Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

12 пиньон можно взять от Тирекса600. Я правда ставил медный и на нем очень быстро появлялась выроботка, толи шаг другой, то ли материал такой плохой.

SergeN

Скорее от Raptor. Вообще в Хобби Фр Ю можно посмотреть на Братиславской. От Квика

SerjA6
SergeN:

Скорее от Raptor. Вообще в Хобби Фр Ю можно посмотреть на Братиславской. От Квика

Нет, у Раптора совсем другой шаг, я то же думал что от него подойдет.

SergeN

Тогда остается от Квика или Свифта, это одно и тоже

Eugen_G

Купил такой кит flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… В комплекте вместо родного мотора и регулятора оказались Z-30 1110 kv и элайновский рег на 100А. Батареи у меня турниги 6S 3300. Нарисовалась парочка вопросов:1- как догнать центровку (сильно передняя). 2- Капот не налазит на батарею и мотор. Как поступить?

М_С

Z-30 1110 - это хорошо. На мотор, кстати, и пластмассовый и стеклопластиковый капот налазят почти нормально. в крайнем случае в капоте можно проделать еще пару дырочек для крепления. поближе к краю.

а вот с батареей бяда - я пользую две по 3S. Есть комплекты, что будут и потяжелее, чем туринги, однако с центровкой проблем нет. И капот нормально налазит. Наверно, под одну большую батарейку надо что-то колхозить с носом рамы…

SerjA6
Eugen_G:

Купил такой кит flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… В комплекте вместо родного мотора и регулятора оказались Z-30 1110 kv и элайновский рег на 100А. Батареи у меня турниги 6S 3300. Нарисовалась парочка вопросов:1- как догнать центровку (сильно передняя). 2- Капот не налазит на батарею и мотор. Как поступить?

Если мотор мешает, то можно обрезать капот, хотя народ и так ставил. А вот с батареей беда, нужно нос рамы вертолета обрезать или делать из одной батареи две. Если так беспокоит центровка, то поставь машинку хвоста на балку.

Eugen_G

С центровкой и капотом разобрался. Возникла другая проблема. Примерно при 50% газа на хвосте возникает очень сильная вибрация. Вал вроде прямой, без лопастей вибрации нет. Лопасти отбалансированы, пробовал 2 разных комплекта. Первый раз сталкиваюсь с такой фигней.

20 days later
m_denisov

Народ, а новый мотор кто-нибудь пробовал?

Gaui (GUEC GM-504)Brushless Motor(1200W-kv1400)

SergeN

Мне думается, что мотор хороший должен быть, доп охлаждение в самый раз для его мощности, не так греться будет.

rippers

зная предыдущий мотор от гау, спорный вариант, если только они не поменяли ОЕМ поставщиков

MANdy

Всем добрый день. Вопрос такой: кто-нибудь сможет помочь настроить 550. Подъехать могу практически в любое место. Вопрос в частности к Rippers: в субботу в зале помогут. Спасибо

SerjA6

А сам где обитаешь? Какой район?

MANdy

Матвеевское. Кунцево, если Вы там, то “рукой подать”. Если что, я смогу подьехать не раньше завтра, долбанул я его сегодня, а лопастей больше нет. И всем спасибо.

rippers

MANdy - отписался в личку. лопасти не проблема
в сб жду

vladirur

off: можно забыть взять вертолет, но сменка - святое 😃

1 month later
Zont

А почему ветка заглохла? Неужели все отказались от своих “хорьков”? Интересно было бы знать 😃

Сам планирую покупку харикейна 550, подскажите, пожалуйста, для новичка будет ли достаточно штатных мотора и регуля, или же лучше взять ташку и ставить в него “то, что надо”? Читал, что в ветке это обсуждалось, но что-то недопонял.

ссылки на киты, которые рассматриваю, не для рекламы:

кит с электроникой: enjoyhobbies.biz/…/gaui-hurricane-550-std-c1000w-m…

пустой: enjoyhobbies.biz/…/gaui-hurricane-550-basic-co-mot…

ПС. нигде не нашел отзывов об этом интернет-магазине. может быть кто-то слышал о нем что-то? сам нашел его через гугл и ниразу с ними дела не имел.

rippers

ветка не заглохла. хори летают просто об этом не пишут.
сейчас новая рама пришла на 550 с вертикальным располежением серв, так же на подходе новая рама от 425 и хвост с валом 😃

Zont

Как думаете, сервы JR ES539 на перекос нормально встанут или надо искать что-то посерьезней?

Specifications:

Torque: 3.3 kg.cm @ 4.8 V
Speed: 0.23 sec/60 Deg
Dim(mm): 33.5 x 19 x 38.5
Weight: 38 grams
Single Ball Bearing
Hi-Power Motor

Model: JRPS539

www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=12…