Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Сергей_Вертолетов

Поскольку сломался один из адаптеров пропеллера, сегодня посадил проп на найденный пропсейвер на 3,17мм. В комнате висит отлично, разницы не заметил. Думаю, можно посадить все четыре пропеллера на пропсейверы. Будут меньше ломаться. Красная зона почти вытеснила зеленую!

Morfan
Сергей_Вертолетов:

Красная зона почти вытеснила зеленую!

В смысле вы теперь больше в красной летаете?

А с пропсейвером - да… дело нужное - я сейчас новую раму делаю на 14мм профилях расчитываю, что пропеллеры теперь единственное слабое место. А то родная рама говеная оказалась. А колесики эти смешные я сразу выкинул чтобы не позориться.

AndroNNNio
Morfan:

А колесики эти смешные я сразу выкинул чтобы не позориться

Это гайцы предусмотрели. После первого же нормального полета и пары крашей колесики отваливаются автоматически. А перед кем Вам так стыдно? Перед девочками? 😃

Morfan

Ага - перед женой и дочкой 😃 того и гляди засмеют.

Вместо колесиков сейчас колхозю стойки на основе амортизаторов от траксуса…

AndroNNNio
Morfan:

Вместо колесиков сейчас колхозю стойки на основе амортизаторов от траксуса…

Картинки покажите, пожалста. Тож вот маюсь, чоб приколхлзить.

Сергей_Вертолетов

Летал сегодня. И в красной и в зеленой. Расскажу своими словами, в чем разница.
Красная зона: даю тангаж вперед, стик в центр - тарелка продолжает свое тарелочное дело, летит вперед. Даешь ручку на себя, тарелка тормозится, а если дашь сильнее, чем нужно, тарелка полетит задом. Взлетаем с подруливанием.
Зеленая зона: Взлетаем давая только газ, правый стик можно не трогать, тарелка взлетает (оттриммированная) сама. Даем тангаж вперед, тарелка летит вперед, стик в центр - тарелка возвращается в горизонтальное положение сама, НО проскакивает его и откатывает задом! Потом она хочет выровняться и подает вперед, и т.п. вообщем получаются качели!

В красной зоне тарелку перевернуть - раз плюнуть. Углы наклона видимо никак не контролируются. В зеленой зоне сложнее перевернуться, хотя полный ход крена или тангажа я не давал, не хотелось ронять тарелочку зазря.

Падал около 5-7 раз в высокую траву, все гуд. Мозг стоит на двустороннем автомобильном скотче - тоже гуд. Если что - спрашивайте.

AGSDima

Я не могу летать в зеленой зоне: коптер совсем неадекватен, плохо рулится, горизонт сам не держит, удержать коптер в воздухе в принципе можно, но только на улице, в комнате слишком мало места для выравнивания.
А в красной зоне коптер послушен как собачка, держу его сколь угодно долго в одной точке (+/- 50 см), могу подвести к потолку комнаты, резко сбросить газ и поймать у самого пола (пару раз правда плюхал на пол основательно), но как при резком наборе высоты, так и при прекращении падения коптера у пола - подруливать практически не приходится.

И еще:
Кто тут есть по опытней - проясните мне ситуация с зеленым проводком (Gain кажется), что это за штука или дайте ссылку где почитать, пожалуйста.

AGSDima

Китайцы сделали новую раму для своего коптера:

Morfan

Да такое же оджноразовое г-но небось.

Я собрал гауя на 14 😃 профилях. Малыш чуток подрос - теперь 37см между валами. Новая рама весит 220 вместо 180 но гораздо крепче и есть куда облегчать (дырок например понаделать).
Квадрик стал намного стабильней. Косяк как и предполагалось был в регуляторе, заменил попавшимся под руку пжшным. Больше не валимся, теперь даже если с высоты метров 20 газ вырубить - а у земли врубить встает как вкопанный. Висит сам и в хов. и в кру. только гейн чуток отличается и расходы.

Вобщем моя довольный.

AndroNNNio

Мои поздравления! Моторы гайцевы остались?

