Lynx OXY 5

mil-lion

Давай на 14 банок! Даёшь! 😃
А без шуток: если лопасти 550 - то лучше 6S, если 600 то однозначно 12S! Вроде Окси позиционируют как легкий вертолёт и тогда на 550 лопастях должен летать хорошо на 6S. И регулятор ставь на 120А и 6S чтобы был полегче, монстра не ставь.

Maxxim

Хотел вот так:
Хнова 4025-1120
Хоббивинг 120
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 6s 5000

Альтернатива выглядит так:
Хнова 4025-560
Джайв про 80А
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 12s 2600-2800

12S сетап наберет примерно 100-150 грамм при таком раскладе.

racer-g
Maxxim:

3,2-3,4кг

Maxxim:

лопаты планируются ротортеки 560мм

Тогда я за 12 банок.
Аргументирую это собственным опытом пользования 550 лопат хотя вес был на 100-150гр тяжелее.
Впринципе акков не хватает по причине нуждыах чрезмерно высоких оборотов независимо от размера лопат и веса и на практике выходит что все,что размером 550 и выше на 6 банках тоскливее чем на 12.
Ведь всегда хочется поддать газку,подергать стики.
С другой стороны,для спокойных полетов 6 банок за глаза но я что то не припомню никого из знакомых,кто летал бы исключительно всегда спокойно.
Трынь прынь заразная штука.
Это как смех или зевота.
Удержаться от повторения крайне сложно 😉
ПС
нельзя игнорировать разницу в 10мм на лопатах(550 и 560мм), для 6 банок это довольно таки ощутимая разница.

mil-lion
Maxxim:

12S сетап наберет примерно 100-150 грамм при таком раскладе.

Скорее всего плюс 300-400 грамм! Регулятор тяжелее, аккумуляторы тоже.
Я на Г570 сбросил почти полкило!

За то 6S учат аккуратно грузить вертолёт и силовые фигуры летать аккуратней и точнее 😃 для 560 лопастей хвать 6S, если Максим будет делать стретч до 600 - то однозначно 12S.
И ещё при меньшем весе вертолета нужно меньше оборотов на голову, так что если Окси окажется реально легким вертолетом то он хорошо полетит на 6S.
А у Окси большой выбор пиньенов? Чтобы можно было подобрать оптимальные обороты.

racer-g
mil-lion:

Регулятор тяжелее

Регулятор по моему даже легче 😉

Акки 5А весят в среднем 750-800 грамм.
2.6А около 400-450.
Где ты такую прибавку насчитал?
От силы 100-120 гр.

mil-lion

У Максима есть легкие аккумуляторы Dinogy 5000 мАч весом в 650 грамм.

racer-g

Контрон весит 84 грамма против 107 грамм у ХВ.
Если подобрать более легкие но не менее по токоотдаче акки то разница в весе будет в пределах погрешности.
Но думаю за этим гнаться не стоит.
Верт не из тяжелых но и не хензель.
Так что можно спокойно собрать на 12 банок и не думать о лишних граммах

mil-lion

У меня аккумуляторы были 3300, они под 500 грамм были.

Ну ок. Пусть Максим решает теперь ������

racer-g
mil-lion:

У меня аккумуляторы были 3300, они под 500 грамм были.

3300 и у меня есть при чем разных брендов и они да,все под 500гр но были и оптиповеры 2650,они по 400гр хотя говеные были тк токоотдача всего 30С

SerjA6
Maxxim:

вес будет около 3,2-3,4кг

Я считаю что с таким весом только не 6S. У меня Гайка Х5 весит 2,7 кг , лопасти 520 и это предел для 6S.

Maxxim

Ладно, буду думать, время есть. Соберу тушкана и прикину вес, потом решу, что в итоге будет.

Anastasia

Кстати, наш Лукас летает стретч с 605 лопастями на 6s без проблем.
Мотор Pyro 650 103
Регуль 140 Kolibri

Maxxim
Anastasia:

Кстати, наш Лукас летает стретч с 605 лопастями на 6s без проблем.
Мотор Pyro 650 103
Регуль 140 Kolibri

Можно и 700 собрать на 6 банок, но это уже издевательство, имхо. Мое личное мнение, что 550ка хороша именно когда она 6 банок, на 12 уже перебор.
Как и написал кит соберу и посмотрим, благо, что вся электроника ставится после сборки кита и значит можно будет понять чистый вес тушки.

Кстати, тот косячок мануала Окси 3 о том, что есть передняя вставка в балку которая нужна, чтобы ремень правильно стоял до сборки с рамой, в полной мере присутствует и в мануале Окси 5. Есть картинка как эта вставка устанавливается, но нет картинки или пояснений, что ее нужно убрать при сборке хвоста и рамы.

Anastasia
Maxxim:

но нет картинки или пояснений, что ее нужно убрать при сборке хвоста и рамы.

По задумке Луки эта вставка должна оставаться в балке, причем во всех окси.

Кстати, я себе наконец заказала oxy 5 meg и собираюсь на него на 605 лопасти поставить, тоже на 6s сетапе. С моим стилем полета не вижу смысла делать на 12s. Будет только тяжелее.

Anastasia

Поговорила с тест-пилотами. Говорят, в окси 5 лучше эту распорку убрать, были проблемы с ней. Лука уже в курсе, будем исправлять мануал.

13 days later
alex-heli

НАААСТЯЯЯ! Что курил Лука - цены на все модели на сайте Линкс поднялись где-то на четверть -треть. Окси5 без лопастей дороже Гоблина 570 с лопатами. А если стретч-кит прибавить за 115 баксов - лучше семисотку собрать! Звездная болезнь? Не рановато ли?

Maxxim
alex-heli:

НАААСТЯЯЯ! Что курил Лука - цены на все модели на сайте Линкс поднялись где-то на четверть -треть. Окси5 без лопастей дороже Гоблина 570 с лопатами. А если стретч-кит прибавить за 115 баксов - лучше семисотку собрать! Звездная болезнь? Не рановато ли?

Сейчас тебе про мегакачество расскажут и ты поймёшь почему так. Люкс не может стоить дёшево 😉

alien131314

хм… Вы меня исвините, но я поковырял г500, который - я так понимаю - фактически, тот же г570…и…этта… как - то у меня не возникло жылания сие чудо покупать.
Одни штатные закрутки канопы чего стоят.
пысы: впрочем, после кручения в руках линкса окси 5 желания его покупать не возникло тожы.
а вот к окси 3 претензий пока нет. ТОчнее, есть, но - в разумных пределах.

alex-heli

Понял, коплю на кракина с вбцт, люкс так люкс 😁

racer-g
alex-heli:

кракина с вбцт

Там спасалка глючит 😉

alien131314

Угу, на 16 банках. Спасалку не забудь деактивировать. И убери все глушилки на районе. А то…

Anastasia
alex-heli:

НАААСТЯЯЯ! Что курил Лука - цены на все модели на сайте Линкс поднялись где-то на четверть -треть. Окси5 без лопастей дороже Гоблина 570 с лопатами. А если стретч-кит прибавить за 115 баксов - лучше семисотку собрать! Звездная болезнь? Не рановато ли?

К сожалению, Лункс фирма маленькая, очень я бы даже сказала. Потому и стоимость производства высокая. Лука старается не смотря ни на что держать качество и обслуживание на высоком уровне. Поэтому окси никогда не были дешевыми вертолетами.