Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Morfan

А я сразу говорил - одноразовая. Единственная похожая конструкция которая внушает доверие это кайман q400 в алюминии но это другие веса и деньги уже.

AndroNNNio
milancrash:

Люди кто на сколько отпускал от себя данный аппарат?

Если дождь кончится, выйду в парк, промеряю шагами 😃 Для меня лично главная трудность в “отпускании” - мелкота девайса. Сложно управлять точкой в небе 😃 Да и ментальная связь теряется 😃

AGSDima

Олег, это они придумали Basic Kit:
330X Quad-Flyer Basic Kit - Same as Full Kit but no motors or speed controls are included.
то бишь без моторов и регуляторов.

AndroNNNio
milancrash:

Люди кто на сколько отпускал от себя данный аппарат?

Померял. 160 шагов. Ну и высота при этом метров 7-10, хотя кажется, что все 50. Жаль, что ее шагами не померишь 😃

AndroNNNio
Torpedon:

Ваш подвес имеет точечное крепление

Мне каццо, это не так. Этот подвес крепится в 4-х точках. Про маятник - ну Вы вообще не о том говорите. Всё наЁбарот.

Torpedon

Я не претендую 😃
Позже выложу систему, которую задумал воплотить…

7 days later
AndroNNNio

Лишний раз сегодня убедился, какие китайцы молодцы, что придумали именно такое “вылетающее” крепление моторных площадок к раме. Я, к сожалению, в свое время отломил (чисто по дурости) один из контактов от ругуля к мотору, поэтому просто пропаял это место. И вот очередной краш. Почти в темноте гонялся за собакой, которая хоть и мелкая, сцуко, но лаяла громко! А поскольку мелкая, летать приходилось на высоте не более полутора метров. Но сумерки, увы! На фоне деревьев квадрик практически неразличим. Немного спасал белый “хвостик”, который я на него навязал. Но это не выход.
Короче, в итоге, возвращая девайс к себе, залимонил его в землю. Все отлетело штатно - белая крышка и мотор с площадкой. НО! Провод к мотору у меня был припаян! И провод вырвало чуть не у основания движка. Ща вот думаю, как это восстановить.
Сделал 2 вывода.
Надо лепить БАНО, даже днем и при хорошей видимости.
Площадку, на которой мотор крепится, можно привязывать к раме банковской резинкой, которой деньги стягивают. Отлететь она мотору даст, но недалеко, и вернет его обратно. Я сегодня мотор нашел (после 20 минут поисков) в 5-и метрах от падения квадрика. С резинкой, может быть, и провод не порвался бы.

Garic:

Я это, конечно соберу,

Прогресс есть?

ANTAL

Мне тоже нравится крашеустойчивость гайца. На вертушке крашанулся и всё, собираем чемоданы и домой. А тут, пристегнул моторы,соеденил провода, ну винт поменял и снова в полет. Летая на вертушке нахожусь постоянно в напряжении, с гайцом такого нет. Что касается полёта, то стихийных переворотов пока не было, при быстром снижении немного покачивает, при подхвате никуда не сносит. Зарегился на RussoKopter-е, буду пытатся преобрести готовые платы, только там как-то туманно с продавцами.

AndroNNNio
ANTAL:

при быстром снижении немного покачивает

Аха, есть такая фигня. Поэтому стараюсь снижаться не вертикально, а двигаясь в какую-либо сторону. Чаще всего к себе. Никаких проблем. Всё-таки гаец живет в движении 😃

ANTAL

А если мозг гайца крепить так, чтобы платка с датчиками была по центру корпуса, а высота на уровне винтов? Может стабильность повысится?

GT_80

Скажите Gaui сам в горизонт выравнивается если ручки отпустить ?
Можно его к примеру метров на 100 поднять и не боятся что он там переквырнется ?

Свербит у меня в одном месте FPV полетать. )
Но на базе вертолета делать нехочу.

А что-бы аиркамовский коптер купить надо хорошенько побегать…
Потом еще побегать что-бы помогли настроить.

Немецкий невменяемо дорог.

