Lynx OXY 5

Vovets
alien131314:

Вообще, токи до 200А - норма для 550ки, как по мне.

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Maxxim
Vovets:

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Ох, не факт, что Максу вообще потребуется такой ток 😁

Самые потребляемые маневры Макса - это тиктаки с раздираением стиков секунд по 30-40, если повезет.

alien131314

ну, как раз на раздираниях стиков все и происходит

24 days later
Maxxim

Получил кит, подготовил сетап. Постараюсь сесть за сборку в ближайшее время.

Maxxim

Да, насколько умею, конечно сделаю.

Maxxim

Впал в небольшое замешательство. Был в твердой уверенности собирать на 6 банок, но в выходные в Ульянково несколько человек сказали, что было бы намного лучше посмотреть его в варианте 12 банок.
Поэтому теперь в раздумьях, регуль есть и 6 и 12 банок, мотор без разницы какой брать. Как думаете, коллеги?

racer-g

Ты оттолкнись от веса и размера лопат.
При прочих равных(почти) 6 баночный сетап выигрывает одним акком на полет.

Maxxim
racer-g:

Ты оттолкнись от веса и размера лопат.
При прочих равных(почти) 6 баночный сетап выигрывает одним акком на полет.

Ну как я прикидывал, вес будет около 3,2-3,4кг на 6 банок, лопаты планируются ротортеки 560мм

mil-lion

Давай на 14 банок! Даёшь! 😃
А без шуток: если лопасти 550 - то лучше 6S, если 600 то однозначно 12S! Вроде Окси позиционируют как легкий вертолёт и тогда на 550 лопастях должен летать хорошо на 6S. И регулятор ставь на 120А и 6S чтобы был полегче, монстра не ставь.

Maxxim

Хотел вот так:
Хнова 4025-1120
Хоббивинг 120
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 6s 5000

Альтернатива выглядит так:
Хнова 4025-560
Джайв про 80А
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 12s 2600-2800

12S сетап наберет примерно 100-150 грамм при таком раскладе.

racer-g
Maxxim:

3,2-3,4кг

Maxxim:

лопаты планируются ротортеки 560мм

Тогда я за 12 банок.
Аргументирую это собственным опытом пользования 550 лопат хотя вес был на 100-150гр тяжелее.
Впринципе акков не хватает по причине нуждыах чрезмерно высоких оборотов независимо от размера лопат и веса и на практике выходит что все,что размером 550 и выше на 6 банках тоскливее чем на 12.
Ведь всегда хочется поддать газку,подергать стики.
С другой стороны,для спокойных полетов 6 банок за глаза но я что то не припомню никого из знакомых,кто летал бы исключительно всегда спокойно.
Трынь прынь заразная штука.
Это как смех или зевота.
Удержаться от повторения крайне сложно 😉
ПС
нельзя игнорировать разницу в 10мм на лопатах(550 и 560мм), для 6 банок это довольно таки ощутимая разница.

mil-lion
Maxxim:

12S сетап наберет примерно 100-150 грамм при таком раскладе.

Скорее всего плюс 300-400 грамм! Регулятор тяжелее, аккумуляторы тоже.
Я на Г570 сбросил почти полкило!

За то 6S учат аккуратно грузить вертолёт и силовые фигуры летать аккуратней и точнее 😃 для 560 лопастей хвать 6S, если Максим будет делать стретч до 600 - то однозначно 12S.
И ещё при меньшем весе вертолета нужно меньше оборотов на голову, так что если Окси окажется реально легким вертолетом то он хорошо полетит на 6S.
А у Окси большой выбор пиньенов? Чтобы можно было подобрать оптимальные обороты.

racer-g
mil-lion:

Регулятор тяжелее

Регулятор по моему даже легче 😉

Акки 5А весят в среднем 750-800 грамм.
2.6А около 400-450.
Где ты такую прибавку насчитал?
От силы 100-120 гр.

mil-lion

У Максима есть легкие аккумуляторы Dinogy 5000 мАч весом в 650 грамм.

racer-g

Контрон весит 84 грамма против 107 грамм у ХВ.
Если подобрать более легкие но не менее по токоотдаче акки то разница в весе будет в пределах погрешности.
Но думаю за этим гнаться не стоит.
Верт не из тяжелых но и не хензель.
Так что можно спокойно собрать на 12 банок и не думать о лишних граммах

mil-lion

У меня аккумуляторы были 3300, они под 500 грамм были.

Ну ок. Пусть Максим решает теперь ������

racer-g
mil-lion:

У меня аккумуляторы были 3300, они под 500 грамм были.

3300 и у меня есть при чем разных брендов и они да,все под 500гр но были и оптиповеры 2650,они по 400гр хотя говеные были тк токоотдача всего 30С

SerjA6
Maxxim:

вес будет около 3,2-3,4кг

Я считаю что с таким весом только не 6S. У меня Гайка Х5 весит 2,7 кг , лопасти 520 и это предел для 6S.

Maxxim

Ладно, буду думать, время есть. Соберу тушкана и прикину вес, потом решу, что в итоге будет.