Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

A_Nitro

Ну я же выложил летает! что вы хотите увидеть и я сниму?

Сергей_Вертолетов
  • процесс сборки
  • настройка
  • висение (уже видели)
  • маневрирование
  • полет FPV
  • тест на грузоподъемность

Вы спросили я ответил 😃

Пы.Сы. Было бы супер посмотреть графики падения напряжения ходового акб, силу потребляемого в полете тока, с динамикой скорости и высоты хотя бы по GPS. Но я не знаю, есть ли у вас набор EagleTree

A_Nitro

Обождите:)
сегодня на него устанавливается камера и полетаем по очкам

Garic
Сергей_Вертолетов:

Ну а меж тем,… американцам 330х нравится. И снимают они с борта всякие красивые ролики. На разные хорошие видеокамеры…

Упс, судя по ролику его колбасит реально – похоже, о “бросить стики” говорить не приходится 😦
Напрягся я немного, ну ладно, получу свой на днях, буду тоже мучить…

А кто-то знает, что за зверь летает на предыдущем видео (сообщение 126)?

ANTAL

А где коптер в наличии есть? Везде предзаказ, одно место нашел, оплатил, оказалось тоже предзаказ, вернул деньги 😦

Tigmer

Я “новичек полный” у вас тут, никогда ничем не рулил подобным, первый пост решил оставить тут 😎
Потому что как раз такую штуку захотелось поюзать… самолеты - не нравятся, 3д вертолетизм не интересует…
а тут дальнейшее использование разнообразное, но пока с малого
собираем вот сидим четырехлапое это ))
Оплатил позавчера, сегодня получил с поезда, как раз вчера был день чтобы приобрести батарею, зарядное, передатчик-приемник…
Собрать - собрали, а дальше пока тупим… ибо как передатчик-приемник работает и вообще чтобы оно зажужжало пока не получается, понятно что это не для этой темы)) так что пытаемся курить мануалы разные… и уже почти неделю как форумы разные…

AndroNNNio

“Шарик, ты балбес” (с) Пришлось сказать это самому себе, когда мотор не хотел вставать в отведенное ему место. Оказалось, что крепежные отверстия у моторов с разной резьбой, поэтому площадку моторную надо крепить строго определенным образом. Примерно так, как нарисовано в инструкции 😃 Или искать болтики меньшего диаметра.

Так я познакомился с бесколлекторниками 😃

A_Nitro

Сегодня полетал с очками! неудачно расположил камеру на шарик это оранжевый смотрел постоянно! в помещении летать по очкам нереально так как проблема взлета + полетал при ветре! при порывистом ветре ее дергает очень прикольно, такое ощущение что судороги у нее!
Вот нарыл еще несколько фоток со сборки!

  • большое видео которое я скорее всего сделаю на увеличенной скорости что бы вы 1,5 часа на кукольный театр по сборке не смотрели!

Сергей_Вертолетов

Так всё же, как полетали-то по очкам??? Ваше резюме 😃 Летабельное оно по камере и насколько напряжно. А то вот коллега Кошка так зажигает, любого заразит полетами по камере на квадрике, очень классно.

A_Nitro
Сергей_Вертолетов:

Так всё же, как полетали-то по очкам??? Ваше резюме 😃 Летабельное оно по камере и насколько напряжно. А то вот коллега Кошка так зажигает, любого заразит полетами по камере на квадрике, очень классно.

Нужно привыкать к нему что бы летать по камере я летал в помещении и это очень ограничивала возможности ! а по очкам надо газ открыть что бы тарелку выкинуло метров на 10-15 вверх а там разбираться!
ну это мое мнение! + в очках должна быть сетка без нее по изображению вообще ничего не понять!

AndroNNNio
A_Nitro:

Вот нарыл еще несколько фоток со сборки!

Чот вы, друзья, раму не по инструкции собрали. Отверстия не совпадают.

Brandvik

Братцы, вы тут недавно на счет ППМ I2C ссорились.
Я как чел пробовавший строить трикоптер на обычных регулях могу сказать что дело не в том что скорость поступления данных 50Гц недостаточна. А в том что реально в регуле идет фильтрация ППМа и фактичесая скорость выдачи сигнала на рскрутку\торможение гораздо ниже. А в некоторых регулях при прыжках ППМа может приводить к остоновке двигателя, потому что реглуь решит что идет сильная помеха. Вот такие пироги с ППМ регулями.

Tigmer

😁
Оно таки запищало, зажужжало, но потом проснулась жена и сказала “пищит пронзительно, давайте завтра”
Вобщем собирается не сложней детского конструктора. Только лучше сразу не проклеивать как пишут - одна площадка под моторы обязательно окажется поставлена наоборот 😎

3 фото от меня

Был кривой болтик один, но закрутился с усилием)

разъем батареи однако не подходит, переходник надо наверно…

Самое главное как подключить была проблема
в первый канал разъём с трёмя проводами… белый - сигнал (вроде как)
дальше понятно…зеленый не обязателен

AndroNNNio
Tigmer:

3 фото от меня

Картинки нигрузяццо!

Tigmer:

Только лучше сразу не проклеивать как пишут - одна площадка под моторы обязательно окажется поставлена наоборот

Нормально циакрин выламывается 😃

Tigmer:

3 фото от меня

Теперь грузяццо 😃 А что за приемник такой?

A_Nitro
AndroNNNio:

Чот вы, друзья, раму не по инструкции собрали. Отверстия не совпадают.

Угу а физический смысл совпадения отверстий какой?

AndroNNNio
A_Nitro:

Угу а физический смысл совпадения отверстий какой?

ХЗ. Я свои предположения высказал в посте #111.

Tigmer
AndroNNNio:

А что за приемник такой?

вот такой

и так думается что гайки-наконечники наверно потуже затягивать надо… ключом а не от руки? а то сразу улетела куда-то верхняя гайка и пропеллер по комнате, гайку ищем до сих пор… пора делать генеральную уборку))

AndroNNNio
Tigmer:

и так думается что гайки-наконечники наверно потуже затягивать надо… ключом а не от руки?

Этот вопрос тоже волнует. Что скажут Гуру вертолетные?

A_Nitro
AndroNNNio:

Этот вопрос тоже волнует. Что скажут Гуру вертолетные?

конечно ключом! пропеллер в принципе если открутиться полетит дальше а вот тарелка думаю отправиться в рай тарелочный!