Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio
ANTAL:

Да, летает охренительно, но вот у меня не получается удерживать одну высоту, уже и аппу(Футаба 7/2.4) на вертолетный режим переключил чтобы появился доступ к кривым газа, всеравно фигня.

Честно говоря, не понял фразы “удерживать высоту”. Сама не висит? Я, когда надоедало носиться, подводил Гайку к себе и отпускал стик газа. Вытаскивал папиросу, потом зажигалку, прикуривал, прятал зажигалку в карман. Гайка послушно висела рядом 😃 Ну мож чуть дрейфовала по ветру. Другое дело, если запулить ее метров на 20. Так в этой ситуации вообще трудно понять, что там происходит, на верхотуре. У меня она иногда медленно снижалась. Это было с “пустым” аппаратом. А вот нагруженная камерой (точнее, муляжом камеры) - практически всегда снижалась, но медленно и равномерно, и придержать ее не составляло труда. Хотя… так давно не летал, что мож чо уже и путаю. Или идеализирую 😃 Но одно точно: Гайка - она для полётов, а не для висения.

ANTAL
AndroNNNio:

Честно говоря, не понял фразы “удерживать высоту”. Сама не висит?

Вот именно, я могу отпустить стики только на пару секунд. Например зависли, а он пошёл вниз, чуток дали газку, пошёл вверх и опять надо сразу уменьшать чтобы не удрал. Вообщем постоянно надо работать газом. Это всё на пустом гайце. Хотел его для съёмки приспособить, но смотрю, что с ним только колбасится получается. Так что будем переползать на RussoKopter, жду пока заполнится магазин MegaKopter-а.

delfin000

Ребята, а как вот это для абгрейда гайки и для личной четырехвинтовой конструкции из люминя или карбона, пусть даше из фанеееееры.shop.fyetech.com/product_info.php?products_id=41

Скрещивание ФУ-20 и ФУ-21 с гайкиными мозгами уже было. А теперь все в одном (с акселями)и без доводок на обычные ESC

Это уже неплохое поле для эксперимента, творчества и перспективность маячит на горизонте… и альтернатива тому что было на сегодня.

Сергей_Вертолетов

Я себе АРМ5 заказал. FY-90Q очень чувствительна к вибрациям! Уж тогда надо ждать FY-91Q с автопилотом и удержанием высоты, с возвратом на базу. Вот это будет супер!

delfin000

Я вот заказал Хаиркрафт 650. Правда подвес для камеры на халяву дали, как сказали за терпеливое ожидание .Жду теперь когда все это долетит и доедет . Устал уже ждать и трекать. Но вот все больше и больше склоняюсь к Фуэтешной аппе. Уж больно они грамотно подходят к проблеме стабилизации и всяких примочек:
-Добились достойной стабилизации.

  • крайне простая настройка и юстировка
  • создали модульность.
  • сделали телеметрию
  • сделали канал дистанционного (до 1,5-2 км) изменения полетных режимов и ввода полетных данных по ним с компа.
  • Разных режимных вкусностей нафаршировали.
  • Теперь и квадростабилизация на общие обозрение выставлена.

И дальше будет движение, просто нет сомнений в этом
-Осталась наземная станция и мелочь всякую подправить (дырочки залатать - типа как с каналом газа для 21-го)
И вся модульность на выбор, на любой кошелек и на любой интерес и возвраст. Потом, когда “насытятся” и код програмный отдадут, если раньше наши кулибины его сами оттуда не выдернут (пример - немецкий проект)

Хобби то наше уникальное. Сюда бы молодежь побольше привлекать. Здесь не хуже любого института (о сайте). Сколь бы Королевых, Микоянов, Гуревичей и т.д. выросло бы , а так вот водку хлещут, бабки ишут на хрен знает что, рожи бьют и медленно тупеют. Слава богу, что не все… 😉)))

