Hurricane-EP550 - кто пробовал?

ZVER
Racer_X:

Тут как бы нет связи с размером лопастей.

Так зачем эта анти ротационная фиговина если шайбу удерживает тяга элеватора…
Я думал её ставит только для 550х лопастей

Дмитрий а что там с подшипниками которые удерживают вал обгонки в этой раме, ты вроде писал что они другова калибра что ли…

Racer_X
ZVER:

Так зачем эта анти ротационная фиговина если шайбу удерживает тяга элеватора…

Снять нагрузку с тяги, ее основная задача тарелку двигать, а не удерживать ее от вращения. Да и жестче тарелка на месте держится при хорошей напрявляющей.

ZVER:

Дмитрий а что там с подшипниками которые удерживают вал обгонки в этой раме, ты вроде писал что они другова калибра что ли…

Они там под старую обгонку на 6мм. Надо менять и ставить либо эти хреновые тонкие, либо сразу апгрейд на большие подшипники, что ессно предпочтительнее.
Кстати, с апгрейдом у меня вышла небольшая задержка. Станочник с отпуске. На следующей неделе в среду вроде должен выйти на работу. Надеюсь к концу недели сделаем пробный экземпляр.

ZVER
Racer_X:

Они там под старую обгонку на 6мм

Значит использовать эту раму без замены подшипников не получиться, жаль…
То есть надо к этой раме ещё вот такой наборчик покупать Gaui 425 & 550 Bearing Mount for CF Frames
Хотя на сайте где эту раму продают написано new frame released 03/05/2009, что бы это значило.

Racer_X:

Кстати, с апгрейдом у меня вышла небольшая задержка.

Хоть бы тогда намекнул где у буржуев купить.

Racer_X
ZVER:

Хоть бы тогда намекнул где у буржуев купить.

Ты там раньше осени не получишь. У меня в любом случае раньше будет. И ближе мы значительно. 😃

ZVER:

То есть надо к этой раме ещё вот такой наборчик покупать Gaui 425 & 550 Bearing Mount for CF Frames

Да не надо набор железок брать. Там только два подшипника нужны. Можно вообще из старого пластикового кита взять или рамы. Они по посадочным местам одинаковые.

ZVER:

Хотя на сайте где эту раму продают написано new frame released 03/05/2009, что бы это значило.

Да ничего. Рама новая, подшипники поставили старые. 😃

ZVER

Все дело сделано.
1 ((hot)) HURRICANE 550 CNC 7075 fiber frame $99.99 $99.99
1 UGK20 GAUI HURRICANE 550 cnc tail boom clamp $9.18 $9.18
1 UGK32 GAUI HURRICANE 550 cnc frame parts $2.99 $2.99

Sub-Total $112.16
USA 2-5 days, international 7-14 days Shipping $24.99
Sales Tax $0.00
TOTAL DUE $137.15

Ждемсс…

ZVER
Racer_X:

Шлют они Priority. Будет номер.

Он работает только на территории США на сколько я помню, на RClipos то же номер дают, толку от него видно только в штатах.

Racer_X:

Ты там раньше осени не получишь.

Они пересылают на ездовых собаках, или автостопом что ли…

Вот блин таки решился оставить гайку немного проабгрейдив как 500й верт хотя уже заказан и едет 550й c ФБЛ башкой, хотел продать гаечьку и купить клона элайна 500го, совесть замучила, решил ещё полетает.

Racer_X
ZVER:

Он работает только на территории США на сколько я помню,

Нормальный Priority отслеживается на всем пути следования до момента вручения.

ZVER:

Они пересылают на ездовых собаках, или автостопом что ли…

У них в стоке почти никогда ничего нет. Делают штучное кол-во. И потом опять набирают заказы. Я зимой интересовался - человек ответил что пока нет. Прислал письмо что появилось ограниченное кол-во только через 4 месяца.

ZVER

Дмитрий, привод хвоста с валом на этой раме можно организовать для балки 500го калибра?

Vovets

Судя по фотографии, отверстия придётся дополнительные сверлить, как и на родной. А так да, до 520-530 мм лопасти встанут с валом.

