Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Tigmer

Кстати откручиваются только два… наверно потому, что моторчики попарно в разные стороны крутяцца. На клей сажать чето как-то не то…

AndroNNNio:

…Так там крепление пропЭллера другое совсем. На Гайце он тупо прижимается гайкой сверху.

а я тут посмотрел подумал… можно сделать “на резинках”

что у нас здесь:
сначала одевается на ось, сбоку туго к оси прикручивается маленькой пимпочкой, сверху пропеллер, и прикручивается набалдашником.

НО! то что одевается на ось мотора (тоже ось с резьбой?) - там с двух сторон дырки с резьбой, и вместо одной маленькой пимпочки из комплекта можно вкрутить два “болта” куда можно прицепить резинку, и будет как выше

вентели тупо крепили через резинки

и верхний набалдашник не нужен получается…

осталось где-то надыбать такие мелкие болтики и резинки такие 😵

AndroNNNio

Не, не то. Пимпочки - они вал крепят (исправился - не вал, а адаптер пропеллера к валу), к пропЭллеру отношения не имеют. Сам пропеллер закручивается гайкой сверху. Ни одна резинка таких оборотов не выдержит, послетает все нахрен. Если вот только верхнюю гайку на локтайт посадить… Тогда пропеллеры менять неудобно. Не брать же паяльник в поле. Вывод - учимся летать без крашей 😃

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

Свежее видео. Неплохая идея - типа тренировочных шасси для новичков!

Сергей_Вертолетов:

Свежее видео. Неплохая идея - типа тренировочных шасси для новичков!

Ай малаццы кетайцы! Предусмотрели в раме столько отверстий, что суй эти палочки - не хочу. Вот что значит “для потребителя”.

A_Nitro
AndroNNNio:

Тупо-сильно или тупо-слабо?

Аха, фотки появились. Так там крепление пропЭллера другое совсем. На Гайце он тупо прижимается гайкой сверху.

Тупо сильно!

  • посмотрел я на фотки с открученным винтом и снял один – тарелка хрен летает с 3 винтами:) но я особо и не надеялся!
Tigmer

Чего-то ни хрена не получается ровно взлететь 😃
чуть отрывается от пола - наклоняется и в сторону уводит тут же
ладно приколхозил "защитный"круг из прутков карбоновых - винты пока целы…
толи лыжи не едут, толи руки кривые…

Tigmer

:)да что же это за “вирус” такой… в этом форуме уже в десятке мест встречал, да и на предыдущей странице… скоро через каждый пост будут это видео вставлять?

AndroNNNio

Ну вот, выдалась пара часов свободных. Пока пульт в пути, а DX6i новенький лежит и ждет своего покупателя, выдернул из Ламы V4 приемник, приколхозил его к коптеру, и взлетел 😃

www.youtube.com/watch?v=uYdlq23mSIc

У земли его колбасит сильно, а чуть повыше нормально. Мне показалось, что китайцы режимы полетов перепутали. В cruise проще управляется, чем в hover. Чутка полетал, оборзел, и положил ему на крышку камеру. ПРОСТО ПОЛОЖИЛ!!! Никаких скотчей и прочей муйни. Подлетнул с той же батареей 2S. Но через пару минут батарея села (из коробки не заряжал ее), до сих пор заряжается. Так что пока все 😃 Клоунский нос специально в кадре оставил, чтобы оценить уровень вибрации. А ее нету, блин! Тока вот в дверь не вписался 😃 Краш никаких последствий не имел, слава Богу!

www.youtube.com/watch?v=wu_ddyagRis

Сцуко, надо срочно втариваться батарейками!

ANTAL

Звук у него прикольный, как большого шмеля 😃

A_Nitro

ПРо перепутанные режимы я писал !
сегодня был первый креш сделан! когда при резком вертолетном развороте тарелка просто перевернулась и со скоростью тоже вошла в землю!
надо отдать должное системе стабилизации вошла она ровно всеми 4 двигателями!
ну да ладно откапал отрехнул и покрутил в руках и выяснилось что вертолетные корни остались! про переходе какого-то угла тарелку просто переворачивает и выравнивает но винтами вниз! НАРОД БУДЪТЕ ОКУРАТНЕЙ!

Ну да перекрестился и пошел примастерил камеру вот что получилось!
полетать по очкам не получилось но пассажиры были довольны смотря другим в окна!
ЗЫ кстати утяжеленная камерой тарелка намного стабильнее

AndroNNNio
A_Nitro:

надо отдать должное системе стабилизации вошла она ровно всеми 4 двигателями!

Винты целы остались?

Гира, кстати, в каком положении стоит? Вернее, крутилка на гире.

Romashka5
AndroNNNio:

Винты целы остались?

Гира, кстати, в каком положении стоит? Вернее, крутилка на гире.

Винты ослтались целыми!
крутилкой я не пользуюсь чувствительность стоит 50% и 65 на полетный режим!

Артем

AndroNNNio
Romashka5:

крутилкой я не пользуюсь

А! а я от Ламы 4-канальный приемник приколхозил 😃

Romashka5

Надо еще с расходами поиграться так как резкости у нее хватает – но это не вертолет! как выяснилось переворачивается на раз два

AndroNNNio
Romashka5:

как выяснилось переворачивается на раз два

Аха, тож заметил эту особенность. Причем практически в спокойной обстановке.

Romashka5
AndroNNNio:

Аха, тож заметил эту особенность. Причем практически в спокойной обстановке.

ну не в совсем спокойной! но просто при самолетно вертолетном развороте ее переворачивает на раз!

Tigmer

да он взлететь даже не может ровно… ничего не понимаю…
или крутит, или на бок и переворачивается
что делать?

AndroNNNio
Tigmer:

да он взлететь даже не может ровно… ничего не понимаю…
или крутит, или на бок и переворачивается
что делать?

У меня такая фигня с зеленой лампочкой. С красно полегче, можно почти висеть. Хотя тоже непроизвольные движения наблюдаются, то вперед тянет, то вбок. Гиру вроде на ровной поверхности инициализирую. Хотя все относительно.