себя или корпорации - это больше идеологический вопрос. Стараюсь во всем этом не участвовать)

alien131314:

Во - вторых, про качество алзрц уже писали.
Вертолеты очень требовательны к качеству.

Потому я и в теме про конкретно эту модель. Однако, непосредственные владельцы пока молчат. И в привате в том числе.

alien131314:

Краш 500ки бюджетным не будет по определению. Плюсом, 500ка потянет за собой инфраструктуру для зарядки. Если 450ку можно заряжать абы чем, то с 500кой такая зарядка уже будет поджимать, хотя сейчас уже есть бюджетные достаточно мощные зарядки типа iSDT Q6.

С этим проблем нет. Я читал в том числе Ваши сообщения и понимаю, что один краш - это в среднем около 200 евро. Падать планирую не чаще раза в месяц, да и то - это дело далёкого будущего. В основном, потому что летать на реальной модели всё равно смысла пока особо нет 😃
Собственно под кучей всего другого нужного в прошлом сообщении я и подразумевал зарядку, БП, краш-наборы, цифровой углометр, левелер и ещё целый вогон и маленькую тележку всего-всего общей стоимостью в ещё один даже клоновый КИТ, если не больше. И подвинуться в моменте в сторону увеличения стоимости я могу только отказавшись, например, от хороших аккумов в пользу одного дешевого “настроечного” на первое бесполётное время.

Vladlen:

Возможны варианты с бу rcopen.com/forum/f28/topic543908

Спасибо за отклик!
Нет, собранные БУ не интересуют.

Maxxim
Block:

С другой стороны баррикад, например, считают залом цены в 5 и более раз неуважением к моделистам.

Кого больше следует уважать: себя или корпорации - это больше идеологический вопрос. Стараюсь во всем этом не участвовать)

Вы же не учитываете, что саб потратил деньги на разработку, тестирование, рекламу и прочее, что естественно заложено в цену конечного продукта, а АЛЗРЦ тупо стырил и естественно его продукт дешевле. Это азиатские фирмы и их европейцы или американцы не могут засудить, они не продаются на их рынках.
Поддерживая наглые клоны Вы вредите разработчику, немало хороших вертолетов уже не существует по причине в том числе клоноделов.

Block
Maxxim:

Вы же не учитываете, что саб потратил деньги на разработку, тестирование, рекламу и прочее, что естественно заложено в цену конечного продукта, а АЛЗРЦ тупо стырил и естественно его продукт дешевле. Это азиатские фирмы и их европейцы или американцы не могут засудить, они не продаются на их рынках.
Поддерживая наглые клоны Вы вредите разработчику, немало хороших вертолетов уже не существует по причине в том числе клоноделов.

Максим, спор этот - давнишний и не только с моделизмом связанный. И аргументы с обеих сторон уже давно известны. Но - можем поупражняться 😃

Взять то же музыкальное творчество, которое по утверждениям прямо заинтересованных исключительно в деньгах лиц сначала убивал винил, потом кассеты, потом диски, потом формат MP3, да хоть чёрт лысый.
Всё это убивает, убивает, убивает хорошую музыку уже десятилетиями, да только что-то всё никак не убьёт.
Популярные и действительно талантливые артисты своё творчество, например, выкладывают в открытом доступе с пометкой “вот реквизиты. нравится - поддержи”. Что характерно, этот никак отрицательно не сказывается на посещаемости их концертов.

Maxxim
Block:

Взять то же музыкальное творчество, которое по утверждениям прямо заинтересованных исключительно в деньгах лиц сначала убивал винил, потом кассеты, потом диски, потом формат MP3, да хоть чёрт лысый.
Всё это убивает, убивает, убивает хорошую музыку уже десятилетиями, да только что-то всё никак не убьёт.
Популярные и действительно талантливые артисты своё творчество, например, выкладывают в открытом доступе с пометкой “вот реквизиты. нравится - поддержи”. Что характерно, этот никак отрицательно не сказывается на посещаемости их концертов.