AGSDima

Я свою раму тоже доработал в самом слабом месте после того, как один луч надломился, приклеил пластинки из текстолита для печатных план как показано на рисунке. А еще потерял ластинку, которую обвел в кружок, вылетела при краше в высокой траве, искал даже с металлодетектором, но не нашел, пришлось ее тоже из текстолита вырезать и высверлить отверстие под магнит (снял с холодильника один из “туристических” и препарировал кружочек магнитика оттуда). Кстати посоветуйте где можно купить материал для рамы, пластиковые трубки для опоры и подвеса и прочие полезности для творчества, помогите новичку - будьте человеками:)

AGSDima

Вопрос к знатокам:
У меня в качестве приемника используется 8-ми канальный RDS8000 FHSS, я использую 4 канала в своем коптере (зеленый провод Gain не подключаю), 8-ой канал приемника может использоваться для питания приемника, в комплекте к нему шла батарея на 4.8V, но я ее не подключаю. Как я понимаю, в таком случае питание приемника идет с основного аккумулятора через GU-344, он двухбаночный и дает 7.4V, если я подключу трехбаночный аккумулятор 11,1V (сам коптер это переживет нормально) не сгорит ли мой приемник?

Сергей_Вертолетов

Ничего не сгорит, потому как питание осуществляет стабилизатор напряжения в каждом из 4-х регуляторов, это 5В при 2,3 и может быть даже 4 банках, если фирменные регуляторы на это рассчитаны…

Сижу делаю раму, сверлю дырки под моторы. Один луч сломал пополам, рама крепкая но не волшебная, всё же. Пол часа искал в траве площадку с магнитиком 😃 Место падения коптера сразу похерилось, ибо в расстроенных чувствах опять нарушил правило - не забирать модель с места падения без осмотра пропавших частей. Чудом в траве указала место падения белая трубка (её кусок 4 см) на которой держится клоунский нос. Там и искал. Очень мелкая деталь, искал из-за магнитика, ибо луч буду покупать снова, а в комплекте площадка эта идет, но без магнитика.

Коллеги, делайте самодельные рамы, штатные берегите для выставок и показательных вылетов 😃

AndroNNNio

Сергей, мож в Питере есть станочники, способные вырезать этот луч за вменяемые деньги. Я вот тож сперва хотел покупать, но 20 бакинских сам луч и столько же доставка… Ну стремно как-то. Найдешь станочника с материалом - отпишись. Чертеж сделаю.

Сергей_Вертолетов:

Коллеги, делайте самодельные рамы, штатные берегите для выставок и показательных вылетов

а вот тут косяк. раму охота сделать побольше, чтобы он был поустойчивее. а на показательных вылетах перед девочками опять на мелком - краш гарантирован. а девочки любят победителей 😃

Brume

Люди (сорри, но для Москвы), кому интересно, прошу раму (куски поломанные и т.п.), для клонирования, в награду за помощь дам копии частей из стеклотекстолита.

AndroNNNio
Brume:

Люди (сорри, но для Москвы), кому интересно, прошу раму (куски поломанные и т.п.), для клонирования, в награду за помощь дам копии частей из стеклотекстолита.

Увы, мой друг, но его рама не ломается так, чтобы аж на куски. Ну или сильно постараться надо. А зачем ДЛЯ КЛОНИРОВАНИЯ куски рамы? Просто рисунок в векторе не подойдет? Или это уже не клонирование будет?

Сергей_Вертолетов

Питерцы, давайте закажем запцацки? Мне нужен комплект деталей луча и адаптер пропеллера…

skydiver

а вот тут косяк. раму охота сделать побольше, чтобы он был поустойчивее. а на показательных вылетах перед девочками опять на мелком - краш гарантирован. а девочки любят победителей

ээээ…чем меньше расстояние между моторами, тем коптеры стабильнее.

Morfan
skydiver:

ээээ…чем меньше расстояние между моторами, тем коптеры стабильнее.

Чейта? У меня наоборот он как корова стал летать после увеличения а до этого как раненая муха… хотя может это правило только на нормальных квадриках работает?

Morfan

Новая рама - 114 гр без стоек. Стойки еще 24гр. Крепкая зараза - хоть на кабана. 😁

з.ы. Остались 2 целых луча, и если поломатые разобрать еще 1 собрать можно целый. Меняю на комплект пропов. 8)

Сергей_Вертолетов

Сделал раму из профиля 10х10, расстояние между моторами стало 500мм против 330мм штатных. Как погода позволит, облетаю новшество. Фото если надо выложу после облёта, сами знаете примета. Вся начинка штатная на первое время, хотя отверстия для крепления моторов универсальные - позволяют ставить моторы 28мм. Есть 4 мотора 1350 об/В, попробую и с ними тоже. Винты восьмерки для них как раз то что надо, только регуляторы 18А… меньше, и что бы было сразу 4 в запасе - таких нету 😦 Есть 3 10А, 3 6А хоть трикоптер ваяй 😃