Belt-CP (часть 1)

vbcooper

Аааа… только для поиска… ступил Я - сорри. Подумал что так летать можно…
Так у футабы наверно можно и не проводки тыкать а на самой аппе каналы назначать, хотя кому что проще…
А что стоковая аппа -“деревянная” я в курсе. За серволопатки я сам допер, хотя выставить на глаз конечно тяжело - геометрия лопаток мешает (может есть какой нехитрый способ?), из коробки они чуть криво стояли кстати, субъективно эффект от корректировки отсутствовал.

virgun

Ребята выручайте. начал собирать в кучу этот белт, не могу нигде найти полярность подключения приемника, где у него там на контактах плюс где минус (Futaba R617FS)? Потом писано питание красный провод отдельно, нема у меня красного, я так подозреваю, что там болтается разъем с одним желтым, видимо он и есть 😃.

WarHawk
vbcooper:

Аааа… только для поиска… ступил Я - сорри. Подумал что так летать можно…
Так у футабы наверно можно и не проводки тыкать а на самой аппе каналы назначать, хотя кому что проще…
А что стоковая аппа -“деревянная” я в курсе. За серволопатки я сам допер, хотя выставить на глаз конечно тяжело - геометрия лопаток мешает (может есть какой нехитрый способ?), из коробки они чуть криво стояли кстати, субъективно эффект от корректировки отсутствовал.

Не на шестой футабе каналы назначать низя!!! Серволопатки настраиваться угломером тем же что и для лопастей.

virgun:

Ребята выручайте. начал собирать в кучу этот белт, не могу нигде найти полярность подключения приемника, где у него там на контактах плюс где минус (Futaba R617FS)? Потом писано питание красный провод отдельно, нема у меня красного, я так подозреваю, что там болтается разъем с одним желтым, видимо он и есть 😃.

Забей на полярность. Воткни регуль в 3 канал и включи если приемник засветится то все ок если не засветится значит переверни его. Остальные по аналогии воткнешь. Желтый это для настройки чувствительности гиры с аппы.

virgun

WarHawk, спс. помогло 😃). Воткнул в 3 не горит. перевернул и все засветилось.

virgun

можете поздравить с первым крашем 😦. Вроде все правильно подсоеденил, все проверил, покрутил ручками на аппе. все двигается, думаю проверю движок правильно ли подсоединен. Даю газу, движений нет, еще больше движняков нет, думаю гдето косяк видимо, а газ на всю гашетку. Собрался в ноль выводить, и тут двигло как закрутил, а все дело в квартире. я газ в ноль. Он все крутит, я аппу выключил, сирано крутит, благо не взлетел, и подойти никак блин. пожертвовал ногой и вертолетом в общем. на ноге синяк, у верта лопасть и упор балки хвостовой -это мелочи. а вот там где лопасть крепится механизм кривой стал ((. Видимо вал на который крепление крепится погнулся.

Я в печали 😦

idimych

Похоже надо реверсировать канал газа. И ещё, никогда не выключайте аппу при включённом вертолёте. Он просто мог прилететь вам в лицо.

virgun

idimych, если реверсировать канал газа, то почему до этого когда я проверял остальные каналы двигатель не работал. Я до этого краша его 3 раза включал и все нормально было., все машинки шуршали. А тут он включился но с задержкой както.

WarHawk
virgun:

idimych, если реверсировать канал газа, то почему до этого когда я проверял остальные каналы двигатель не работал. Я до этого краша его 3 раза включал и все нормально было., все машинки шуршали. А тут он включился но с задержкой както.

Поздравляю!!!
АППУ не выключать никогда пока включен верт!!!
Настройки производить нужно сняв лопасти. И лучше если не уверены в подключении мотора к приемнику, красный провод от мотора подключить к синему от регуля, и синий от мотора к красному от регуля. (тоже самое желательно делать и при настройке углов) Мотор запуститься в обратную сторону и обгонная муфта не раскрутит лопасти. Еще очень желательно настроить HOLD и глушить двигатель им если газ не помогает.

ВАМ СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО!!!
ЧИТАТЬ!!!

