Трикоптер.

erz

Лист вот такой www.chipdip.ru/product/fr4-400x500mm.aspx ,был в закромах.Про габариты не скажу,т.к. была импровизация,отталкивался от окружности с радиусом 7см.Ширина под лучи 3см.Пока всё,масштабное фото с линейкой могу выложить вечером,если поможет.

leprud

Ага, значит я угадал, что минимум 150*150 мм надо лист 😃
Спасибо за указание размеров! Значит можно брать лист 200*300 в том же чип-дипе, и из него с запасом получатся обе половинки рамы!

А как выдержали угол в 120 градусов между лучами? Я планирую нарисовать на компе картинку с 3 лучами и разметкой под гироскопы, потом просто наложу/наклею на раму распечатку и будет видно где сверлить под лучи и куда клеить гироскопы…

erz

Угол циркулем по окружности,лучи от центра.Шаблон из миллиметровки на лист и ВПЕРЕД.

leprud

У кого какие успехи в деле постройки?

У меня пока посылки в пути, затарился “железом”: квадратная труба, винты, гайки и текстолит.
Что странно, 200*300 односторонняя пластина по деньгам вышла примерно как труба с винтами, 280 и 150+160 соответственно. Все покупал “где придется”, без особого выяснения “реальных” цен у конкурентов.

erz

Пока на стадии примерки,кишки навесил,осталось подключить и настроить.Все упирается во время.

funtik26

а где алюминиевые трубки покупали? электроника в пути пора материальную базу подготавливать

leprud

Трубки и винты с гайками я брал на стройрынке, текстолит - в чипдипе.
Но трубы не везде есть, сам только на втором рынке нашел.

erz
funtik26:

а где алюминиевые трубки покупали? электроника в пути пора материальную базу подготавливать

В ЛЕРУА

funtik26

ОК СПАСИБО, завтра устрою турпоход
кстати была мысль из пенопласта сделать треугольник, вырезать круги под винты, дабы летая дома не повредить мебель

erz

😁При наличии навыков круги не понадобяться,у меня полный ноль,так что “Буду тренероваться на кошках” т.е. на улице

leprud

Картинку не найду сейчас, но видел вариант с проволочными петлями, выходящими из балок “наружу”, перекрывая диаметр пропеллеров.
Т.е. “защитный кожух” не на одном уровне с винтами, а под ними. Результат тот же - утыкаемся в стены не винтами, а проволокой.

leprud

Пришли мне моторы и регуляторы
Регуляторы программируются картой типа “шоколадка”:

Пока собрал косу с питанием всех регуляторов от одного разъема батареи, вроде все заработало…
Вот примерный вид того, что будет, пока только приложено друг к другу.

erz

Насколько я понял из изучения темы,реги нужны самые простые без функции программирования:).

leprud

Регуляторы рекомендованы к использованию, я писал выше. Судя по всему - это те же самые плюши перемаркированные.
Могу только надеяться, что не ошибся с ними

erz

Время покажет.У меня пока простой,в лучшем случае закончу на следующей неделе.

funtik26

Господа, подскажите как сделать поворотный узел заднего мотора, так чтобы практично, надежно и не сложно, и узел немного весил7, может у вертолетчиков есть какая то готовая приблуда?

leprud

Народ на западе массово использует цапфы основного ротора вертолетов…

Сам примерно так же наверно буду делать…

erz

Добавить нечего,всё просто.Я нагородил огород -позже выложу.

funtik26

erz бум ждать, насчет цапфы спасибо, в голове крутилось но не знал что именно нужно.

ГРИНЯ

Я пока подумываю через лучь ось провести сродни деинвуда на лодках, и сервой в носовом отсеке поварачивать, как у Кентыша на руссокоптере-трикоптер. Фотографии постораюсь найти и скинуть сюда. Саша плз скайп свой напиши мне вличку - созвонимся, насчет трикоптера.