Blade RS начало пути

alien131314

С таким вертолетом вполсилы и вправду не получится.
Короче, повторюсь:

  1. найти людей, которые летают в реале
  2. засесть в сим
  3. купить хк110 ( на настройку SR вы потратите, боюсь, больше денег, не говоря уже про время, качество полета и его крашеустойчивость ) с аппаратурой и крашкитом за 150 баксов, и дальше уже только от вас и прилежности сидения в симе будет зависеть то, как оно будет продвигаться.

Более гуманный вариант: за 30-40 баксов купить WL911 и не лезть пока в вертолеты с коллективным шагом, а проверить, надо ли вам оно. А Blade SR положить пока на полочку.
WL911 позволит вам неособо влезать с головой, т.е. просто попробовать, не сильно заморачиваясь.

И еще. Среди новичков бытует глубочайшее непонимание роли качества вертолета в комфортности полета.
Я часто слышал фразу типа “ну, я не собираюсь летать 3д, мне и хк450 хватит”. Это - совсем не так!
Нормальный вертолет адекватно реагирует на управление: если я нажал на питч, он летит вверх, а не куда заблагорассудится. Не виляет хвостом. Не разваливается. Не дает вибраций. Вы будете летать, а не мудохаться с непонятными вибрациями, из - за которых вертолет нестабильно и непредсказуемо себя ведет.
Да, нормальный качественный вертолет будет спокойно, как в симуляторе, висеть хвостом к себе, а не вилять, заваливаться куда - то все время и т.п. Это позволяет сконцентрироваться на обучении полету и не тратить время на вылавливание источников вибраций, убирании люфтов, напилинг и т.п.
Хламовый вертолет даже не висит нормально. Он непредсказуемо реагирует на управление, его все время куда - то тянет, хвост ведет себя неадекватно, и да, он может просто тупо развалиться в воздухе. Т.е. нормальный вернтолет стоит покупать хотя бы для того, чтобы он бы просто четко слушался бы команд, а не летел бы куда ему самому заблагорассудится.

К сожалению, здесь еще надо все правильно настроить. И вот тут - то как раз и нужны люди в реале, которые подлетнут, скажут, что не так, помогут настроить.
Иначе в CP вертолетах можно потратить гору времени и получить ноль удовольствия.
Так что в какой - то степени лучше Wl911, если не хочется вникать. Норм верт для вхождения в хобби, на самом деле.

Naik

Спасибо всем за ответы! Про возраст, странно, что показывает 18 лет, мне 36)) Про вертолет буду думать… А где обычно собираются, чтобы полетать? Надо приехать, посмотреть, пообщаться.

andreypav
Naik:

Про возраст, странно, что показывает 18 лет, мне 36))

видимо у хыр2 тоже самое 😃

хыр2
InterceptorRC:

Ну так есть ветка.

Про меня?! Целая ветка?! (со слезой в голосе ) Спасибо, ребята, не ожидал, сейчас почитаю.

Я вообще тут самый старый.

alex-heli

По поводу симулятора.
Дело в том, что этот верт флайбарный и в комплектный пульт зашиты некоторые настройки микширования, кривые и экспоненты. Для симулятора нужно, чтобы все эти миксы были отключены. Аппаратура эта не компьютерная и можно ли там изменить настройки я не знаю. Даже если можно, придется каждый раз перенастраивать аппаратуру то для симулятора, то для модели.
Почитал обзор, настройки эти так себе, хорошо бы обзавестись нормальным пультом, и настроить там модель, как раньше настраивали все флайбарные верты. Я этого времени уже не застал, так что не могу подсказать.