Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Я летал на дереве родном, закончилось полным разрушением вертолета. Хорошие карбоновые лопасти были в Форсаже всего по 1200р. На родных 550 лопастях написанно что больше 1900 крутить нельзя.

roytman
SerjA6:

Я летал на дереве родном, закончилось полным разрушением вертолета. Хорошие карбоновые лопасти были в Форсаже всего по 1200р. На родных 550 лопастях написанно что больше 1900 крутить нельзя.

А ссылку можно на эти лопасти плиз. Или они в прямом смысле “были” и их уже нету?

SerjA6

Их там сейчас нет, надеюсь скоро завезут.

roytman

Ээээх, жалко, а какие-то еще варианте есть? И кстати, у тебя лопасти разрушились в пируете или при взлете и на каких оборотах?

SergeN
roytman:

Ясно. Народ, а кто на хорьке с деревянными лопастями летает? Вернее делает 3Д? а то почитал тему про 600 рекс, где пишут что дерево разрушается иногда в полете, задумался на этой проблемой… И кто на карбоне летает, скажите плиз на каком и где покупали?

Я летаю уже на 2м комплекте деревяшек 550. Первые Aligh, вторые Форсажевские (наверное родные). Вторые развесовке практически не поддаются. На роторе скорость около 2500 оборотов. 3D не делаю, так, бочки да петли. Есть родные 500 карбон, из Форсажа.

roytman
SergeN:

Я летаю уже на 2м комплекте деревяшек 550. Первые Aligh, вторые Форсажевские (наверное родные). Вторые развесовке практически не поддаются. На роторе скорость около 2500 оборотов. 3D не делаю, так, бочки да петли. Есть родные 500 карбон, из Форсажа.

Мда, лан, еще немного порискуем и сменим на карбон, а то как влетит в тебя кусок лопасти или в окружающих…

m1g0r

Всем привет!
У меня тож Харикейн 550ЕП, неделю тому как облетал…ураганчиком оЧЧень довольний…
Так от, я б деревяшки больше 1700 не стал крутить, хоть на упаковке пишут 1900… Для полетов блинчиком и ненагруженой динамики (имею ввиду бочечки, кувыроски, петельки…) для начинающих они пойдут наура и больше 1700об.с и ненада ротор крутить…а вот для отжыга карбон надо однозначно, а есль ротор былее 2100 крутить то я б и металичиские вилки (держатели лопастей) поставил…и реч идет не о “понтах” а об безопасности нас и окружающих…
Кому интересно - видео облета, на деревяшках, обороты 1600

SergeN
m1g0r:

Всем привет!
У меня тож Харикейн 550ЕП, неделю тому как облетал…ураганчиком оЧЧень довольний…
Так от, я б деревяшки больше 1700 не стал крутить, хоть на упаковке пишут 1900… Для полетов блинчиком и ненагруженой динамики (имею ввиду бочечки, кувыроски, петельки…) для начинающих они пойдут наура и больше 1700об.с и ненада ротор крутить…а вот для отжыга карбон надо однозначно, а есль ротор былее 2100 крутить то я б и металичиские вилки (держатели лопастей) поставил…и реч идет не о “понтах” а об безопасности нас и окружающих…
Кому интересно - видео облета, на деревяшках, обороты 1600
hurricane 550 pilot m1g0r

Ну вроде как не оторвались при больших оборотах… Голова вся металл.
Да, надо будет карбон ставить… Хотя они то как раз больше опасения вызывают, тяжелые. А с пластиком как деЛа обстоят? Кстати, а если у деревяшки основание в эпоксиде, всё равно есть опасения отстрела лопастей?

roytman
SergeN:

Ну вроде как не оторвались при большех оборотах…
Да, надо будет карбон ставить…

Мда… Но дорогой он конечно… Да и советуют известных фирм брать а не какой-нибудь китай и не родные гау тем более…

SergeN
roytman:

Мда… Но дорогой он конечно… Да и советуют известных фирм брать а не какой-нибудь китай и не родные гау тем более…

Спасибо, успакоил, у меня как раз Гау и лежат (хотя может и не Гау, там нигде не написано), но шли с Харьком

SergeN

Уважаемые харьководы!
А когда вы планируете еще тусу организовать? По типу открытия зимнего сезона?

roytman
SergeN:

А что скажете про эти лопасти:
http://rcmag.ru/index.php?manufacturers_id…p;filter_id=303

Чет про такую фирмы я не слышал, хотя возможно я про многие не слышал))))) И вообще, у меня вот мысль появилась, может переделать 550 в 425, чтобы лопасти 425 от рекса пятисотого подходили. Они в среднем на 500 р дешевле будут выходить, много где купить можно и выбор хороший. Даже у самого элайна карбоновые лопасти для 450 к примеру, хрен сломаешь говорят. Правда конечно уже немного другой вертолет получается.

SergeN
roytman:

Чет про такую фирмы я не слышал, хотя возможно я про многие не слышал))))) И вообще, у меня вот мысль появилась, может переделать 550 в 425, чтобы лопасти 425 от рекса пятисотого подходили. Они в среднем на 500 р дешевле будут выходить, много где купить можно и выбор хороший. Даже у самого элайна карбоновые лопасти для 450 к примеру, хрен сломаешь говорят. Правда конечно уже немного другой вертолет получается.

Так ведь тогда и стабильность поубавится.

roytman
SergeN:

Так ведь тогда и стабильность поубавится.

Ну это тоже верно, но 3д от этого хуже не станет)))

m1g0r

Если взять конверс кит, то харикейн будет не под 425 лопастя а под 475! Динамики конечно прибавитса, но ето будето уже не 30 по стабильности и ощущения даж не те! Есть хорошые лопасти МАН (не реклама), очень достойное качество!

roytman
m1g0r:

Если взять конверс кит, то харикейн будет не под 425 лопастя а под 475! Динамики конечно прибавитса, но ето будето уже не 30 по стабильности и ощущения даж не те! Есть хорошые лопасти МАН (не реклама), очень достойное качество!

А где их в Москве купить? Я слышал что они в Украине производятся, а у нас кто продает их?

SergeN

А 600 никто ставит не пробовал? Если балку чуть удленить?

m1g0r

600 можна пробовать ставить если балку от рекса 600 поставить и ремень по длине подобрать, ето есль силовая установка разрешает такое крутить. Насчет лопастей, ищите диллеров или читаем ТУТ!

SerjA6

Балка там и так от 600, просто двигатель не потянет такие лопасти.

SergeN

А на 500 какой эффект? Что теряется, что приобретается? Короче плюсы и минусы?