Может и не убило, но посчитайте сколько было марок вертолетов 10 лет назад и сколько реально сейчас. Штучные дорогущие вертолеты ручной работы не считать - это отдельная тема. Куча производителей неплохих вертов закрылась. Смысла спорить конечно нет, каждый решает сам, мы все взрослые.

Block
Maxxim:

Может и не убило, но посчитайте сколько было марок вертолетов 10 лет назад и сколько реально сейчас. Штучные дорогущие вертолеты ручной работы не считать - это отдельная тема. Куча производителей неплохих вертов закрылась. Смысла спорить конечно нет, каждый решает сам, мы все взрослые.

Просто не выдержали конкуренции. Хозяевам хотелось сверхприбылей, которые в нашем бушующем рыночном мире достичь становится всё сложнее. Увы-увы, но так и должно быть. А кто читал Адама Смита(и компанию) и проникся - вон они, все на плаву и даже в условиях кризиса на хлеб с маслом зарабатывают.

Я могу потратить время, выучиться на музыканта, поставить голос, сочинить песню, купить гитару и пойти записаться в студию звукозаписи по аналогии с цепочками создания модели верта. А потом - да, прорекламироваться и дать концерт по 3000$ за билет.

Но если потом у домового гопника Васи с его прокуренным голосом за бутылку водки получается исполнять моё творчество лучше даже играючи на гитаре без трёх струн, то имею ли я право сетовать на жизнь и писать в спортлото про ужасных воров моей интеллектуальной собственности? С точки зрения приверженцев копирайта - да, а все вопросы в том числе по отношению к самому себе - игнорируются.
Но это всё оторвано от реальности, потому и не работает.
Нельзя заставить людей слушать именно мою музыку за бешеные тысячи. Более того, такое принуждение лично я считаю даже преступным.

Эх, опять оффтоп 😃

alien131314

еще раз повторюсь, если у вас есть возможность приехать в Москву - воспользуйтесь ею.
Сэкономите деньги и время. Много денег и времени.

Покупать БУ можно, и очень выгодно, просто надо делать это правильно и у правильных людей с репутацией. Или маниакально проверять все ( и все равно вы всего не увидите при покупке, а убирание косяков будет стоить таких денег, что экономия выльется в попадос ). Главное - выбирать добросовестного продавца с репутацией. Никакого смыслы гнаться прям за “новым, из коробки” я не вижу т.к. верт будет новым лишь до первого краша.

Далее. Я не сталкивался с тем, чтобы клоновый продукт качества, аналогичного оригиналу, продавался бы в 5 раз дешевле. Или даже в 3 раза дешевле. Более того, сейчас я вижу обратное: клоны начали драть деньги как бренды или почти так же.
Моя практика показывает, что объяснять человеку про клоны бесполезно, пусть попользуется, тогда разговор пойдет легче. Впрочем, есть у клонов и вполне вменяемые вещи: например, у нас Руслан пользуется клоновыми лыжами, клоновыми коничками и балками, и вроде как ничего ( а клоновый хвост оказался, несмотря на фотки, просто куском кривого и очень низкокачественного железа, т.е. выброшенными деньгами, а на фото выглядел “как настоящий” ).

Block
alien131314:

еще раз повторюсь, если у вас есть возможность приехать в Москву - воспользуйтесь ею.
Сэкономите деньги и время. Много денег и времени.

Спасибо. Так и сделаю.
Не стал комментировать, потому что вопросов не вызывает совсем никаких.

alien131314:

Покупать БУ можно, и очень выгодно, просто надо делать это правильно и у правильных людей с репутацией. Или маниакально проверять все ( и все равно вы всего не увидите при покупке, а убирание косяков будет стоить таких денег, что экономия выльется в попадос ). Главное - выбирать добросовестного продавца с репутацией. Никакого смыслы гнаться прям за “новым, из коробки” я не вижу т.к. верт будет новым лишь до первого краша.

Ну, мне интересно собирать модель самому. И настраивать с нуля - тоже.

alien131314:

Далее. Я не сталкивался с тем, чтобы клоновый продукт качества, аналогичного оригиналу, продавался бы в 5 раз дешевле. Или даже в 3 раза дешевле. Более того, сейчас я вижу обратное: клоны начали драть деньги как бренды или почти так же.

