Трикоптер.

Piranha

Антон, ну хдеж ты раньше то был??? 😃
ну яж видеолетчик то начинающий так что и так пока сойдет:)

myname

А что вы на LCD заморочились. По идее можно и без него вообще регулировать.
Насколько я понял (быстро пробежал глазами, не вчитывался), используя LCD вы можете регулировать только значение P для осей Pitch/Roll, причем одновременно для обоих осей. Регулируется, сначала вгоняя коптер в режим “регулировки” неким положением ручек, а затем делается + или - опять же неким положением ручек. LCD просто тупо показывает цифру, которая получилась.
Можно по идее на нее и не смотреть, все равно что с нее толку. Ну 8 попугаев, или 8.5 - все равно проверять в полете. Взлетел - проверил, увеличил, взлетел - проверил…
Если я ошибся, и регулируется не так, то могу патчик сделать )))

Кстати, сделал еще один патч, там новая опция: при YAW-> влево + Pitch->вверх калибруются только гироскопы без акселерометров. Это очень полезно при изменении темп. окружающей среды, когда надо откалибровать только гироскопы, а калибровку акселерометров не трогать (пример - лень выставлять коптер строго горизонтально - типа посадил куда и как придется, откалибровал, полетел дальше). У кука такое кстати есть.

V8Max

Из FPV я присмотрел комплект очков(жаба душит и жутко сомневаюсь), передатчика(Думаю если помощнее антенку влепить то будет норм, хотя особо в эту тематику не вдавался), приемник, и камеру 1 или 2 (Второй вариант больше нравиться, но тогда проще накопить на GoPro… Или как вариант поставить две камеры первый вариант для наводки, и мыльницу для записи…)

myname:

А что вы LCD заморочились. По идее можно и без него вообще регулировать.

А почему именно ЛСД может попроще сделать…
Берем такую(не реклама) или 3 таких и с ардуино вывод информации соответственно П-И-Д, только осталось программно реализовать)))

myname
V8Max:

Берем такую(не реклама) или 3 таких и с ардуино вывод информации соответственно П-И-Д, только осталось программно реализовать)))

атмеге тупо ног не хватит… даже если использовать динамическую индикацию. А “мультиплексоры-шмультиплексоры” (С) паять влом …

V8Max
Piranha:

Где вии покуплял и почем?

Дим подкинь ссылку или картинку подключения оригинальных плат wii.
Заранее Спасибо!

Adekamer
Piranha:

Антон, ну хдеж ты раньше то был??? 😃
ну яж видеолетчик то начинающий так что и так пока сойдет:)

есть непроверенная информация, что при питании от другого источника (не из переходника в котором стоит бек на 5 вольт) эти полватники живут доооолго
у меня 2 умерли - когда я пытался замерить ток потребления не зашунтировав конденсаторами мультиметр

V8Max
myname:

атмеге тупо ног не хватит… даже если использовать динамическую индикацию. А “мультиплексоры-шмультиплексоры” (С) паять влом …

С этим согласен, а не ужели не существует своего рода миксеров? По схеме, прием сигнала-обработка-включаются нужные светодиоды…

Sterx

Лето отлетал на FatShark, очками доволен. Ни нужны ни какие полотенца и т.п. фигня
Приемник питаю отдельно

ГРИНЯ

Димыч меня набери с видеолинком помогу!

Piranha
Adekamer:

есть непроверенная информация, что при питании от другого источника (не из переходника в котором стоит бек на 5 вольт) эти полватники живут доооолго

Дык а я и собираюсь его отдельно питать!

funtik26

нормальный передатчик, у меня уже 2 года работает с камерой на 540 линий.
там загвоздка с питанием, в чем не помню, но на проводах написано, главное не ошибиться…если не ошбиаюсь он не от 12 вольт работает а вроде от 9, в комплекте должен быть импульсник.

V8Max

И так на моей платке WMP только один гироскоп, idg 600, теперь ищу похожую схему подключения для своей платки…
Может кто видел похожее

V8Max

Да платка моя, вот по этим схемам попробую подключить… вот бы схематическую картинку подключения…

funtik26

господа кто еще будет делать wiicopter может кому то пригодится- когда достанете платки- не отрезайте сразу провода, посмотрите схему подключения, оставьте нужные, отрежьте лишнее, чтобы лишний раз не паяться

Adekamer

извините за глупый вопрос: а чем плоха конструкция Yaw из держателя лопастей главного ротора вертолета ?

V8Max
funtik26:

оспода кто еще будет делать wiicopter может кому то пригодится- когда достанете платки- не отрезайте сразу провода, посмотрите схему подключения, оставьте нужные, отрежьте лишнее, чтобы лишний раз не паяться

Поздновато, но не страшно, у мну второй комплект есть))) буду с него рисовать…

Piranha
Adekamer:

извините за глупый вопрос: а чем плоха конструкция Yaw из держателя лопастей

Консольным крепление, и тонким межлопастным валом 😃

кстати в неотой седня ездил в магаз, у них ваще кроме ардуины V4 на 168й атмеге нету нихрена 😦

V8Max
Piranha:

ну народ ваще обленился!
Для подключения тебе надо только вот эти две фоты!
раз
www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3455843
и двас
www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3455844

Эти картинки я видел, искал нечто подобное, вроде бы нашел…
Ну осталось только как к ардуино привязать и все)))
Я не ленивый)))

Piranha:

кстати в неотой седня ездил в магаз, у них ваще кроме ардуины V4 на 168й атмеге нету нихрена

Я буду заказывать на сайте (киборгов нет) там freeduino есть Atmega328 16МГц