Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

DVE

На сайте fyetech кстати и рамы неплохие продаются для Х4 и Y6. Их конструкция вполне схожа с гайкой в плане крашеустойчивости.

aavladimirov

Ну, для начала нужно опробовать свою конструкцию. Лучи из балок ХР Рекса 450-го. Проставки рамы пиленные (нашел от ЗИПа камер видеонаблюдения. Были 12,3 спилил до 12 мм. ровно). Крепления моторов и шасси будут из строительной доски (“правило”). Ну и тд. Хочется, ко-ли затеял, все это опробывать. Не пойдет - будем думать дальше.
Гайка для задач, которые хотят решать Газпромовцы точно не подойдет. Я могу при помощи Гайки показать только принцип использования данных аппаратов, и не более того.

ID
DVE:

На сайте fyetech кстати и рамы неплохие продаются для Х4 и Y6. Их конструкция вполне схожа с гайкой в плане крашеустойчивости.

Больно они хитрые. С электроникой на пластине рамы и дорожками в лучах. Задумка обалденная. Воткнул балансирный разъем прямо в раму и на тебе свет и пищалка. Только в случае краша проблемы будут наверное. Луч восстановить сложнее, по утру в травку с росой садиться страшно. Кстати, по мануалу лучи надо припаивать к центральной пластине. Под фишкины мозги наверное все задумано, с ними не падают)

DVE

Да, вроде читал где-то что даже с контроллера можно подсветкой управлять, хотя может ошибаюсь. Насчет лучей - там же и запасные продаются, 15$ за пару, что вполне недорого (серьезные краши не так уж часто бывают).

Насчет росы согласен, на крайний случай можно наверно каким-то лаком покрыть.

DVE

Это рама с моторами и регуляторами. Без контроллера.

Tirragon

тоесьть ставлю контроллер и апу о т гайки и вперёд?

DVE

Ну типа да 😃 Хотя конечно 100% совместимости регуляторов и мозгов никто не гарантирует, но теоретически должно заработать.

aavladimirov

Ну вот, Гайка почти готова. Осталось электронику смонтировать.

aavladimirov

Ну вот, Гайка практически готова. Завтра летные испытания. Ну шасси доделать.

AndroNNNio

Вот хорошо, когда руки у человека растут откуда надо. Мне бы так ))

aavladimirov

Да я думаю, было бы желание, а руки у всех растут от плечей😁

AndroNNNio

Плечевая кость - она от ключицы до локтевого сгиба 😃

AndroNNNio

Это анатомия. А есть ещё физиология и психология. По двум последним наукам лично у меня руки растут из жопы (надеюсь, за “жопу” меня не забанят).
Объясню, к чему я это. Народ вот ноет, что не висят у них аппараты, тримировать надо или там с бубном танцевать. А причина проста. Квадрик, выпиленный на коленке на кухне между посудомойкой и стиралкой никогда ровно висеть и не будет. Лучи у квадрика (к примеру) должны быть идентичны, насколько это возможно. Моторы, контроллеры, прочая муйня - тоже. Тут без ЧПУ не обойтись. Поэтому я предпочитаю не выпиливать лобзиком, а покупать штампованное.

Ну и как полагается на форуме, добавлю - это только мой личный опыт. Пока рама Гайки была относительно новая, я мог спокойно подвести её к себе, положить пульт на землю, закурить папироску, чиркая спичкой и прикрываясь от ветра. Гайка всё это время тупо висела рядом, кренясь против ветра. После нескольких нехилых “уроняний” (вернее, одного, но достойного отдельного описания) такой фокус не проходит. Квадрик уже не висит на месте, а постоянно смещается. Тут не до папироски 😃

aavladimirov

Ну попробую. Сегодня решу задачу с шасси и в полет.

AndroNNNio
aavladimirov:

Ну попробую. Сегодня решу задачу с шасси и в полет.

Без фанатизма только 😃

Tirragon

УРА… посылка на финбане. сегодня получу…

Covax
AndroNNNio:

Объясню, к чему я это. Народ вот ноет, что не висят у них аппараты, тримировать надо или там с бубном танцевать. А причина проста. Квадрик, выпиленный на коленке на кухне между посудомойкой и стиралкой никогда ровно висеть и не будет. Лучи у квадрика (к примеру) должны быть идентичны, насколько это возможно. Моторы, контроллеры, прочая муйня - тоже. Тут без ЧПУ не обойтись.)

Дадада, если бы было все так просто, то все бы резали свои коптеры на ЧПУ и радовались к стабильно летает их аппараты. По себе могу сказать что мои первые версии квадрика выпеленные пусть не на коленке, а в нормальной мастерской с нужными станками на цокольном этаже своего собственного дома, выпеленные электолобзиком из старого толстого текстолита летали просто отменно, смотрю свое старое видео и диву даюсь, как по рельсам летали. А вот свежая облегченная рама, сделанная на ЧПУ, да красивая, легкая, но чувствую сильного краша не выдержит. А уж обновление мозгов до способного летать по точкам так вообще привело к тому что коптер теперь ведет себя странно, и если не настрою аппарат, поставлюю обратно старые мозги и хоть отлетаю сезон нормально. Так что факторов от которых зависит стабильный полет масса и секрет успеха не столь однозначнен как пишет Andronnio…

Tirragon

нет предела моим огорчениям, или руки растут из попы.

получил пасыль. квадрик был уже собран и подключено всё, белая шапко сломана ( ну и пофиг на неё), нету крепления акума. хз как его крепить приматал просто крест накрест 2мя хамутами поплотнее, акум положили 3s хотя должныбыли 2s, зелёненький провод не был подключен в приёмник, начал летать так, квадрик всёвыремя уводит в сторону, даже при мельчайшем ветре. он поченмуто отказываеться висеть, думал проблема в проводе подключил зелёнеький, квадрик начал в воздухе мелко дрожать и всёравно кудато сежать в сторону, народ помогите, чо делать, если есть в питере умельци вертолётчики квадрокопщики. приеду к вам за помощью. хоть прямо сейчас.

ID

Как крепить аккум, почему мелко дрожит, про зеленый провод написано в инструкции. Небольшой увод корректируется триммерами практически на каждом паке. Курите. Сначала инструкцию, потом тему. Потом пересоберите на локтайте, откалибруйте регули и курите дальше. Висеть в одной точке правда не станет, не положено.