Кто нибудь ставил уже быстронастраиваемые (?) тяги Lynx

trex500

Сегодня при осмотре линков обнаружил что их уже явно пора заменить (больше 100 полетов в не самом чистом от пыли воздухе, вроде нормально прошли).

И решил поменять тяги на купленные Lynx, которые крутятся без отщелкивания линков.

И вот я думаю - а не погоричился ли я, не будут ли они подкручиваться сами в полете? Им же поидее ничего не мешает. Обычные тяги даже если попытаются - то в отличии от линксовских, они длинну сами никак изменить не могут…

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации таких тяг? Я их на 500-ку FBL ставлю.

Vovets

Я подобные тяги (только простенькие, Tarot) использовал всё лето на 450-м, ничего не раскручивалось ни разу.

rippers

такого плана на касаме стоят
очень точно позволяют выставить углы
проблем с ними не было

trex500

C углами с ними конечно очень удобно. Вот только начинается перфекционизм, которого с обычными “пол-оборота” небыло (выставил +/- ровно и пошел, а тут…) 😃

trex500

Жаль только с ними ключа такого не шло. Изголяюсь тонкогубцами.

Hainov
trex500:

Жаль только с ними ключа такого не шло. Изголяюсь тонкогубцами.

Ключ такой сделать - одна минута. В подходящей железке пропилите пазик дремелем.

AndyBig
trex500:

ри осмотре линков обнаружил что их уже явно пора заменить

А в чем это выражается? Много раз гнулись и выравнивались?

trex500
AndyBig:

А в чем это выражается? Много раз гнулись и выравнивались?

Линки были поставленны один раз, пару раз отщелкивал при первоначальной настройки углов и все.
Просто износ пластика. Стали болтаться на шариках и один линк снимался едва значимым усилием руки. Всего они прошли 100 полетов +/- 10. Но у меня пыльная ВПП. Второй комплект линков за сезон.

Сегодня облетал новые тяги - мне понравилось. Кажется что выставил углы еще точнее. По крайней мере звук от ротора стал тише.
А управление и контроль и раньше меня не расстраивали, сейчас и подавно 😃

AndyBig
trex500:

Просто износ пластика

А, так износ не линков в целом, а только их наконечников… Тогда понятно 😃