Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

artik

Хочу спросить кто знает, при ветре можно его пускать? ну будем говорить при ветерке?

artik

Скажите подробней как НАСТРОИТЬ положение хвостогого винта?

Dagger_Fire

Оказывается верт в норме после того краша, который я описал раньше, сервы заработали а хвост начинает работать когда гира перестаёт мигать и пищать и загорается красным цветом (а делает она всё это после того как все сервы примут нейтральное положение, т.е. пока все сервы перестанут быть нагруженными - запаса не хвататет чтобы выразить мысль:-( )
Пробовал вчера вечером запускать раз 6, итог:

  1. Вроде получается подниматься на 1-1,5метра , ещё секунд 10 в воздухе, при этом чтобы удержать верт приходится постоянно подруливать хвостом (он постоянно уходит то влево, то вправо)
  2. Плёнку на лопостях ещё больше порвал, края загнутой плёнки обрезал, осталось скотчем замотать
  3. Сломана серва главного ротора - та что стоит сразу перед ротором и управляет наклоном вперёд (а я всё думаю, почему его назад тянет…)
  4. Стартовал с дороги (плотный песок) - верт лучше поднимается с такого покрытия чем с травы и гладких поверхностей.
    Ещё пробовал одну пальчиковую батарейку на нос повесить - прямо перед аккумулятором - впечатление такое что ему всёравно, поднимается также и держится вроде лучше, так что микрокамеру можно будет повесить!!! Но сначала научиться бы летать 😃
  5. Бывали подскоки - может быть одной из причин является проседание аккумулятора при работе всех серв одновременно и с большой нагрузкой…
    Времени “полёта” или его попыток не хватает с родным аккумулятором, да ещё БК с регулятором на 40А лежат в тумбочке, даже доставать страшно…

Появились некоторые вопросы:

  1. Что за 2"рулетки" справа и слева на торцевой части пульта и как их регулировать - на что они влияют (по звуку вроде влияют на обороты мотора или может на угол наклона лопостей???)
  2. Как настроить и правильно настроить угол наклона лопастей основного ротора???
  3. где можно (в Москве) купить лопасти на него, гиру нормальную и кабину(в Хобби для всех нет)?

PS: Видеокамерва дома лежит, ждёт когда верт починится 😃
Так что может быть скоро появится видео…

mwb007
artik:

Скажите подробней как НАСТРОИТЬ положение хвостогого винта?

В начале надо доработать механизм изменения угла хвостовых лопастей(смотри пост №3). Ставим тример курса, тот что под левой ручкой, в среднее положение. Гироскоп выставляем процентов на 70. Пытаемся взлететь. Если верт вращается по часовой стрелке то двигаем рулевую машинку хвоста назад. Если вращение против часовой стрелки вперед. Остановив вращение добавляем чувствительности гироскопа до колебательных движений хвоста. Если этого добиться не возможно, значит не хватает чувствительности гироскопа. Переставляем шарик на качалке хвостовой сервы на пару отверстий вверх, учтите, что переставляя шарик увеличивается не только чувствительность хвоста на отработку гироскопа но и на действия ручкой курса.

Ну вот примерно так.

Хочу вас всех предостеречь. НЕ КАСАЙТЕСЬ металлических предметов антенной передатчика при работающем передатчике и включенном борте,получите массу адреналина.😃. Желающие могут попробывать сами, только ОТКЛЮЧИТЕ двигатель перед такими экспириментами. Я так вот неожиданно получил себе по лапам лопостями настраивая верт возле железной полочки.

Видео постараюсь выложить вечером.

М_С
Dagger_Fire:

хвост начинает работать когда гира перестаёт мигать и пищать и загорается красным цветом (а делает она всё это после того как все сервы примут нейтральное положение, т.е. пока все сервы перестанут быть нагруженными

Нет, гира перестает мигать по времени - инициализируется. В этот момент нельзя двигать руддером - мануал не рекомендует.
Там коряво написано, сам с трудом понял.

