Трикоптер.

rank

классное решение всем проблемам хвостовым. Можно поставить 17-20 грамовый 4S моторчик и с 5-6 пропеллером должно получится все весьма интересно. Учитывая отсутствие всяких поворотных механизмов, сервы и других “прелестей” классического метода, в принципе, возможно даже добиться выигрыша по весу.

21 days later
pnm
rank:

Dolby 3.1

классное решение всем проблемам хвостовым. Можно поставить 17-20 грамовый 4S моторчик и с 5-6 пропеллером должно получится все весьма интересно. Учитывая отсутствие всяких поворотных механизмов, сервы и других “прелестей” классического метода, в принципе, возможно даже добиться выигрыша по весу.

Николай, поподробней про подключение, какой регулятор, мотор?

rank

Это не мое 😃 на рцгрупс постили.
Режим понятно что трикоптер, только вместо сервы - маленький контроллер и мотор. У автора вроде 4’’ пропеллер стоит или даже меньше, не помню. Видил похожий вариант с 2-мя моторами по бокам 😃

N4723P
SergDoc:

Нормално трёха на одних гирах летает подруливать только периодически надо…

То есть никаких К.К., одни гироскопы???

ctakah

Выигрыш по весу будет заметен на коптерах от 1500 гр , а вот надежность бк повыше будет чем сервы , так что нейдобство мелко-торчащего пропа можно потерпеть . У меня треха падала два раза из-за сервы- вроде с запасом ставил …

25 days later
Misha007

всем привет,неспеша строю пилотажную треху,делаю раму,и возник вопрос,зачем большинство делают такие длинные лучи?например как здесь habrahabr.ru/post/141669/
там же до центральной части еще можно см 15 убрать
или в этом какой то скрытый смысл?

SergDoc
N4723P:

То есть никаких К.К., одни гироскопы???

для трёхи “без мозгов” нужно 4 гироскопа - дороговато, Wii в акро (одни гироскопы) режиме летает просто супер а так как есть режим горизонт - это вообще счастье 😃
Сейчас летая на супер-пупер контроллерах - ну вот чего-то не хватает… где-то кук завалялся, оживить что-ли?

mataor
Misha007:

или в этом какой то скрытый смысл?

смысл есть только если собираешся камеру вешать

Misha007
mataor:

смысл есть только если собираешся камеру вешать

т.е только для того чтобы винты в кадр не лезли?меня это не напрягает,т.е можно смело укорачивать?(хочу по 35 см лучи)

Pasta

у меня были и 35 и 30 см сейчас летаю на 27 см - луч, никакой разницы, только вес меньше!!!

Duglas

никто не пробовал вместо сервы шаговый мотор использовать ? или другой бесколлекторный привод ?

Misha007

снова всем привет,такой вопрос,можно ли центр часть для трехи (2212 моторы,10Х4.5 пропы) сделать из 3мм фанеры?(текстолит в розницу не нашел)

mataor
Duglas:

никто не пробовал вместо сервы шаговый мотор использовать ? или другой бесколлекторный привод ?

можно, вот только тяжелая конструкция получится - редуктор будет нужен

  • доп.контроллер на управление приводом
Misha007:

можно ли центр часть для трехи (2212 моторы,10Х4.5 пропы) сделать из 3мм фанеры?(текстолит в розницу не нашел)

из чего сделаеш - из того и будет летать.
принципиальной разницы вообще никакой… летают и на коробке от пиццы 😉

Misha007
mataor:

из чего сделаеш - из того и будет летать.
принципиальной разницы вообще никакой… летают и на коробке от пиццы

уже собрал раму,фанера 4мм,лучи алюм профиль п-образный(квадратного не нашел в городе),вес рамы всего 185 гр. 😃

N4723P
Misha007:

снова всем привет,такой вопрос,можно ли центр часть для трехи (2212 моторы,10Х4.5 пропы) сделать из 3мм фанеры?(текстолит в розницу не нашел)

На Царицынском радиорынке были разные пластины.

Stiger
Misha007:

лучи алюм профиль п-образный

Такой профиль нагрузку на кручение вообще не держит. Многократно проверено.
Если середина - фанера, то и лучи можно деревянные. Вполне летабельно будет(не шутка).

Misha007
Stiger:

Такой профиль нагрузку на кручение вообще не держит. Многократно проверено.
Если середина - фанера, то и лучи можно деревянные. Вполне летабельно будет(не шутка).

я знаюю. лучи у меня 35 см,рукой скрутить очень трудно,а в чем проявляется это проявлятся будет?поведет лучи?рейку для лучей деревянную поищу

Stiger

Может, конечно, разный профиль… не замкнутый, П-образный будет постоянно , с двигателем, немного скручиваться, из-за этого по вращению будет тяжело ловить трёху. Да и на изгиб похуже держит.
Попробуй, конечно. Взлететь то взлетит. )

Александр_Покрышкин
Misha007:

можно ли центр часть для трехи (2212 моторы,10Х4.5 пропы) сделать из 3мм фанеры?(текстолит в розницу не нашел)

вот сваял трёшку, рама - метр Al профиля 14х14мм(по 33см луч) + сантех заглушка ПП110, ну там ещё винтики,шпунтики,шурупчики… цена рамы примерно сто рублей.

Misha007

Собрал наконец то раму,лучи заменил на алюм профиль квадратный 12мм,вес получился 230гр