Фото наших моделей

Alfa3

В том то и дело, что не чем. На моделл-депо была большая тема. Народ искал замену, пробовали, в итоге купили это. Оно специальное, к пластику и краске не агрессивно. Даже веретенка не годица.

romzess_48
Alfa3:

к пластику и краске не агрессивно. Даже веретенка не годица.

во черт.
а что вы думаете по поводу бр 52?

именно такой.очь красивый.
историю читал.тож впечатлило.рабочая лошадь,с минимум затрат.

Alfa3:

Народ искал замену

искать не буду.куплю на сайте PIKO,не реклама.

Alfa3
romzess_48:

а что вы думаете по поводу бр 52?

А какой ценнег, если не секрет?

romzess_48
Alfa3:

если не секрет

4000р.дороговато.я такую модель за 3000.упустил.
но это все старое пико,и ход у них не очень.шумный очень.

Alfa3

А почему именно старое пико? Гудзольд хобби серия сейчас за 3000-4000 можно купить в Москве покруче качеством и деталировкой.

romzess_48

у нас ничего подобного не продают.в детском мире лежат наборы пико.цена просто пипец 9800.аналог.
а в москву почти не катаюсь.в инете все не облазишь.
как то так.

romzess_48



боролся за весь состав на аукционе.как мог.
достался ток он.
позже прикуплю набор.будет 4 вагона.

romzess_48
Alfa3:

3000-4000 можно купить

смотрел.не впечатлило.не все дешего.

Wherewolf
Alfa3:

Байка зачетная. Можно описание?

лучше слайдов добавлю…

picasaweb.google.com/…/TTRAILROAD#

у зелёного коротыша ещё и огни сзади есть…
свет есть у пассажирских, но надо смотреть… не всегда горит…

romzess_48

и с нова аукцион.
боролся за три вагона.проиграл.
самое интересное то,что они за каждый кинули в районе 900р.фирма ROKO.не реклама.
а в старт…он www.startset.ru/index.php?productID=4988 не реклама.сегодня купил.
в чем прикол???

Alfa3

Прикол в том, что в Стартсете бывают акции очень прикольные. К ним надо ездить или позванивать.

Alfa3
romzess_48:

вот.пришел.

Как ходовые испытания? Нарекания есть?

А я трикса 50-ку жду. , когда в продажу поступит.

И сделал предзаказ вот на этого красавца

romzess_48
Alfa3:

Как ходовые испытания? Нарекания есть?

нареканий почти нет.катается легко.шестерни смазал специальной смазкой для пластика.
на работе ей смазываю станки немецкие по изготовлению конфет.смазка немецкая.предотвращает образование окислов.
ну посмотрим.
а вот маленькое нарекание есть.
во втором колесе,спереди,отсутствует имитация вала,который держит кулису.
это если только очень внимательно смотреть.
потом замостырю из литников от стендовых моделей.мелочь.
в целом доволен как слон.моделька супер.на ходу завораживает.
заразился паровозами от ВАС.

Alfa3

Паровозы - это нечто. Тут на моделдепо - терки по поводу качества пико. Почитай - интерестно.

ЗЫ А если в него еще звук и дым вкрячить - вообще заворожит нафег.

romzess_48
Alfa3:

терки по поводу качества пико

ну что можно сказать.
скок людей,сток и мнений.спорить можно бесконечно.
фляйш.брава.дороговато для меня,очень.я не могу выложить 250 евро за паровоз.а это далеко не самый дорогой.
что касается пико…ну не знаю.ведь очень много моделей дожили до нашего времени.а это о чем то говорит.
вот то что наши задирают ценовую планку на пико,это 100 проц.
можно сравнивать к примеру эйпл(фирма) и какой нибуть acer(китайская фирма).не реклама.
у знакомой был комп эйпл.ее восторгу и гордости не было приделу.и что?сдох через 8 месяцев напрочь.
а там мышь и клава по цене обычного системника.так что…
самое ГЛАВНОЕ,обходить стороной голубую стрелу в детском мире )))))))))) не реклама.

Kid

Тоже решил немного поделиться. Разбираясь на антрисолях наткнулся на свою старую PIKO, и озадачился вопросом продают или нет сейчас 😃 Оказывается продают 😃 Покупал все у нас на молотке. При покупке руководствовался только нравится/не нравится. Вообще америка нравится 😃
























Alfa3

Мне с вином вагон понравился.

Я по Германии тащусь. DR/DB III. Но эти тоже ничего так. Деталировка у Пико конечно так себе.

Если что то из немецких вагонов/паровозов надумаете продавать, стуканите в личку.

romzess_48
Kid:

Разбираясь на антрисолях наткнулся на свою старую PIKO

не хило,наткнулись.))))

Kid
Alfa3:

Я по Германии тащусь. DR/DB III. Но эти тоже ничего так. Деталировка у Пико конечно так себе.

Ну в этом разбираться конечно надо, по мне так все старые немцы на одно лицо ))) По детализации соглашусь - PIKO это так начальный уровень, хотя вроде у них есть Pro версия. А так как в любом хобби нет пределу совершенства )) Как то в компании разговорился про паравозы и т.п. и один человек сказал, что тоже собирает их, тоже, кстати, немцев, но только какой то японской фирмы (забыл какой) они все сделаны из металла и с какой то бешеной детализацией. Типа один паравоз на аукционе в районе 30 000 руб. стоит. ТАк вот у него их порядка 30 шт 😃 На вопрос - а не жалко ли бабла на это - он сказал : кто то на яхту копит а мне паравозы по душе 😎 А так, очень охота на даче макет построить (самому) , но пока (увы) нету ни времени/достаточно средств на это, остается завидовать Белой завистью тем, у ково это получилось!

romzess_48:

не хило,наткнулись.))))

Да нее ))) я наткнулся на свой первый набор, а это понакупал на молотке )))

romzess_48

вот и у меня пополнение маленькое.
3 вагона.