Belt-CP (часть 1)

almus
MihailS:

Странно, у меня подобное было несколько раз, но если стик газа не в нижнем положении двигатель не пиликает и не запускается. Тоже самое если триммер газа сдвинут хоть на одно деление вверх. Вероятно это что-то с настройкой регулятора.

Совершенно верно подмечено! Просто это ТЕОРЕТИК, который продвигает в массы металлические головы! 😂 Погнуть основной вал и не сломать или погнуть в голове ничего - словами это сложно прокомментировать!

MihailS

Улетел у меня верт один раз когда я переделал mode 1 на mode 2. Купил передатчик с первой, попробовал, понял, что неудобно и переделал наоборот, но сделал неправильно. Газ оказался справа. Так вот ничего у меня не пиликало, я сдуру ручки подергал туда-сюда, двигатель пропиликал, а так как стик находился посередине, верт тут же взлетел под потолок.

idimych

А какой диаметр основного вала у Белта?

Tirragon
MihailS:

За такие деньги можно купить : www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…

это как я понял фулл метал для белта V2 ?, он точно мне подойдёт? просто както там нигде неуказана совместимость, и как уже тут гвоорили хвост у меня не как у первого белта.

MihailS

Это не металл для белта. Из-за отсутствия запчастей на белта, многие постепенно меняют в нем детали на детали от клонов тирекса, так вот коптер один из таких клонов. Запчасти на него достать значительно проще. Как уже тут неоднократно писалось, падают все, но стоимость и время восстановления у белта и клонов рекса разное. У меня например треснула пластиковая рама, пока периодически клею, но новую такую же точно не куплю. Куплю или от T-rex или HDX. По моему у всех здесь со временем белт превращается во что-то другое.

Tirragon

тоесть я смело заказываю этот комплект перекидываю на него всё электронику и летаю непарясь о редких запчастях?

я смогу при наличии моего V2 и этого комплекта сделать 1 целое ? или нужно ещё чтото? ведт как я выше писал, у меня хвост не как у первого.

Михаил у вас есть ICQ или Skype, в режиме форума мелкие вопросы которые возникаю у новичка очень неудобно выяснять))

MPetrovich
idimych:

А какой диаметр основного вала у Белта?

Как и у Кинга 5мм.

almus

Сейчас поигрался в Реалфлае с пультом для сима Ескай и своей Футабой 7С. Еще раз понял, почему многие недовольны Белтом! 😂 Дело вовсе не в верте, а в аппе! Если я шевелю стиками и потом их бросаю, в Ескаевком пульте регуляторы встают не в ноль, а имеются остаточные отклонения ДО 4%!!! И как тут можно точно оттримировать верт? Вот Белт и якобы не висит! А я то все удивлялся, откуда такое мнение. А у Футабы все как надо, все встает точненько по нулям. Потому и Белт с Футабой ведет себя совсем иначе. А стоковую хоть на трекса поставь - фиг один будет! Он тоже станет НЕЛЕТУЧИМ вертом! 😂 Еще раз совет новичкам: не экономте на аппе! Цветной экран нафиг не нужен, но основные качества должны присутствовать! А с нормальной аппой и Белт неплохая игрушка! 😝

MihailS

Если перекинуть электронику получите коптер с электроникой белта. Если уж купили белт, сначала надо его наверное доломать, а потом уже менять. Если вы в симуляторе не тренировались, то ваш первый полет, думаю будет продолжаться не более 5-10 секунд. ICQ 280682730

Все тут советуют покупать нормальную аппаратуру и нормальный вертолет. Лично я купил белт РТФ совершенно сознательно. До этого я не имел ни малейшего представления об этом хобби. Поэтому я не смог бы ни нормально собрать, ни нормально настроить аппаратуру и вертолет, если покупал все отдельно. Только ломая и ремонтируя можно понять, что как устроено. За свой белт я заплатил 159 $ + пересылка. Эта плата за обучение отлично укладывалась в мой бюджет. Если у кого-то другие финансовые возможности, то он выбирает свой путь. Это конечно мое мнение или как тут пишут ИМХО.

btframework

Для меня Belt стал отличным стартом (после HoneyBee FP, который летает до сих пор и приносит мне не мало удовольствия). За совсем не большие деньги Belt является отличным “чебным конструктором”, который позволяет понять как оно все работает, нужно ли оно вообще и прочее. Он, как мне показалось, является отличной тестовой платформой для начинающего. Конечно, со временем его нужно менять на (или апдейтить до) что-то посерьезней. Но для меня он стал любимым первым вертолетом с коллективным шагом. Это как любимая игрушка в детстве 😃

Сейчас летаю на HX 450 v4, собираю паралельной HX HC 500. Был еще Trex 450 v2, но полетал я на нем где-то месяц (до покупки HDX). После того, как взял HDX рексика забросил (разобрал на “запчасти”), качество HDX мне показалось на порядок лучше (кроме трех вещей: шарики, линки и подшипники основного вала). Да и по весу он у меня получился потяжелее и, как следствие, постабильней.

Allexxey
almus:

Просто это ТЕОРЕТИК, который продвигает в массы металлические головы! Погнуть основной вал и не сломать или погнуть в голове ничего - словами это сложно прокомментировать!

Уважаемый, по вашим постам теоретик именно ВЫ!!! Я в своих постах и изречениях опираюсь исключительно на свой опыт, реальные события и поломки реального вертолета, а вы кидаетесь фразами видимо не понимая даже о чем идет речь. У вас был вертолет с пластиком и с металлом? Вы можете привести свою статистику крашей в том и другом варианте? Я могу, а вы? А продвигать металл в массы мне нафиг не нужно. Летайте на чем хотите, хоть из пластилина лепите детали - дело ваше. Я лишь хочу чтоб новички не ступали на всем давно известные грабли…
Аппа ескай не идеал конечно, но если вы внимательно читаете посты, то я писал что ради эксперимента ставил именно белтовскую аппу на клона рекса. Разница в поведении не то что заметна, она огромна.

