Трикоптер.

Женьчик

😃
Для тех кто не верит:)

Фото:

акум

Список установленой электроники и не только:

  1. Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Регуляторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Винты:9х5, 9х5R
  4. Серва - hobbyking.com/…/__14827__Mi_Digital_High_Speed_MG_…
  5. Поворотка такая как у шведа.
  6. Рама полностью своя(длинна всех лучей по 250 мм, на передних двух установлены мотормаунты)
  7. Мозг КК с прошивкой 2,6 для трикоптеров.
  8. Видеокомплект - www.chime.com.ua/index.php?productID=2092
  9. Баратея - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (на фото нанотек - дали попользовать, не знаю какой он именно)
htr
Женьчик:

😃
Список установленой электроники и не только:

  1. Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Регуляторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Винты:9х5, 9х5R
  4. Серва - hobbyking.com/…/__14827__Mi_Digital_High_Speed_MG_…
  5. Поворотка такая как у шведа.
  6. Рама полностью своя(длинна всех лучей по 250 мм, на передних двух установлены мотормаунты)
  7. Мозг КК с прошивкой 2,6 для трикоптеров.
  8. Видеокомплект - www.chime.com.ua/index.php?productID=2092
  9. Баратея - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (на фото нанотек - дали попользовать, не знаю какой он именно)

А если не сложно ещё видео полёта и бортовое видео.
И на какое расстояние хватает видео передатчика без помех?

З.Ы.
Я так понимаю задний луч короче…
А регули не греются? Я замерял ток на Ваших пропах более 9 А, а у регуля нормальный ток 12 А.

Женьчик

Видео то не сложно но оно пока оставляет желать лучшего…

www.youtube.com/watch?v=8ecfB9-wMPg

Дальность видео не особо проверял, до того как поставил клевер - реально было метров 50 или даже меньше, после установки клевера - дальность возросла раза в 3 где-то, но на удалении и 200 метров при некоторых положениях антенны приемника у меня получалось поймать картинку ненадолго, но тест я проводил на месности где практически нету прямой видимости, куча деревьев и т.п. про антенку можно почитать здесь

htr
Женьчик:

Видео то не сложно но оно пока оставляет желать лучшего…

Дальность видео не особо проверял, до того как поставил клевер - реально было метров 50 или даже меньше, после установки клевера - дальность возросла раза в 3 где-то, но на удалении и 200 метров при некоторых положениях антенны приемника у меня получалось поймать картинку ненадолго, но тест я проводил на месности где практически нету прямой видимости, куча деревьев и т.п. про антенку можно почитать здесь

Неплохая камера да и по цене тоже.
А его так колбасит, или учитесь летать?
Он висеть может? Я к чему спрашиваю, мне интересно соотношение этих моторов к длине луча…

Женьчик

Эмм, если вы подумали что то видео с ходовой камеры, то извините за неясность, камера с которой видео на Ютубе - hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…

Висеть он может но я не могу:)
Стабильно он у меня летит только при управлении визуально, по fpv его хорошенько дергает почему-то…может я ручки резко дергаю, хотя экспонент там вроде как хватает. Возможно действительно надо длиннее лучи надо…

Shuricus
Женьчик:

Для тех кто не верит

Верю, только аппараты разных размеров и с разной начинкой.
Я летаю на своем на пару километров, и при падениях он вообще не ломается, и раскладной. Но за это приходится платить весом.

Женьчик
Shuricus:

Я летаю на своем на пару километров

А можна тоже поподробнее? На каких частотах, антеннах? Очень интересно! Не думал что на коптере такое…ну легко…

Shuricus

А какая разница - тот же комплект что и на самолете, то что называется а-ля беверц 1,2 800мВт. Антенны самодельные диполи. Видео в таком сетапе и на 10км потянет по прямой.
Но клевер конечно лучше для полетов вокруг.

SPer2010

Вопрос, если кто-то делал трикоптер на Crius multiwii se. Расскажите.

SovGVD
SPer2010:

если кто-то делал трикоптер на Crius multiwii se. Расскажите.

давно летает на crius lite (без баро и компаса)… что именно подсказать надо?

htr
SPer2010:

Вопрос, если кто-то делал трикоптер на Crius multiwii se. Расскажите.

Тоже летаю на кривусе лайт, видео выше, какие вопросы?

igoralekseevru

пришел кит трикоптера заказанный на http://toymall99.com обошелся с доставкой чуть больше 50$

первые впечатления положительные, 2мм толщина пластин, настоящий карбон или нет сказать не могу, не разбираюсь, но что то прочное, лучи коротенькие 20см, механизм YAW довольно простой из детали 450-го вертолета и винта с подшипником, как компоновать еще не придумал, вот карточки

буду потихоньку собирать, отчитаюсь.

Prikupets
igoralekseevru:

механизм YAW довольно простой из детали 450-го вертолета и винта с подшипником

Вал этой хреновины мягкий и гнется при падениях и жестких посадках из-за инерции мотора.

igoralekseevru
pnm:

Игорь, подскажите, какой вес без батарейки?

Кто-нибудь видел в продаже, маунты для сервы, которые синие?
rcopen.com/files/4fc4c58399707300779e607b

600 грамм без бабарейки

ищем на алиэкспрессе (это алибаба для не китайцев) www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=tail+servo…

yна ебее море и дешевле например www.ebay.com/itm/…/120790725139

дюс

удалось выкроить пару вечеров для трикоптера, начинка лежала с зимы 😦
лучи по 400мм, 11х11, сосна. рама и моторамы, фанера 3.5мм. все покрыл НЦ лаком.
моторы и регули с авионикса, мозг, КУК на синей плате. полетел стразу и стабильно. моторы и пропы пока не балансировал. винты временно на резинках висят, что сказывается не в лучшую сторону. с батареей 2500а3s весит 700г и при спокойном пилотировании летает 14минут.

Лёшич

Уважаемые коллеги, имею трёху по схеме с rcexplorer. Всё вроде устраивает и летает боле-менее. Но вот есть одна засада, трясёт при полёте вперёд. Можно ли с этим что-то сделать? Куда копать? Усиление рамы? увеличение оборотов двигателей? Жёстче винты ставить?
Вот одно из тестовых видео. См с 1:10

В целом платформа очень не плоха для ФПВ и поснимать для себя.

htr
Лёшич:

Уважаемые коллеги, имею трёху по схеме с rcexplorer. Всё вроде устраивает и летает боле-менее. Но вот есть одна засада, трясёт при полёте вперёд.

А регули перепрошивали?
Была у меня такая же ерунда, только это происходила на большей скорости, но у меня рама жёстче (алюминиевая), перепрошил регули проблема пропала вообще, + к этому дало возможность увеличить в multiwii параметр P, за счёт чего стабильность дико возросла…

З.Ы.
А что за камера?

Лёшич

Спасибо.
Регули обычные turnigy plush 18A на SiLabs. Вроде выставил частоту 400Гц в коптер контроле. Отрабатывают ли или нет, Х.з. Нужно будет проверить.
С параметрами стабилизации думаю тоже поиграюсь, пока в дефолте всё было, ну или совсем малость отклонял. Однако мне казалось что при тряске наоборот стоит убирать “гейны” дабы уйти от осцилляций в ущерб общей стабильности? А камера гоупро 960. в режиме 1280×960 pixels (4:3), 30 fps