Lynx OXY 5

alien131314

блин. Сорри. не подумал, что непонятно будет что это шутка. Приношу извинения также владельцам PSG Dynamics, Shape и Henseleit, которых обозвал ширпотребом.

Sol-o-mon
alien131314:

блин. Сорри. не подумал, что непонятно будет что это шутка. Приношу извинения также владельцам PSG Dynamics, Shape и Henseleit, которых обозвал ширпотребом.

принято, тоже пошутил))

alien131314

Да, и мой алень-увы, тоже с выходом крякина превратился в нелетающий хлам! причем, на алене- то летать- вообще было неслыханным позорищем, еще до крякина. Стыдоба…

Sol-o-mon

Игорь, ну не знаю… доминатор бомба, у тебя вообще Х(!!!), думаю, он круче Доминатора! Только снобы/богачи) сейчас на крякине, ну и профи, у «братьев» вообще своя шикарная тема, ну а в целом, хорошие верты долго живут…! У меня претензий к доминатору нет, кроме как шумный он, в сравнении с G700Sport, вертится так же быстро. Забиваем и штопаем Жинсы 😃)

alien131314

так я и пишу, давайте летать на тех железках, которые есть, бо не можем себе позволить другого, и мячтать о крякине, тем более к тому времени, может, спасалка на нем станет работать и дебильный чугунный редуктор доведут до ума. И мечтать дорасти когданить до Касамы…

26 days later
alex-heli

Линкс выпустил стретч Окси5 в виде отдельного кита 600-го вертолета. Кроме этого туда входят 3 опора мотора и “классические” лыжи из трубок и пластиковых стоек. Думаю, что и хаб ОР там от стретчевого апгрейда, иначе не логично будет. Если так, то по цене однозначно лучше, чем брать стандарт и отдельно апгрейды.
www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=220_221_59…

12 months later
alien131314

Да, они это довольно давно сделали. С роликовой обгонкой - сложный вопрос. С одной стороны, лично у меня ни в одном вертолете никогда не было проблем с обгонками. С другой стороны - я о проблемах с обгонкой слышал многократно. Ну и, конечно, при краше может быть что угодно. Я с Мэтом в свое время говорил, он мне сказал, что да, проблема с роликовыми обгонками есть, но если стоит правильная обгонка и правильный стакан - проблем не будет. Но я и не особый жгун, надо признать. Не знаю. Хорошо, конечно, что есть опция. Сначала у меня поднялась рука написать - почему сразу не сделали кулачковую? но я подумал, и писать не стал.

Dimenn

Хорошее решение, останутся в износе валы, но кулачковая обгонка так вал не задирает как игольчатая.

alex-heli
alien131314:

Да, они это довольно давно сделали. С роликовой обгонкой - сложный вопрос.

Я сравнивал обгонки окси5 и гоблина570 спорт. В окси роликовая обгонка больше по всем размерам, по паспорту передаваемый момент больше в пару раз. Однако жгунам и этого, наверное, не хватило.
Мне вот что интересно. Линкс выпустил кулачковую обгонку вместе с нитроокси, для электрички - это только апгрейд. Мотивировали это как-то “для нитроокси сделали этот узел сверхмощным”. Собственно вопрос, почему так, разве у нитры момент больше?

Dimenn:

Хорошее решение, останутся в износе валы, но кулачковая обгонка так вал не задирает как игольчатая.

Ну а тут обгонка не по валу работает, а по такой втулке, если что, дешевле вала в 2 раза ровно.

alien131314

А, пардон, глупый вопрос. Что, где - то кроме микады обгонка работает прям по валу? Я просто не в курсах. Даже в окси3 и то втулка есть ( причем, как раз она - то задирается буквально сразу, но может это просто потому, что у меня сетап сверхмощный ). Я на это задирание особого внимания не обращаю, т.к. обгонка в окси3 это…кагбе… В синьке есть втулка. В алайне есть втулка…

alex-heli:

Однако жгунам и этого, наверное, не хватило.

ну дак дурное - то дело - нехитрое. Выкрутить гайн гувернера вверх, поставить макс. обороты, углы ±16 градусов, мотор 4540 ( на 550ку ), 16 банок… ну, чо рассказывать - то, прецедентов полно, Дима не даст соврать.

4 months later
alex-heli

А я тут эта…
Ну , собственна, вот:

Пока все обсуждают сырого, я впал в вертолетную ересь 😁
Собирать пока некогда - переезд.

Dimenn
alex-heli:

А я тут эта…

Поздравляю! Хотя я бы себе не взял бы.

alien131314:

с интересом буду следить

Следопыт, нет что бы просто тушкан на RAW сменить.

alien131314:

А, пардон, глупый вопрос. Что, где - то кроме микады обгонка работает прям по валу?

Не поверишь но да 😃
Все Микадо, классические гоблины - включая 580-й Крякен и Рав, КДСы, мелкие Гайки… Список продолжу по требованию…

alien131314
Dimenn:

Следопыт, нет что бы просто тушкан на RAW сменить.

нет. вопрос с 700ками закрыт окончательно. Вот насчет 550ки я бы еще подумал, но - исключительно потому, что у меня акки зависли. Впрочем, акки от 700ки прекрасно можно использовать для зарядки окси3.
Может, когда - нибудь возьму себе окси 4макс…

Mega_Rotor
alex-heli:

А я тут эта…
Ну , собственна, вот:

Пока все обсуждают сырого, я впал в вертолетную ересь 😁
Собирать пока некогда - переезд.

Поздравляю, я тоже на него заглядываюсь нравится он мне!)

priller_13
alex-heli:

А я тут эта…
Ну , собственна, вот:

Пока все обсуждают сырого, я впал в вертолетную ересь 😁
Собирать пока некогда - переезд.

Да ладно, какая ересь). Окси отличные вертолеты. У нас тут 2 4Макс - обладатели в восторге)
Вобщем, с отличным приобретением!)

alex-heli

Ну как какая ересь? )))
Всем известно, что с выходом крякина, остальные вертолеты больше нилитят. А после выхода “сырого” перестал литеть даже сам крякин.
Шутка если что, а то кто-нибудь обидится

Dimenn:

Поздравляю! Хотя я бы себе не взял бы.

А почему нет?
Хотя наши вертолетчики к экспериментам не склонны - сплошные гоблинцы практически у всех. У белорусов, помнится, микады в почете были, как оно сейчас?

Dimenn
alex-heli:

А почему нет?

Меня моя Иннова в этом классе устраивает на все 100%.