Dagger_Fire:
  1. Сломана серва главного ротора - та что стоит сразу перед ротором и управляет наклоном вперёд (а я всё думаю, почему его назад тянет…)

Это надо внимательно послушать при выключенном моторе - если серва щелкает и не шевелится - поломаны шестеренки внутри. Собственно, может их и заклинить даже обломками зубцов. Серва легко разбирается и собирается обратно, особенно если заднюю крышечку скотчем приклеить.

Dagger_Fire:
  1. Что за 2"рулетки" справа и слева на торцевой части пульта и как их регулировать - на что они влияют (по звуку вроде влияют на обороты мотора или может на угол наклона лопостей???)

левая, насколько я понимаю, настраивает среднее положение кривой газа в IDLE.
hovering pitch knob: adjust the pitch when flying the 3d at the moderate speed, which is to adjust the midpoints’ pitch

Правая для аналогичной регулировки в номальном режиме
Pitch trim knob: adjust pitch when the plane flies in normal condition.

Dagger_Fire:
  1. Как настроить и правильно настроить угол наклона лопастей основного ротора???

Вот как

KOV

2 Арктик: спешал форю, это трудно назвать видео и трудно контент назвать полетом, но пусть у людей хоть будет представление что верт все же более или менее нормально может взлетать. Еще раз прошу прощения за контент.

P.S. мои первые полеты
P.P.S. по поводу ветра : краш будет:)) Однозначно:)

artik

Только пришел домой не поверил своим глазам видео вы выложили Спасибо!!! сейчас скачаю прямо не терпится!!!

artik

Скачал глазам прямо не верю, у вас он вообще СПОКОЙНО ПОДНЕМАЕТСЯ и держится в воздухе!!! у меня вообще не так, вы мне скажите у вас
все родное же на Кинге стоит? когда вы его поднемали он спокойно от земли же поднемался да? газ был на полевине у вас? если бы место было
больше вы спокойно могли бы я думаю полетать правельно? так он у вас красиво висел!!! жаль что ВИДЕО МАЛЕНЬКОЕ, прошу вас скажите ТОЧНО
тумблер который справа на передачике PIT TRIM у вас в каком положение стоял ТОЛЬКО ТОЧНО, и левый тумблер который угол лопостей регулирует
он в каком стоял? у меня он сейчас на 0 стоит. напишите ОЧЕНЬ МНЕ ЭТО ВАЖНО!!! Спасибо!!! да теперь я знаю что Кинг оказывается очень
ДАЖЕ ХОРОШО МОЖЕТ ПОДНЕМАТСЯ как Трекс прямо!!! сердце хоть у меня спокойно!!!

KOV

2 Артур: ну да висит он, правда у кого то руки кривые, но ничего я думаю надо возобновить тренировки в RF, и будет все ок:)) Я специально взял себе один BK2, ну что бы ответить на вопросы, он действительно летает и достаточно спокойно на мой взгляд по сравнению с валкерой или блак хавком, резисторы у меня в нейтралях стоят. Видео, если Вас интересует я могу наснимать в большем разрешении и выложить его на сайте, но такой позор я даже не знаю стоит ли выкладывать:)) Движок греется очень сильно, по крайне мере печка просто:)) Бесколлекторник намного интересней работает, но принципиально не буду его ставить:)) Летает он на родном акке около 5 минут. Я еще раз повторюсь, чтобы его не крутило надо настроить угол наклона заднего винта, чтобы его 0 положение компенсировало крутящий момент.
Вообще я думаю прежде чем на классику с соосника переходить, надо соосник на люминий поставить, чтобы навыки управления получить дополнительные:)) Удачных полетов:)

