Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AGSDima

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина.
У меня тоже не разбалтывается, но при крашах от вылетов моторов остаются царапины и крошечные задиры в районе прорезей, в которые вставляются пазы площадок.

Torpedon

Возможно, мои краши более отчаянные. 😁
Однако люфт в пазах ощутимый… вдоль луча.

Garic
AGSDima:

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина…

Локтайт - название фирмы производящей всякую химию 😉
А у нас это нарицательное название фиксатора резьбы.

Пообщались вчера немного с Вертолетовым. К сожалению, совсем мало - он подъехал в тот момент, когда мне помогали разобраться с вертушкой. Но, немного летанули, что-то попытались записать на его камеру. Посмотрел он как летает мой квадрик. Надеюсь, пересечемся еще, и будет у нас времени больше. Ну, думаю, своими впечатлениями он поделится сам.

Сергей_Вертолетов

Игорь, камера сглючила и не записала видео. А после подлёта я снимал секунд 30 вертолёт 90 класса и все записалось. Значит повторим еще раз, надо будет состыковаться. Скоро мои проп-сейверы придут и я посажу все 4 пропеллера на 330x на резинки.
Хочу отметить, что квадрик Игоря летает отлично, висит на самом деле на одном месте, стабилен по крену и тангажу. Этому конечно способствует подвес для камеры, который смещает центр масс (кажется это так называется) вниз. Думаю при такой стабильности не нужно гиростабилизировать подвес, достаточно будет пост-обработки видео в редакторе.
В экстремальных режимах Игорь квадрик не гонял, потому что нехорошие тенденции при “отстреле” (свечой вверх) и т.п. имеют место быть.
Остался открытым вопрос по тестированию FY-20A на квадрике. Думаю что на своём 330х я все же рискну его попробовать чуть позже. Видео, которое я выкладывал выше, мне очень понравилось. Стабилизатор добавляет 330х мозгов, ведь в GU344 нет акселерометра(ов). Для полётов по камере лишняя подстраховка не помешает.

П.С. Хайтек Аврора порадовала своей технологичностью, приемник очень интересный. Но я пока что юзаю Спектрум и думаю что для 330х этого вполне достаточно.

AndroNNNio
AGSDima:

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина.

Ыыыыыы… А в Америке доллары точно такие же, как наши баксы 😃

Локтайт - анаэробный фиксатор резьбы. Железной. Лить его на всякие пластмассы беспонтово абсолютно. Название “народное”, потому как это на самом деле название фирмы, но у нас прижилось и используется именно в этом смысле.
Циакрин - клей на основе цианкрилатов. К “советскому” отношения не имеет.

Torpedon:

Однако люфт в пазах ощутимый… вдоль луча.

Это, скорее всего, именно от крашей, а не от вибрации. Если уж моторы на ходу вываливаются… Можно попробовать стянуть банковской резинкой. Половинки луча она стягивать будет, а при краше даст мотору спокойно вылететь.

Сергей_Вертолетов

Мужики!!!
Приехали проп сейверы, сегодня попробую облетать квадрика совместно с системой стабилизации!!!

Garic

Что-то не получается сконвертировать видео – комп виснет, видно от жары. Может кто-то помочь? Если у кого безлимитка, то могу кинуть на почту (около 300 Мб).

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

Мужики!!!
Приехали проп сейверы, сегодня попробую облетать квадрика совместно с системой стабилизации!!!

Тока камеру проверь сперва 😃

AndroNNNio

Полетал сегодня после работы. Ветер 3 м/с (у земли). Чо там вверху, хрен его знает. Пытался смонтировать подобие кино - Премьер опять отказался жевать файлы с камеры. Поэтому выкладываю как есть.

Подготовка. Ролик чисто для Сереги Вертолетова. Остальные могут не смотреть, неинтересно 😃

www.youtube.com/watch?v=PTOcEBm9iRE

Полетали лево-право

www.youtube.com/watch?v=uuzsQDMavqA

Ну и просто повисели в ветер. Обратите внимание на деревья справа

www.youtube.com/watch?v=V3dEdzx11Hk

На FH кетайскеи друзья уже ролики про других гайцев и про GPS показывают. А вот тут те же яйца, только с бесплатной доставкой cgi.ebay.com/…/280536718455?cmd=ViewItem

AndroNNNio

Судя по всему, Вы картинку с камеры наблюдаете во время полета?

Torpedon

Не… летал интуитивно.
Просто немалый опыт в видеосъёмке.
Ну и на монтаже весь хлам выбросил. 😃

AndroNNNio
Torpedon:

Ну и на монтаже весь хлам выбросил.

А монтаж в чем? Чот я переустановил систему, и премьер ролики не прожевывает. А какие кодеки до этого стояли, не помню.

Torpedon

Снимаю в HD, поэтому монтаж в Премьер 5.0… только для него надо видеокарточку помощнее.
У вас ролики какого формата не прожёвывает?
Если с фотика с расширением файла *.mov, то ставим в систему QuickTime…
Если *.avi, то наверняка DivX.

AndroNNNio

Камера та же, что и у Вас, тока предыдущая модель. Мпеги. Но в ХД не снимаю, лень потом возюкаться. Блин, вроде заработало.

Morfan

После последней переборки и установки диодов по технологии Trusishki - перевороты влево прекратились… Отлетал на жаре паков 12, пока без особой нагрузки… глюк не вылезал. У кого как дела с этим обстоят?

Garic
Morfan:

После последней переборки и установки диодов по технологии Trusishki - перевороты влево прекратились…

Похоже, я что-то пропустил - можно подробности?