Вы погнули межлопастной вал меняется легко. Но нужно две головки на 4 вроде.
И скорее всего главную шестерню выело пиньеном.
Я примерно также погнул флайбер. Выключил двигатель холдом, а друг держал за шасси верт чтоб его не колбасило(все было без лопастей). Я у него спрашиваю держишь он типа угу я врубаю двигатель а он верт отпустил. Верт набок флайбер завернуло главную шестерню съело. А он думал что я сказал отпускай.

virgun

жуть 😦(. Иной раз думаешь может ну ее эту затею. Буду заказывать запчасти теперь. При более тщательном осмотре действительно шестерню съело -пластик блин. вмятина на балке еще. повезло тем, что верт пытался перевернуть т.к. взять нельзя было, боялся что взлетит будет тогда краш всему. Верт перевернулся, и его швырануло, батарея не была закреплена и слетели контакты, поэтому и отключился сразу. Буду теперь без лопастей настраивать. Спасибо за советы.

WarHawk

Может и ну конечно:) Но так быстро сдаваться не получив удовольствия от полетов как-то скучно помоему 😉 Проверь весь пластик внимательно на голове. И не забудь про межлопастной вал он точно гнутый.

Я заказал две тушки коптера один на запчасти что бы было чем заниматься пока белт в ремонте:)

virgun

Подскажите в этом наборе ось что наверху это и есть межлопастной вал? или это что-то другое?

И чем отличаются шестерни по каталогам 534 и 539? Есть ли не пластиковые?

vbcooper

Да, именно это… я уже собрал 😃 Только когда собрал - оказалось что флайбар ходит туго - пришлось центральный держатель флайбара рассверлить немножко. На стоковом валу так и не понял какие гайки - 5,5 по измерениям

6stranik9

Здраствуйте все! Прршу принять новичка в Ваши круги. Это мое первое сообщение. Есть пару вопросов надеюсь мне помогут. У меня Belt CP V2 из двух полетов оба закончились крашем в течение 10 сек. В симуляторе получается нормально что здесь, я просто не понимаю…Механику всю перебрал. Тарелка стоит и двигается четко по горизонтали. Углы все выставил линейкой специальной…Мне остается думать лишь на центр тяжести. Так как сразу же при взлете верт заламливает назад. Скажите мне пожалуйсто счастливые обладатели Белтов Как правильно у них закреплять батарею? толи ее до конца в глубь засовывать толи чуть чуть вытаскивать…если есть возможность выложите фото…буду признателен.Спасибо заранее…

WarHawk
virgun:

а что скажите про это?

www.hobbyforyou.ru/catalog/3610-27816.html
Вроде все в сборе и цена меньше чем по частям собирать. или это фуфло?

Это не фуфло это башка от T-REX.
Самый дешевый метал апгрейд на Ebay. Я брал здесь.
По моему мнению брать лучше целиком апгрейд это дешевле чем по частям детальки заказывать даже пластиковые. Проверил на себе:).
Главных шестеренок метал не бывает. И забыл вчера сказать что проверьте еще и основной вал могло тоже погнуть он очень нежный. А то обидно будет все соберете а основной вал гнутый.

6stranik9:

Здраствуйте все! Прршу принять новичка в Ваши круги. Это мое первое сообщение. Есть пару вопросов надеюсь мне помогут. У меня Belt CP V2 из двух полетов оба закончились крашем в течение 10 сек. В симуляторе получается нормально что здесь, я просто не понимаю…Механику всю перебрал. Тарелка стоит и двигается четко по горизонтали. Углы все выставил линейкой специальной…Мне остается думать лишь на центр тяжести. Так как сразу же при взлете верт заламливает назад. Скажите мне пожалуйсто счастливые обладатели Белтов Как правильно у них закреплять батарею? толи ее до конца в глубь засовывать толи чуть чуть вытаскивать…если есть возможность выложите фото…буду признателен.Спасибо заранее…

А сим какой? Аппа стоковая? Тарелку левелером смотреть надо на протяжении всего ее хода от низа до верха. Длину всех тяг выставить штангельциркулем по инструкции. Все качалки выставить перпендикулярно сервам. Я батарею сую до упора. А вообще суешь батарею берешь двумя пальцами за тормозную шайбу что над лопастями и смотришь чтоб ровно в руках висел не наклоняясь ни вперед ни на назад.

virgun:

Подскажите в этом наборе ось что наверху это и есть межлопастной вал? или это что-то другое?

