Трикоптер.

AndroNNNio
funtik26:

мое первое видео с GOPRO на борту, гопро любезно предоставлена Pivankinым

Плин, мне казалось, у Гоупро качество выше. А есть возможность оригинальный ролик куданть на файлообменник выложить? Хотя бы на тот же Народ?

ГРИНЯ

Нет качество намного лучше, просто наверно пережат сильно ролик .

funtik26

нет
800 мегов много качать.
качество хорошее просто до сьемки гопро в боксе упала в траву вот грязь и осталась и не забывайте про вибрации
и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

AndroNNNio
funtik26:

и не забывайте про вибрации и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

Я вообще не про вибрации, а про качество съёмки камеры. Включил, потому и спрашиваю. Вот грязь на линзе - это да, причина. Как-то мыльно, что-ли… На рекламные ролики посмотришь - аж дух захватывает.

Vladimir_Volkovich

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

leprud
Vladimir_Volkovich:

в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

Разве одна серва и поворотный узел дороже лишнего луча, мотора, регулятора и пропеллера обратного вращения?

Adekamer
Vladimir_Volkovich:

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

96 $
103$
доставка 16 баксов
Вова Атом - сделаешь дешевле ?

native18
Prikupets:

Мои первые впечатления от полета на KK Tricopter’е - 100500 очков по стабильности 😃

Проблемы со сборкой были? Долго возились с настройками? Датчики от гироскопов HK401B?

leprud

ПредлОжите дешевле и сравнимо по качеству и исполнению - купим… Я уж точно.

funtik26

да огласите цену, хотя бы 100 р за стеклотекстолит+ 150 ра за алюминий, ну 50р на хомутики и 30 р на болтики, та цена по которой я сейчас собираю раму
во сколько обойдется ваша рама с креплениями под моторы и поворотный узел, без электроники
во сколько обойдется плата управления + регули на моторы.
думаю мало кто сочтет за рекламу, посто деловое предложение против цен зарубежных чурок
лично я готов потратит максимум 1000 на раму, + 3000-5000 т.р за электронику, а иначе получается несерьезно
мне трикоптер обошелся в 300р(примерно) рама.
регули+ моторы(покупал отдельно) 60 долларов
4 гиры по 13 баксов52 доллара
1 сервомашинка- в барахле валялась
да пара аккумов по 13 баксов на 3000мА
по стабильности- я ни разу не вертолетчик- полетел с первого раза.
падал только когда далеко улетал

DVE

Это где такие цены на текстолит? В радиомагазинах кусок текстолита около 120р, а их надо минимум 2-3, да еще пилить запариться можно, не у каждого дома станок с ЧПУ или ленточная пила случайно завалялись 😃

У меня дома например из инструментов только дрель и ножовка, так я запарился раму делать, сделал но коряво получилось да и возни/грязи много, решил что следующую буду заказывать.

funtik26

вы чо народ, кусок за 120 р распилить на 2 части ножовкой по металлу это куча геморра?
много этажную раму сделать- я делал прям полоски проклеивал через епп, да и то не нужно, делал все в разбитом корпуе от изистара, и располагал все как в изистаре

RW9UAO

быгугы. стеклотекстолит они на раму покупают. плата от СД-РОМа погрета феном и детали стряхнуты. ничего не пилил. 6 отверстий просверлил. стоимость материалов на раму - 300 рублей из них 250 на алюминий для лучей.

Prikupets
native18:

Проблемы со сборкой были? Долго возились с настройками? Датчики от гироскопов HK401B?

Датчики - да. Выпаивать было не очень просто (по крайней мере один из трех - там плата была в натяг вставлена к щель другой платы), но по 5 минут на каждый.
Основную плату паять легко - правда там есть ошибки в маркировке одинаковых по номиналу деталей (C5/C8, может еще есть), не написано где какая гира Roll/Pitch, не нарисована стрелочка как ориентировать плату (параллельно длинной оси левой гиры, если глядеть сверху), и самое главное - контактные площадки дорожек у гир проходят очень рядом (меньше 0.5 мм) и пришлось подрезать - КЗ не было, но я не хотел бы чтобы капелька тумана вмешалась в их работу.
Про настройку регуляторов я уже сказал в видео.
Способы входа в режим настройки со сворачиванием переменных регисторов выглядит странно, лучше бы джамперы поставили параллельно их контактам.
Вообще-то надо бы программировать range ESC’ов автоматически - по настройками из памяти - я еще напишу об этом или сам сделаю.
Пришлось триммить при первом полете - уводило по началу.
Центровка щас в точке схождения лучей - и все равно приходится триммить “на себя”. Кажется, надо сдинуть ЦТ назад.