artik

Прошу вас конечно наснемайте видео, очень даже у вас нелохо получилось!!! по крайней мере у нас с Олегом такого еще нет выкладывайте
прошу только побольше видео!!! да двигатель греется но я думаю так должно быть? я тоже не хочу и небуду ставить безколекторник, и так тоже
нормально просто я думаю НАДО ДОВАТЬ ДВИГАТЕЛЮ ОТДЫХ ПРАВЕЛЬНО? полетал чуть опустил потом опять поднял, надо бережно обращатся я
думаю? чесно сказать я вас так и не понял как настрить задние лопости? на самом передачике или где? может в вертолете? плохо что вы когда
снимали ЗВУК УБРАЛИ надо было включить очень ВАЖНЫЙ КСАТИ МОМЕНТ!!! вы мне скажите что это он у меня скачками только от этого так идет и за
задних ЛОПОСТЕЙ? подробней как именно это сделать сможите сказать или ПОКАЗАТЬ? у меня прямо так загорелось хочу тоже как у вас что бы он
шел, раз настроить и он будет ПОКОРНЫЙ правельно? буду ждать!!!

KOV

2 Артур: “покорность” вертолет в мозгах и руках его пилота + правильная или по крайне мере не косячная настройка. Еще раз настоятельно рекомендую купить СИМ нормальный и полетать в нем часов 100.
Нормальный классический верт - это не соосник он не будет просто так висеть сам собой, его нужно постоянно “ловить”😉

artik

Да это все понятно я тоже уже не первый день поднемаю уже ПАЛЬЧИКИ РУКИ ОЩУЩАЮТ рычаги управления, я знаю это что вертолет сам
не когда не будет висеть сам, просто хотелось что бы вы хоть сказали как подробней как ОСУЩЕСТВИТЬ настройку, ну да ладно что теперь
сам буду пробывать, может смогу, прошу кто знает как настроить ПОДЕЛИТЕСЬ как именно все на передачике ВЫСТОВИТЬ? было бы фото лучьше
было бы на много!!!

KOV

2 АрктиК: ну Вы просто как Олег Александрович, Вам даешь советы, а Вы все по своему… 😎
Еще раз повторюсь: вам сейчас нужен не BK2, а нормальный СИМ!!!

artik

Да симулятор пока не смогу взять, я же не СОБЕРАЮСЬ летать в полную и МУЧАТЬ вертолет, просто я очень бережно хочу сейчас цель просто
поднять его как вы поднемали, дальше видно будет главное поднять поверьте я тоже очень бережно отношусь к нему и НЕ ИЗДЕВАЮСЬ НАД
МАШИНОЙ!!! вот видео если получится выложу посмотрите поднять конечно не могу как вы, но УДЕРЖИВАЮ ХОРОШО!!! и он у меня не
переварачевается, вообщем руки к пульту привыкли!!! просто подробней могли бы обьяснить как что надо сделать и все!!! у нас с вами один и тот же
вертолет правельно?

KOV

😎 мне добавить нечего, все что нужно выше изложено, но я так понимаю вы решили идти своей дорогой не проблема…

artik

Ну что же Спасибо вам за все.

Dagger_Fire

To KOV: Огромное СПАСИБО за советы! Без сима очень тяжело, сам пока не могу себе позволить купить сим, но чувствую, на з\частях скорее разорюсь 😃

И ещё, может к кому-нибудь можно присоединиться с доставкой из Китая, денежку я заранее передавал бы в Москве, а как приходят зчасти из Китая, приезжаю и забираю, что заказывал. + 15% от стоимости всех з\частей тому кто сможет мне помогать 😃
Предложения в личку. Всем СПАСИБО!

artik

А что запчасти на Кинг только в китае можно достать? я так полагаю что и в России тоже можно купить?

М_С

Итак, он полетел!

Нет, это, конечно, не полет, но
а) его не крутит
б) им вполне можно рулить

у меня не получается долго висеть - стены как-то близковато, да и “квадрат” не 1,5 на 1,5 а 3,5 на 3, но хвост не крутит и он летает 😒

настоятельно рекомендую простую операцию с хвостовым ротором (детль 110 - tail rotor blade control arm): сверлим отверстия под винты под углом к оси ротора.

Dagger_Fire:
  • 15% от стоимости всех з\частей тому кто сможет мне помогать 😃
    Предложения в личку. Всем СПАСИБО!

Вау, круто, за + 15 процентов можно и в Москве покупать (и даже дешевле)
А карточку завести и самому платить за доставку до дома (почты) религия не позволяет?