И чем отличаются шестерни по каталогам 534 и 539? Есть ли не пластиковые?

Да это он и есть межлопастной вал. Чем отличаются не вижу каталога под рукой нет. Но по памяти вроде одна это просто 1 шестерня а вторая это комплект из двух со всеми потрохами.

virgun

WarHawk спс за ссылку. по поводу той синей башки -на сайте писано, что на белт тоже подходит вот я и спросил поэтому. вал вроде в нормальном состоянии, вот не знаю балку менять или нет хвостовую. малеха погнуло ее, будет ли вдияеть на полет ее изогнутость, на пару мм выгнуло вправо, ремень вроде не цепляет.

6stranik9, а триммером баловались?

WarHawk
virgun:

WarHawk спс за ссылку. по поводу той синей башки -на сайте писано, что на белт тоже подходит вот я и спросил поэтому. вал вроде в нормальном состоянии, вот не знаю балку менять или нет хвостовую. малеха погнуло ее, будет ли вдияеть на полет ее изогнутость, на пару мм выгнуло вправо, ремень вроде не цепляет.

6stranik9, а триммером баловались?

Ищите в теме где то было про адаптацию башки от t-rex. Она вроде подходит с доработками. Хвост вроде народ выправлял об коленку и оставлял. Я свой сначала оставил потом поменял. Трясло сильно но как выяснилось не от него.

6stranik9, Да все триммеры в ноль нужно держать.

vbcooper

Батарею стоковую до конца не надо бы - назад сильно тянет. Вот 2250 акк у меня почти до конца уходит, он тяжелее и верт сбалансирован. Конечно перекосы можно триммировать, но мне кажется что это сказывается на стабильности в ховере.
А симулятор симулятору рознь, да и модели там иногда бывают супер стабильными в отличие от реальности, еще от настроек сильно зависит. Разница большая - FMS только для ориентации, G4 и aerofly более сложные. Clearsky попроще чуток. Но тоже зависит отвыбранных моделей. Достоверного Белта я еще не нашел. (IMHO)
Хвостовую балку если ремень не цепляет можно оставить лишь бы хвостовой винт стоял горизонтально - чуть потриммировать придется. Иначе балку после каждого крыша менять. Вообще я выправлял одевая на стержень - ручку газового ключа. Если вмятины изнутри выдавить - балка прямая получается практически идеально.
Кстати видел где то на ибее шестерни основные пачкой по 5 штук за 10 или 12 бакинских с обычной (ненакрученной) доставкой. Но щас найти не могу.
От чего еще подходят шестерни, чтоб оптом дешевые поискать?

WarHawk
Нигде не встречали запасных межлопастных валов к метал.башке? Штатный вал по длине не подойдет, опять самому нарезать но я так и не нашел стального прута для изготовления вала под стоковую голову, где поискать сталь 3 мм, отвертки пилить только что.
Кстати встречал в интернете мнения, что эти комплекты для сбора “все включено” фэйк, что с золотистыми шариками под линки - г…но и т.д. У меня пришел такой комплект за 25уе с доставкой. Брал на ибее. НО ГДЕ БРАТ МЕЖЛОПАСТНЫЕ ВАЛЫ!!!

WarHawk

Там же на ebay есть и валы есть оригинальные а есть с болтами на концах какраз для этого апгрейда. А вообще мне кажется что это апгрейт от первого белта. Но это просто предположение.

А вот хвост триммировать не получиться там гироскоп.

vbcooper

Я имею в виду триммировать отклонение хвостового ротора по вертикали - родной хвост как угодно не затянешь. Вроде у первого белта отсутствуют тяги в виде колец - а здесь голова под именно такие тяги. Могу ошибаться - первый белт не изучал, но эти комплекты по фоткам один в один с родными в каталоге запчастей белта версии 2.
У Вас работает этот апгрейд? Нет больших зазоров в линках? Как справились?