Совмещение путей Ж/Д 2-х производителей.

Shuher007

Всем доброго времени суток. Относительно недавно решил заняться железными дорогами, в наличии имею детский стартовый набор Marklin my world, также собрал коллекцию журналов “железная дорога в миниатюре” На данный момент в процессе сборки макета (своего) встал колом вопрос о Совмещении путей 2-х производителей. Может кто то уже заморачивался по этой теме, подскажите что и как, Ссылки, чертежи, фото, наброски, должно что то быть???!!

Alfa3

Тут вам не повезло. Это 2 разных мира. Марклин - это 3-х рельсовая АС система с замкнутыми колпарами. Со всеми вытекающими.

А ЖДВМ - это DC сиситема с 2-мя рельсами. Владельцев Марклина в России - единицы. Вам надо определяться: с марклином вы или с DC.

Состыковать не получится.

Shuher007
Alfa3:

Тут вам не повезло.

😃

Долго сидел вникал что ты написал пока не взял рельс от MARKLINa снова в руки. Да , углядел с помощью магнита третий рельс ( на фото это маленькие точки на шпалах по середине основного пути) Очередной вопрос; а может просто тупо отключить нижние контакты, тем самым выйдет из строя третий (контактный рельс) и останется всего два рельса основного пути. А уж соединительную клипсу можно у PICO купить. 😇😛

Alfa3

Теретически можно. Пеньки будут видно.

Плюс подвижной состав марклина не поедет по этим рельсам. Клипсы лучше родные. Еще есть высота рельса (код). Она одинаковая у ваших рельсов?

И думайте о стрелках. Это наиболее критичная часть.

Shuher007
Alfa3:

Пеньки

… да пеньки то не страшно. У меня от Marklina только поворотные и прямые + детский состав на батарейках ( rcopen.com/forum/f51/topic356700 ). Все остальное будет от Pico (ибо дешевле в разЫ) от сюда я и завел тему, потому как уже понял что Marklin в России не востребован ( ибо супер дорого ).

Alfa3
Shuher007:

Все остальное будет от Pico (ибо дешевле в разЫ)

Пико - очень дорого и при этом качество - худшее из всех производителей.

Shuher007
Alfa3:

худшее из всех производителей

😦😃

Дмитрий, а что тогда посоветуете? Marklin тоже не вариант. К примеру стрелка правая от Marklin стоит в пределах 3к, а от Pico можно схавать до 1-ой т.р. Пусть и в разы хуже качество, но мне же не дом строить на этих рельсах. Все сайты уже облазил, неделю сижу заморачиваюсь, еврей во мне никак не дает смирения все это подарить кому нибудь!!! … а выкинуть тоже жаба душит!!! 😈

Alfa3

Я бы посмотрел на Rocoline. Я для себя решил: для макета - PECO. И только пеко.

Вам не дом строить - все гораздо хуже. Вдруг у вас по ним ПС не поедет. И капец. И будете все переделывать. Опять же - стрелки. Это вообще отдельная тема и песня.

А трудозатраты на макет ахенные. Что бы потом все переделывать.