Эр-2 или просто Электричка Масштаб 1-87

Fedia

Ну вот как то так


Граждане подскажите , где мелкие декали взять ? И по моему фары маловаты , вроде по масштабу , а кажется маловаты .

avk45

Отмечу недостатки (к сожалению не могу показать на рисунке):

  • у путеочистителя (метельника) в оригинале разная толщина и расположение горизонтальных и вертикальных “труб”
  • очень большие по высоте лобовые окна
  • мал размер прожектора
  • верхний край крыши полукруглый, в оригинале он больше трапецевидный
  • очень острый угол в профиле у края кабины ( <___ ), в оригинале более тупомордая
  • ооочень большая длина кабины машиниста, равно как и длина бокового окна. От окна до служебного тамбура почти нет расстояния.
  • маршрутный указатель не на своем месте (д.б. посередине бокового окна)
  • перегородка на боковом окне д.б. посередине
  • подъем крыши заканчивается раньше, у конца бокового окна
  • ребер жесткости на подъеме крыши (над кабиной машиниста) должно быть гораздо меньше
  • большой проем и соответственно дверь служебного тамбура
  • окна во входных дверях должны быть выше, над ними д.б. вентиляционные решетки (хотя вопрос, получится ли их смоделировать или потом просто нарисовать)
  • большое расстояние между дверью и первым окном великовато
  • подоконный пояс д.б. шире, не как ребро жесткости, в оригинале это желтая полоса на зеленом кузове
  • передняя (в большей степени) и задняя тележки д.б. ближе к концу кузова

А в остальном похоже на правду. В принципе в интернете полно фоток разных ракурсов, можно посмотреть и сравнить.

Fedia

Да я как бы ни на что не претендую , рисовал с тех чертежей какие нашол , если у вас есть хорошие , буду не против внести коррективы.

Fedia

Доработанный декор тележек Эр-2

Теперь делаются быстро )))) и деталировка получше.

Fedia

Такой вопрос к знатокам , есть лак или краска которая ток проводит хорошо ?

Fedia

Виктор так много написали , у вас точно наверное чертежи есть , нужен только вид сбоку и спереди ))))).

avk45

Чертежей у меня нет, просто увлекаюсь электропоездами и по памяти написал, что не так.
Вообще можно найти фото в фас и профиль, там будет понятно что не соответствует. А можно и на профильных сайтах/форумах про электропоезда поискать.

Fedia

Ясно , я уже так и сделал , картинку вида с бока с наименьшими искажениями нашёл и подкорректировал 3д модель , когда знаешь где не точно то проще правки делать.

ALEKS16

Красиво и технологично!Так держать дядч Федор!

avk45

В принципе картинки без искажений вполне достаточно, масштаб маленький и между чертежом и картинкой разницы практически не будет. Когда сделаете исправленный вариант - выложите, вместе посмотрим на правильность.

Fedia

Конечно !

А пока второй вагон.

Fedia

Осталось сделать нижний декор второго вагона , сверху пупочки и сцепку. А затем третий вагон с токосъёмником.

ALEKS16

Нехватает таблички на первом вагоне МОСКВА-КАЛИНИН !!!

Fedia

Ну да )))) , и колбасного запаха начала 90.

avk45

Ну вот! Теперь трехмерная модель очень похожа на правду. 2 замечания - на лобовой части кабины верхние красные сигналы маловаты по размеру и окна в тамбуре остались такие же низкие (д.б. вровень в окнами салона и рабочего тамбура)

10 days later
Fedia

А пока сделать решил товарный вагон