ZVER
Vovets:

отверстия придётся дополнительные сверлить

Есть ли где точное описание где чего сверлить, размеры разметки под отверстия?

Racer_X:

У меня в любом случае раньше будет

Я готов у тебя такую приобрести.
Где то ты писал что покупал подшипники на www.bocabearings.com какую именно серию подшипников брал, там их очень много я так понял что с керамическим покрытием обоймы и шариков а конкретно серию не помнишь, хочу все подшипники в вертолетах на керамику поменять.

Racer_X
ZVER:

я так понял что с керамическим покрытием обоймы и шариков а конкретно серию не помнишь

Керамические шарики и стальная обойма. Т.н. гибриды. Покрытий там никогда никаких не бывает. Такие подшипники имеют смысл в узлах с очень высокими оборотами, например в двигателе. В других местах лучше обычные стальные. Брать серию ZZ с металлическими пыльниками.

ZVER
Racer_X:

В течение этой недели должно быть готово. Материал Д16

А чего так сразу алюминий, может чуть дороже будет но титановый сплав использовать.

ZVER

Что то тема заглохла.
Дмитрий как там абгрейд продвигаетца?

Racer_X
ZVER:

А чего так сразу алюминий, может чуть дороже будет но титановый сплав использовать.

Нет смысла в этом узле. Материал заметно дороже, обрабатывается намного сложнее. Выигрыша в данном случае никакого. Д16 обеспечивает более чем необходимую прочность.

ZVER:

Дмитрий как там абгрейд продвигаетца?

Продвигается. Медленнее чем хотелось бы, но все же двигается. Сегодня сообщили что сделали заготовки. Одну даже уже успели запороть при разметке. 😃 Вроде как осталось сверление и нарезка резьбы. Обещали в начале недели доделать.

ZVER
Racer_X:

Одну даже уже успели запороть при разметке.

Как можно запороть при разметке?
Они что сверлом на 12 размечают?

SerjA6

Подниму тему. В первые за пол года уронил свой самодельный верт rcopen.com/forum/f116/topic61205/1706 . Рама выдержала удар на отлично. А вот все остальное в мусор. Балка, основной вал, шестерня основная, шасси, и самодельные крепления из пластика с помощью которых я соединил раму. Сейчас половинки рам уже соединил алюминием. Очень удивился на сколько крепкие шестерни привода хвоста(привод хвоста от балки). Сломался винт который держит первую коническую шестерню, а сами шестерни целые, хотя удар хвостовой лопасти был.

ZVER
SerjA6:

В первые за пол года уронил свой самодельный верт Hurricane-EP550 - кто пробовал? . Рама выдержала удар на отлично. А вот все остальное в мусор.

Ронять можно по разному, я как то 450ку уронил причом упала в высокую траву на холде и се равно собирать было нечего, все в дребезги рама, сервы, акум, канопа и да же приемыш в труху…
А бывало что ронял в ту же траву легенький бальзовый фанфлай, по идеи надо было брать кулек и сметать опилки а на нем только в паре мест обшивку продрало, так что раз на раз не приходиться…
Ладно, чего лясы точить пошёл я летать…

Racer_X
ZVER:

Ронять можно по разному, я как то 450ку уронил причом упала в высокую траву на холде и се равно собирать было нечего, все в дребезги рама, сервы, акум, канопа и да же приемыш в труху…
А бывало что ронял в ту же траву легенький бальзовый фанфлай, по идеи надо было брать кулек и сметать опилки а на нем только в паре мест обшивку продрало, так что раз на раз не приходиться…

Это потому что вертолет при падении эту высокую траву накручивает на ротор и далее со всеми вытекающими…

ZVER
Racer_X:

Это потому что вертолет при падении эту высокую траву накручивает на ротор и далее со всеми вытекающими…

Он падал с холдом, мотор не работал, я слышал что от отключился…
Как там дела с абгрейдом гайки?

ZVER

Зачотно по жужжали сегодня минус две гайки 😁😁😁
-1

-2