Вот думаю стоит гайца купить чисто под FPV или нет.
Я понимаю что он игрушка , но других альтернатив то нету. Что-бы вот так же коробочная версия. Скрутил и полетел…

AndroNNNio

Тык-с, нарисовалась проблема. После краша, когда за собакой гонялся и мотор с проводами отлетел, один двиг не запускается. Не тот, что отлетал, а соседний. Путем перетыкивания регулей и моторов пришел к выводу, что полетел регуль. Внешне вроде все в порядке, никаких горелостей не обнаружено. Чо может быть, мож кто сталкивался?

Сергей_Вертолетов

Вся Америка сталкивалась… Ты небось канал газа-то до 75% не ограничивал? Вот он и погорел от перегрузок! Это где ж такое видано, что бы на коптерах собак возили? 😃 Или что ты там делал с бедной животиною? 😃 Думаю, с целью предотвращения массовых судебных исков (вспомните кота в микроволновке - никто не запрещал в инструкции к микроволновке туда запихивать кота) ГАУИ следует в новую редакцию внести поправочки, ограничив применение GAUI 330x без участия собак и других животных в каких-либо видах: свежем, варёном, жареном, копчёном, вяленом, и т.п. 😃
А если серьезно, то ставь любой регуль вместо сгоревшего и пробуй!

AndroNNNio

Пля, эта чо, вся Америка за собаками на коптерах гоняется??? 😃 Ыыы… Хорошая шутка.

А если серьезно. Визуально как-то погорелость регуля определяется? А канал газа не ограничивал, потому как летаю я медленно и печально. Если бы вот только не собака… Мы их душили-душили, душили-душили… (с) В оригинале про кошек, но к регулю это отношения не имеет 😃

GT_80:

Скажите Gaui сам в горизонт выравнивается если ручки отпустить ?

Смотря как летать. Если тихой сапой - то да, выравнивается. Если набрать скорость - то нет.

GT_80:

Можно его к примеру метров на 100 поднять и не боятся что он там переквырнется ?

Ну если Вы умеете прогнозировать воздушные потоки на 100 метрах… Тогда бояться нечего.

Сергей_Вертолетов:

А если серьезно, то ставь любой регуль вместо сгоревшего и пробуй!

Дык нету 😦

AGSDima
ANTAL:

А если мозг гайца крепить так, чтобы платка с датчиками была по центру корпуса, а высота на уровне винтов? Может стабильность повысится?

Не думаю. Там датчики угловых скоростей, они реагируют на малейшие отклонения от нулевого положения, плечо поворота от центра вращения (то бишь расстояние от центра рамы до GU) не так уж важно. Гораздо важнее как можно точнее расположить его параллельно продольной оси квадрика и горизонтально относительно плоскости рамы.

AndroNNNio

Народ, я опять с регулями встряну. Если менять, то все 4? И какие могут быть оптимальными? Мож кто ставил себе чонть более мощное, а стоковые без дела гниют? Я бы прибрал 😃 В принципе, они меня устраивали, поскольку не “пуляю” аппарат, а просто учусь летать в свое удовольствие 😃

ANTAL

Я всё думал, что будет с квадриком, когда начнутся отсекатся регули? Оказалось все ОК - плавненько, ровненько опускается. Казалось, что сразу куворок и всё.

Garic
AndroNNNio:

Прогресс есть?

Ну как сказать - собрать, собрал… Как правильно израсходовать то мизерное количество крепежа так и не понял - дырок, куда его нужно было бы ввинтить в три раза больше, вкрутил в самые важные. С электроникой от Гайки он нормально не полетел, видно слишком большие лучи (оно значительно больше Гайки). Сезон заканчивается, и заниматься экспериментами уже надоело - нужно полетать пока еще есть возможность.

А на новую раму купил все от Аиркама - буду ставить на днях…

Гайку тоже немного причесал, но об этом позже, нужно еще погонять в критических режимах, и понять получен ли какой-то результат. А может и на нее куплю еще один комплект Аиркама… 😁

AndroNNNio
Garic:

А может и на нее куплю еще один комплект Аиркама…

Ну тогда штатные регули мне продавайте 😃

Garic:

С электроникой от Гайки он нормально не полетел, видно слишком большие лучи (оно значительно больше Гайки).

Интересное замечание. В чем может быть дело? Тут Вертолетов вроде строил себе Гайку-люминь с удлиненными лучами. Надо его потерзать.

AndroNNNio

Сейчас еще обратил внимание. Нерабочий рег греется так же, как остальные, рабочие. С выхода сигнала нет, штоль…