Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio
aavladimirov:

Ну тут явно видно, если канал газа работает наоборот, то его надо реверсировать.

ОДНОЗНАЧНО!!! Может, и реверс элеватора понадобится. У меня аналог этой Турниги, тож клон.

Igor_Che

Всё-таки есть у гайки странности в мозгах… Один полёт (8-9 мин) с камерой ГоПро проходит нормально, второй - 6 мин и… кувырок вправо. Думал по питанию отсеклись моторы, но проверил аккумулятор - оставалось ещё примерно 35% емкости. Сломал высокое шасси. В выходные будем с гайкой чиниться.

aavladimirov
Igor_Che:

Всё-таки есть у гайки странности в мозгах…

Может что-то в настройках. С марта месяца летаю, по 2 акка за выход ни одного сбоя. Краши только от моих корявых рук в управлении. У меня камера Sony bloggie, акк 2200 mAh, вес (был) около 800 грамм., время полета стабильное - 9 минут (таймер стоит на 8 минут)

DVE

Да в ней настроек-то никаких нет 😃 А глюки - может перегрев регулятора какой, хз. Может и аккум по току не тянет на полной нагрузке, хотя сложно сказать.

Igor_Che
aavladimirov:

Может что с регулем 1-го или 2-го движка?

Настроек действительно почти никаких нет. Зелёный провод - в приемнике - чувствительность регулирую с передатчика. Регулирую - громко сказано, скорее устанавливаю процентов на 15 ниже предельной.
Регуляторы проверю в эти выходные. Единственное, немного освобожу “мозги” гайки - сейчас установлены на родных липучках и насильно притянуты к площадке. Но всё равно аппарат мне нравится
Кстати, а есть ли какие-то особые требования к регуляторам (кроме тока)?
Что-то в ветке на эту тему мелькало…

aavladimirov
Igor_Che:

и насильно притянуты к площадке

Этого делать нельзя, об этом по моему прописано в мануале. Поэтому и стоковые липучки такие пористые. В мозгах три гироскопа, а они критичны к вибрации

AndroNNNio

Пиндосы по ошибке прислали адаптер пропеллера на 3 мм вместо 3,17. Если у кого есть необходимость, можем махнуться.

aavladimirov:

Этого делать нельзя, об этом по моему прописано в мануале. Поэтому и стоковые липучки такие пористые. В мозгах три гироскопа, а они критичны к вибрации

Стоковые липучки сильно хлипкие. Двусторонний канцелярский скотч рулит.

Igor_Che
AndroNNNio:

Стоковые липучки сильно хлипкие. Двусторонний канцелярский скотч рулит.

Попробую канц. скотч, а также двухстороннюю липучку от гироскопа 401 - она поплотней родной.
Если дело и в вибрациях, то только в резонансе на каких-то оборотах. Причем я заметил, что летая спокойно-плавно - всё в порядке. Поддал газ слишком резко - кувырок. Сначала думал, что “мозги” остаются без питания на доли секунды, но последний раз кувыркнулся в конце полёта при том, что в акке оставалось примерно 35%.
Ну да буду ковыряться.

aavladimirov
Igor_Che:

Поддал газ слишком резко - кувырок.

Скорей всего от вибрации дуреет гироскоп крена (элерона). Я думаю после переклейки мозгов на другую липучку без принудительной притяжки - все стабилизируется.

kompotos

Всем привет. Ну что хочу сказать… вроде получилось, откалибровались вроде =) моторы ровно работать стали. Правда дома не запускал, стрёмно как то… простору хочется. На выходных может пойду в Битцу по тестировать.

Пы.Сы. всем спасибо за помощь.

DVE

Я снизу цеплял “колбасу” пенопластовую, с ней можно тренироваться и дома, если вовремя сбрасывать газ то винты не ломаются, а сам аппарат практически неубиваемый. Но на улице конечно проще.

Ну и симулятор само собой 😃

zenin

Всем бодрых выходных!
Коробка приехала за 10 дней!
Теперь нужно собирать, а заодно бы и поучиться. Но вот незадача - не нашел, пока что, для скачивания модель нашего аппарат для симулятора Phoenix RC.
Все, что пока нашел, это вот эта запись

Коллеги! Где искать модель для симулятора?
Спасибо!
P.S.
И, кстати, ветер сегодня был ОГО-ГО! Кто-нибудь рискнул полетать в такую погоду?

zenin

В аккурат сегодня и появилась для скачивания. 😃

kompotos

Всем привет! Ну что… продолжу вещать про свой геморрой =) Все вроде уже настроено, и пищит как положено =) запуск… держу в руках, дабы подстроить если что. Газ -замечательно, крен - тоже хорошо, вперёд назад - ок. Но вот вращение вокруг оси - сваливается вперед и вниз ?? =( что за нах? Но стоило мне вырубить гироскоп на ноль (был как советовали на 90º) и всю нормуль, слушается как первоклассник на первом уроке. Так ли нужен гироскоп? Или может я чего не доделал? Да чуть не забыл, при старте с гириком - гайка наровит накрениться в право, но чуть рычагами поигрался и устаканилась. Самое главное вокруг оси не крутить =)

AndroNNNio

Вы летать-то пробовали? При повороте руддером Гайка сваливается в противоположную сторону. Надо элеронами подмогнуть. Вертолет, мля ))

DrDenis

отпишитесь пожалуйста кто пробовал гайку в Phoenix RC, как на реальный похоже?