DVE
funtik26:

вы чо народ, кусок за 120 р распилить на 2 части ножовкой по металлу это куча геморра?

Квадрат выпилить конечно не проблема, а такую ажурную как на фото выше - тут ножовкой обойтись будет сложно.
Хочется ведь еще чтобы красиво было 😃

RW9UAO:

быгугы. стеклотекстолит они на раму покупают. плата от СД-РОМа погрета феном и детали стряхнуты. ничего не пилил.

Ну блин, а как же эстетическое удовольствие от результата? 😃

Prikupets
DVE:

а как же эстетическое удовольствие от результата? 😃

Эстетическое удовльствие получаю от полета 😃

pivankin
Vladimir_Volkovich:

поэтому и написал , цена высокая слишком

предлагайте цену, только учтите что там на сайте еще креш кит в комплекте,
если в 2000 уложитесь за раму ,я готов купить, правда с сайта уже заказал

Prikupets:

Эстетическое удовльствие получаю от полета 😃

а можно попросить фотки готовой платы, тк на днях уже получу

funtik26

Андрей а не ссыкотно на трикоптере по очкам?вчера просто ситуевина была начало сносить назад, страшно что сзади деревья, люди.
пропадание сигнала, ПОТЕРЯЛСЯ И УПАЛ
на данный момент интересует элктроника чтобы отпустил ручки- он сам выровнялся и повис

pivankin
funtik26:

на данный момент интересует элктроника чтобы отпустил ручки- он сам выровнялся и повис

вчера кто-то про нас говорил - что так пацаны не летают

AlcoNaft43
funtik26:

Андрей а не ссыкотно на трикоптере по очкам?вчера просто ситуевина была начало сносить назад, страшно что сзади деревья, люди.
пропадание сигнала, ПОТЕРЯЛСЯ И УПАЛ
на данный момент интересует элктроника чтобы отпустил ручки- он сам выровнялся и повис

Ну это от неумения летать. Натостоящие пацаны и на вертолете по очкам летают, это довольно экстримально. А “самовыравнивающися коптеры” - это немецкий МК и прочие, с аклерометрами и гирами, они знают свое положение в пространстве.

leprud

Готовый набор электроники не столь интересен, как готовые, продуманные и замечательные во всех отношениях рамы!
Потому что “мозги” каждый выбирает для себя сам, а вот рамы более универсальны, фактически отличаются лишь размахом лучей.

Конкретнее, я хочу долетать на своем экземпляре до конца зимы, попробовать пару решений по электронике, а потом собрать новый экземпляр с учетом найденных ошибок и принятых решений.
Готовые рамы, как я смотрю, по многим параметрам лучше того, что я могу придумать, но и изготовить такое уж точно не смогу.
Руки то кривые!

ЗЫ. И трикоптер мне нравится больше квадро-окто…

Brandvik

Андрей, вы сказали что попросили с прошивкой ххх Это потому что у вас нечем прошить или потому что продают с жестко зашитой прошивкой без возможности смены?

Prikupets
funtik26:

Андрей а не ссыкотно на трикоптере по очкам?вчера просто ситуевина была начало сносить назад, страшно что сзади деревья, люди.
пропадание сигнала, ПОТЕРЯЛСЯ И УПАЛ

Скорость маленькая и детали рельефа запоминаются - чувствуешь что за спиной; всегда можно подать вперед или вверх.
Мне страшно на нем подниматься вверх кстати - если батарейка сядет, быстро не снизишся - по крайней мере раньше не получалось - начинало раскачивать когда малый газ.

Brandvik:

Андрей, вы сказали что попросили с прошивкой ххх Это потому что у вас нечем прошить или потому что продают с жестко зашитой прошивкой без возможности смены?

У меня нет программатора под AVR и я наслышан о траблах с fuses, после ошибки в задании которых, его надо программировать через нижний люк 😃 Подключать кварц и т.д.
А прошивку можно менять.