Вопросы новичка: проблема выбора, покупки и др.

72володя

Хочу купить цифру Roco мультимаус и к нему локомотив но моделях указано AC либо DC какой мне подойдёт?

maksvile
72володя:

какой мне подойдёт?

DC

а какой локомотив хотите?

72володя

Ещё не определился. Вживую ничего не видел а по картинкам с ebay сложно определить. Нравяться дизеля kato, масштаб N зто точно. Хочу взять локомотив средней цены к нему декодер. С рельсовым материалом вообще тёмный лес очень много читал но сколько людей столько и мнений, запутался.

maksvile

с масштабом точно определились? кстати, на ebay имеет смысл брать только б/у. новые будут стоить либо дороже, либо столько же как и в профильных магазинах. в магазинах хоть ндс вычитают

72володя

Масштаб точно N хотелось бы HO но увы места нет. Вы мне давали ссыль на lippe но там kato нет. А какой производитель подешевле мне бы для начала купить посмотреть как всё это будет? Как я понимаю если собирать состав то нужно одного производителя чтоб проблем со сцепками не было?

maksvile
72володя:

чтоб проблем со сцепками не было?

сцепки можно покупать отдельно, и вставлять. тогда можно гонять вагоны и локомотивы разных производителей

72володя

Приглянулся рельсовый материал Fleischmann, богатый выбор, стрелки декорировать легко но где то читал что он не очень по качеству. Вроде фирма с именем неужели всё так плохо?

АйэМ
72володя:

указано AC либо DC какой мне подойдёт?

ни то ни то
Вам надо искать DCC или DCC ready

maksvile

он спрашивал про то, какой лок для цифры, постоянного или переменного тока. DC это система электропитания постоянного тока

АйэМ
maksvile:

он спрашивал про то, какой лок для цифры

для цифры любые локи одинаково годятся
постоянник все равно на цифре не поедет без декодера
а к переменнику в комплекте с декодером идет апгрейд кит-постоянный магнит вместо катушки на двигатель

maksvile

я в курсе, что без декодера не поедет

АйэМ
maksvile:

я в курсе, что без декодера не поедет

вот именно
а в вопросе коллеги звучало-куплю маус и лок нему-походу чел про декодеры вовсе не в курсе

maksvile
АйэМ:

походу чел про декодеры вовсе не в курсе

ну об этом ему стоит намекнуть

АйэМ

да не надо
сочтут еще за рекламу
тут модерация того 😉

72володя

Ну почему не в курсе. Вкурсе, но слабо. Пост №33. (если вы обо мне).

maksvile
72володя:

Вкурсе, но слабо.

выбрали что-то по рельсовому материалу? просто интересно. у меня ТТ, и рельсы Tillig. но хочу попробовать этой марки www.ttfiligran.de (не реклама). уж очень они выглядят как 1:1. интересно, есть такие, кто их использует? кто что скажет?

АйэМ
maksvile:

кто их использует? кто что скажет?

здесь ТТшники не водятся
у них свой келейный форум макетмаркет точка ру

АйэМ

вэлкам!
я теперь тоже один с нулем и эской