А я начал подбивать обвес Гоблина380 с рекомендуемыми комплектующими. Подумал, что если будет не 500 клон, так хоть 380-ка оригинал.
После того, как ценник перевалил за 1200$ без доставки за ещё 100$, решил, что как-то не по-христиански это всё, и вновь обратил внимание на клоны 😃

alien131314:

Моя практика показывает, что объяснять человеку про клоны бесполезно, пусть попользуется, тогда разговор пойдет легче. Впрочем, есть у клонов и вполне вменяемые вещи: например, у нас Руслан пользуется клоновыми лыжами, клоновыми коничками и балками, и вроде как ничего ( а клоновый хвост оказался, несмотря на фотки, просто куском кривого и очень низкокачественного железа, т.е. выброшенными деньгами, а на фото выглядел “как настоящий” ).

Игорь, я сам сторонник качественных вещей, вот ей-богу. И лучше переплачу, чтоб быть более уверенным в качестве.
Подскажите, пожалуйста, что тогда я могу себе позволить, если будет чистый оригинал(Без аппаратуры. Ко мне уже едет Таранис QX7S)?
Не брендированный же луи-вуттоном комнатный соосник(оригинал! качество!) брать на честно заработанные, ну.

Благодарю!

Vladlen

Если интересно, бу то можно пересобрать. А сначала полетать.

Maxxim
Block:

А я начал подбивать обвес Гоблина380 с рекомендуемыми комплектующими. Подумал, что если будет не 500 клон, так хоть 380-ка оригинал.
После того, как ценник перевалил за 1200$ без доставки за ещё 100$, решил, что как-то не по-христиански это всё, и вновь обратил внимание на клоны 😃

Откуда такие цены? Кит с нормальными комплектующими стоит дешевле.

alien131314
Block:

Ну, мне интересно собирать модель самому. И настраивать с нуля - тоже.

понял. БУ, кстати, можно тоже разобрать и собрать, что многие и делают.

Block:

А я начал подбивать обвес Гоблина380 с рекомендуемыми комплектующими. Подумал, что если будет не 500 клон, так хоть 380-ка оригинал.

Ну, если цена важна, то лучше, как по мне, взять оригинал БУ от нормального чела, чем брать китайскую лотерею.

Block:

Ко мне уже едет Таранис QX7S

Если честно, то для верта это очень херовый выбор. Я только за последние 2 года видел 4 случая перехода с этой аппы - именно у вертолетчиков. Отсечки, проблемы со связью, приемники горят и т.п.

Maxxim
Block:

Ко мне уже едет Таранис QX7S)?

Футаба 14СГ с форума вот идеальный и недорогой вариант для начала, а может и дальше все устроит.

Block
Maxxim:

Откуда такие цены? Кит с нормальными комплектующими стоит дешевле.

Не реклама и не антиреклама.

Maxxim
Block:

Не реклама и не антиреклама.

Нихрена себе комплект.
Нескромно конечно.

Открою секрет, нафиг не надо большая часть из этого.

сервы КСТ
Регуль Хоббивинг
Мотор хороший, но можно Скорпион 3020 чуть дешевле
ФБЛ только не бист. Брать НЕО или на крайняк брайн и тогда с футабой будет телеметрия и с таранисом тоже

И открою секрет, можно взять в МСК и дешевле чем на директе.

Block
alien131314:

Если честно, то для верта это очень херовый выбор. Я только за последние 2 года видел 4 случая перехода с этой аппы - именно у вертолетчиков. Отсечки, проблемы со связью, приемники горят и т.п.

Да, такое у некоторых наблюдалось.
Говорят, статика от хвостового ремня.
На всякий случай, приёмника на модели предполагаю два: RX8R и X8R в октазоустойчивом режиме. Благо, они стоят не запредельно.
Про сам передатчик же отзывы, в основном, наоборот хвалебные. Или нет? О_о