Трикоптер.

SovGVD

для разных регулей бывает оп разному… например для Mystery надо ручку на максимум, подаем питание, пищит 2 секунды, ручку в минимум, снова попищад и дальше можно пользоваться нормально
надо искать инструкцию

morion15

Я коптер только начал собирать регули уже есть, а знаменитая гира еще в пути HK401. Читаю как ее инициализировать, если что поправьте:

  1. Для регуля выставить гиру в цифровой режим DS в ON, DIR это типа реверс.
  2. Delay в 0, Limit в 100. Только еще не пойму что это значит…
  3. На вход чуствительности подать импульс от 1ms до 1.49ms для режима Normal mode, или от 1.51ms до 2ms для режима удержания AVSC.
  4. Ручку газа на полную, дождаться пока проинициализируеться регуль.
    Правильно?
Wishnu
Панкратов_Сергей:

Потенциометры на стиках одинаково быстро выйдут из строя…

Быстро, это как скоро по вашим меркам?

У меня турнига уже год почти, юзаю ее в том числе и на симуляторе - всё прекрасно, никаких проблем со стиками. Да и как говорится, а что вы хотели, за 50то долеров? 😉

Covax

Потенциометры какие-то то уникальные, освещенные Мао? 😃 их разве нельзя поменять там? за +30 долларов мы ведь не стики покупаем, а потенциал аппы и надежность линка. Но та аппа за 20 вполне заработает, это факт. Но PPMSUM там нет скорее всего.

Панкратов_Сергей
Wishnu:

а что вы хотели, за 50то долеров?

Я ? Я ничего не хотел.
Разумно нужно подходить.
Аппаратом стоимостью 200 долларов наверно можно управлять аппаратурой в 50 .
А вот если аппарат 1000-5000 долларов - то нужно быть,мягко говоря, отчаянным парнем, чтоб пойти на такой риск.
Потому как придется то не потенциометры менять.
На попробовать, поиграться - конечно можно… И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.
Но планировать поднять камеру ценой в штуку баксов ?

Wishnu
Панкратов_Сергей:

А вот если аппарат 1000

На этой апе летаю на рапторе двс, денег в нем как раз под 1000 - и не поверите, летает и в ус не дует!

Понятное дело, что сейчас я уже задумываюсь о замене этой апы на более серьезную и брендовую. Но это не потому, что она как-то плохо работает или помехи ловит, нет. Только потому, что функционала уже не хватает.

Да и поскольку коптеры тут в основном собирают на мультиви и куках - они как раз и стоят по 200-300$.
А поднимать камеру я бы вообще на три и квадро не стал. Минимум гексо. А если камера дорогая, то и окто

Панкратов_Сергей
Wishnu:

Только потому, что функционала уже не хватает.

Скажите - чего из функционала Вам не хватает ?
И за какие деньги Вы купите с тем функционалом чтоб Вас устроил?

Wishnu
Панкратов_Сергей:

Скажите - чего из функционала Вам не хватает ?
И за какие деньги Вы купите с тем функционалом чтоб Вас устроил?

В моей версии невозможно настроить микшеры кроме как на каналы 1-4, соотв. нет возможности нормально пользоваться гувернером.
Так же в ней нет функции throttle cut, только холд. А для двс нужно и то и другое, тримером глушить мотор как-то не с руки
Апу пока не выбрал, ценовая категория 300-450 уе

SovGVD

вот именно поэтому я и делаю пуль сам с подключением к компу =) чтоб не быть ограниченным ничем

Панкратов_Сергей
Wishnu:

В моей версии невозможно настроить микшеры кроме как на каналы 1-4, соотв. нет возможности нормально пользоваться гувернером.

Так не вопрос. Альтернативная прошивка. Я думаю, что в этой фразе именно это и имелось ввиду

за +30 долларов мы ведь не стики покупаем, а потенциал аппы

Нафига тратить 300-450уе?

Wishnu

Нет нормальной вертолетной прошивки на эту аппаратуру
Еще забыл упомянуть - телеметрия необходима, а сюда ее никак не пришить

Панкратов_Сергей
Wishnu:

На этой апе летаю на рапторе двс, денег в нем как раз под 1000 - и не поверите, летает и в ус не дует!

Не буду возражать если Вы и самик с турбиной поднимать будите.
Но сильно против буду - если рядом и на нашем поле.

Wishnu:

Нет нормальной вертолетной прошивки на эту аппаратуру
Еще забыл упомянуть - телеметрия необходима, а сюда ее никак не пришить

Ну так что ж ее советуете?.
Или Вы себя исключительным считаете, мол остальные с этими проблемами не столкнутся?
Я повторю свой пост, после которого Вы поправлять меня стали

На попробовать, поиграться - конечно можно… И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.

Вы не согласны?

Wishnu

А вы только критиковать умеете?
Ну предложите что-нибудь в пределах 50$ лучшего функционала и качества, а?
Не каждый готов отдавать 500$ за аппаратуру

Да и не нужно перевирать, я рекомендовал её вместо той же китайской 30$ апы, а не вместо бренда

MikeMDR
SovGVD:

вот именно поэтому я и делаю пуль сам с подключением к компу =) чтоб не быть ограниченным ничем

…только потерянным на “изобретения велосипеда из алгоритмов” временем и страхом разбить дорогой аппарат из-за невыловленного бага в своём (или чужом) коде…

SovGVD

пульт не более чем пихает значения для multiwii прошивки (и как только будет время - еще и данные с коптера получать), там крайне сложно ошибиться

Панкратов_Сергей
Wishnu:

А вы только критиковать умеете?

В этой ветке - очень много тех, кого даже новичками не назвать.
Которые спрашивают, что нужно купить чтоб полететь ?
Они пульт видели только на картинке. И многие из них в планах имеют поднять камеру недешевую. И это факт.
Так что не воспринимайте это критикой Вашей покупки - это простая констатация фактов.Это некоторое объяснение стоимости пультов за 50 и 1000 баксов.
Перечитайте еще раз пост № 1831

Wishnu:

Да и не нужно перевирать, я рекомендовал её вместо той же китайской 30$ апы, а не вместо бренда

Где и что переврали? Процитируйте, не будьте голословны.

Wishnu

Пост номер #1826
Затем пост про потенциометры
А потом вы уже начали говорить про то, что

Панкратов_Сергей:

И разницы особой за 30 или 50 - на этом этапе нет.

А я говорю - разница есть.

Опять же, это не значит, что нужно брать китай взамен бренда, речь о том, что ап-ра очень приличная для её цены как в плане функционала, так и в плане качества.
А брать сразу 12ти канальный бренд в плане первой аппаратуры не всегда правильно, т.к. многие соскавают с хобби и распродают потом неюзанные железки в 2 раза дешевле.

Получим мы щас предупреждения за оффтоп, имхо 😉
Не вижу дальше смысла холивар разводить