Вопросы новичка по его детской мечте.

Antarius

Именно такой светофор я уже купил пару месяцев назад с целью посмотреть он как устроен.
Но это немецкий светофор, у нас таких нет, а хочется сделать то, что мы видим каждый день.

ALEKS16

Попробуйте заказать такой Modelldepo 19509 TT

Antarius

О. Спасибо.
Попробую сначала сделать сам, если фигня получится - закажу в моделдепо )

10 months later
Antarius

Привет.
Снова потихоньку возвращаюсь к теме макета.

Хочу сделать тестовый участок, чтобы отработать управление макетом в автоматическом режиме из программы Rocrail.
Простая схема - тупик, однопутный участок, раздваивается стрелкой на два параллельных пути и снова стрелкой соединяется в однопутный и снова тупик.
По схеме ездит тепловозик из одного конца в другой, и каждый раз на двухпутном отрезке едет по другой стороне. Т.е. из А в Б по правому пути, из Б в А по левому.
Видимо будет 4 блокучастка - от первого тупика до стрелки, два параллельных пути, и участок до второго тупика.
Вопросы:

  • сколько датчиков надо ставить, чтобы осуществить затеянное?
  • хочу поставить токовые датчики, причем сделать их сам (ну вы помните мою идею фикс - все, что можно сделать надо сделать, мыжмоделисты 😃
    Схему беру типа такой - s3.uploads.ru/tO7KW.jpg
    -Этот датчик нужно подключать ко всему блок-участку, или на блок участке надо резать кусочек рельса? В начале или в конце? Или и там и там?
    -Как будет работать датчик, если тепловоз стоит, мотор не крутится. Ток идет?
  • Есть ли еще какие-нибудь легко повторимые схемы, кроме герконов. Не хочется клеить магнит на модельку.
    Спасибо.
14 days later
роман_танк

всем привет …вот тоже не удержался и приобрел масштаб тт… кто нибудь цифровал такой махенький))))кроме но ни чего до селе не держал в руках