Tirragon:

нашол вот такой набор ескаевского метала

Возьмите хвост и голову от коптера, будет дешевле и качественней.

Tirragon:

тоесть я смело заказываю этот комплект перекидываю на него всё электронику и летаю непарясь о редких запчастях?

я смогу при наличии моего V2 и этого комплекта сделать 1 целое ?

Да, можно, но тогда зачем вообще покупать белта??? Кстати у меня второй после белта веротлет именно этот. Я им доволен.

Tirragon:

ICQ или Skype,

Выложи свой скайп сюда или в личку и удобное время, можно будет связаться.

Tirragon

271118167 пиши там ник аськи “Podrujka™” непугаццо это я, я тя помучаю вопросами.
admin-campanella это скайп

MihailS

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы 😁

Tirragon
MihailS:

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы 😁

вариант супер, всё понятно, но как всегда есть одно НО, мне кажется что верт с таким грузом будет себя весте далеко не так как без него. да и с балансом уровня высоты неполучится потренироватся так как верт будет тяжелее на много.

проделаю сегодня такой эксперимент с ламой.

MihailS

Трубка 10мм алюминий, вместо фанерок можно использовать текстолит и тд. В общем с весом можно поиграться. Зато очень четко видно как при маневрах верт просаживается по высоте и держать высоту удобно тренироваться. Я сначала трубку вставил в подшипник, а подшипник прикрепил к доске, чтобы вращение было, потом понял что и без подшипника нормально крутится. А вот внизу дощечку нужно круглую, чтобы углами не задевала.

павел29ru
MihailS:

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы

Прикольно! Я бы наверное на первых парах такую же штуку смастерил , но учился на бесплатном симуляторе FMS начальное представление что куда должно двигаться при определённом движении стика получил ,параллельно смастерил огромное тренировочное шасси 1х1 м из карбоновых трубок и тенисных шариков и прыгал на верте как муха раненная. Сейчас получается висеть хвостом к себе шасси не снимаю, тренируюсь висеть под разным углом к себе медленно но верно получается. После первого краша понял, что куда и для чего должно двигаться в механике верта короче достаётся бедолаге ,но свою работу знает обучает пилотированию.

Tirragon
MihailS:

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы 😁

неполучилось видимо лама послабее будет белта, верт очень сильно кидать стало из стороны в сторону, груз тяжёлый всётаки оказался.

fff-z

Подскажите, кто ставил движок мощнее стокового 3800KV с пинионом 10 в посадочное место двигателя Belta. Поставил ротор целиком от Align 450 и лопости 325 т.к. родной в металле износился и деревянные лопости заколебали с бабочкой, теперь движок захлёбывается при резком взлёте в нормале. В идлах вроде ничего, но мне кажется на приделе и обороты падают и провода двигателя греются больше обычного.

artek
MihailS:

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера.

а можно плз что-то вроде фотографии? =)

MihailS

Если сделаю, то только в выходные. А что непонятно? Стол пластиковый с дыркой для зонтика. Трубка алюминиевая диаметром 12 мм из Касторамы- купил за 100р для замены балки, если сломаю. Пока не пригодилась.

fff-z

Подскажите, кто ставил движок мощнее стокового 3800KV с пинионом 10 в посадочное место двигателя Belta. Поставил ротор целиком от Align 450 и лопости 325 т.к. родной в металле износился и деревянные лопости заколебали с бабочкой, теперь движок захлёбывается при резком взлёте в нормале. В идлах вроде ничего, но мне кажется на приделе и обороты падают и провода двигателя греются больше обычного.

Allexxey

Ну ротор тут в принципе не при чем, а вот лопасти добавили нагрузки на двигатель. Еще наверняка поставили стекловолокно тяжелое, соответственно при резком взлете за счет большей массы и площади лопастей движок уже не справляется - видимо придется менять. 3800 это не мощность двигателя, а характеристика прироста количества оборотов на прирост питающего напряжения обороты/вольт. Мощность измеряется в Ваттах и зависит она от конструктива движка (магнитных свойств железа, силы постоянных магнитов, количество витков, качество провода, сечение и пр.) У белта мощность двигателя где то чуть больше 200 Вт. У стандартного алайна для 450х вроде 320 Вт, есть движки и по 470 Вт. К сожалению не на всех сайтах указана полезная мощность движка, а так же ток холостого хода (потребление тока двигателем без нагрузки в режиме холостого хода. От этого напрямую зависит КПД). Чем меньше ток ХХ и выше мощность в Ваттах тем качественней движок. Стоит обходить стороной двигателя с током холостого хода более 3А при мощности менее 450 Вт. К примеру мне попался наихреновейший двигатель, который жрал на холостом ходу почти 8А!!! Ну и конечно же не забывайте про замену ESC, так как родной 25 Амперный более мощный движок уже не потянет. Удачи!

fff-z

Большое спасибо за информацию, конечно большенство я знаю, за исключением сколько ватт стояло и сколько надо. Интересно ещё про ток покоя ( как вы пишите холостого хода). Правда хотелось по конкретнее про двигатель , может уже кто менял мощнее. И конечно регулятор был изначално заменён на этот wowhobbies.com/fg-blesc-30afiegaobl30aesc-2-4s.asp…
А движок может этот helidirect.com/tonicx-b450ace-4000kv-brushless-out…
или этот helidirect.com/300hdx-brushless-outrunner-3800kv-m…