Сергей_Вертолетов

В FY-90Q нет настроек кроме чувствительности по осям. В АРМ5 полетные режимы… Уж не знаю, одно и то же это или нет, но полетные режимы мне нравятся больше 😃 Появятся владельцы 90-го, можно будет с отечественным продуктом сравнить! Интерес к этим двум продуктам подогрет, я думаю, уже ой как не слабо! Лично я ждать китайцев не стал! Ждем первых владельцев с промо-FY-90Q! А на счет АРМ5 - как получу отпишусь.
А по теме: Гайковский корпус очень хорош для установки на него различных умных мозгов! 😃

ANTAL

Для интереса погонял мотор(без винта) и регуль от S Гайца и составил таблицу - управляющие импульсы/обороты.
В тесте участвовали: Футаба 7/2.4, Футаба R617FS, Esky сервотестер EK2-0939,eLoggerV3 с оптодатчиком, свежезаряженный аккум 3S.
Включаем передатчик(кривая газа линейная) на регуль идёт 1.1ms, мотор начал крутится от 1.25ms.
1.25-2420
1.30-5430
1.35-8590
1.40-10400
1.45-11420
1.50-12070
1.55-12490
1.60-12800
1.65-13030
1.70-13200
1.75-13330
1.78-13660
дальше обороты не поднимались, хотя передатчик выдавал до 1.93ms
С винтом показания оборотов в два раза уменьшаются.

delfin000

Сергей. Согласен. Для этих целей прикупил карбон в разных вариациях с ХК , раму квадрику хочу сделать. Брал вот это
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -2 шт
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 4 шт (что бы с запасом)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -2 шт ( но этот брать не екомендую, толстоват и слишком толстоват, такая прочность с избытком, 1мм за глаза)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2 шт (по весу одинаков с груглым профилем диаметром 14мм. но кватрат вообще супер прочный во всех плоскостях)
Конечно нужно было бы взять и круглый на 12-13. Чуть легче и по прочности судя по тому что имею за глаза.
Так вот все это режется обычным электролобзиком без проблем или ручной ножовкой по металлу. Так что крепкую раму своять дело нескольких часов. Чем сейчас и занимаюсь. И вам советую.
Для доставки трубок продавцы выделяют коробку (спец тару) 300 грамм весом. А дальше прикидывайте и считайте.

Считаю это неплохим подспорьем и средством для маневра тех. мысли. Можно конечно и люминь. профиль. Но карбон эстетичнее и уверенности добавляет. Красив по текстуре. Не как на Гайке. В наших магазинах тоже есть карбон, но только “палки”.
Как там Фонтанка 90. Жил на ней 4-ре года и учился в 308-ой школе имени Баумана (спец.физмат)

Вместо штатных колес на гайку, припедурил шасси от 450 верта. Полный идеал. от 500 нет смысла, тоже примерял. но остановился на 450. В самый раз. пркрутил их к нижней площадке каркаса квадрика. Там дырки есть. Чуть ковырнул и усе. Песня. Выше об этом писали. Но мне лично больше понравилось сочетание с 450-ми шасси

AndroNNNio
ANTAL:

С винтом показания оборотов в два раза уменьшаются.

А где выводы, как это положено в любой научной работе? Я, к примеру, в этих цифрах нибельмеса, но что они означают, хотелось бы знать. У пациента есть надежда? Или сразу в морг? 😃

delfin000
ANTAL:

…С винтом показания оборотов в два раза уменьшаются.

С винтом как раз и начинаются интересные вещи. Длина + шаг + обороты = КПД и Тяга

Добавлю про моторы гайнОвские. Ну нормальные моторы. Соответствуют девайсу. Но не забывайте подтягивать ротор. Не знаю сколько она у меня налетала (но точно много), люфт в пошибниках появился. Подтянул. Прокапал синтетикой и ничего. Жужит по прежнему и сдаваться не собирается

AndroNNNio
delfin000:

Но не забывайте подтягивать ротор

это как делается?

delfin000

Просто. Стопорный винт под шестигранник откручиваешь на роторе и прижимашь ротор. При этом вал с обратной стороны (там где стопор) , толкаешь к нему на встречу. И зажимаешь снова стопорный винт. Можно и легонько стукнуть по ротору уперев вал во что нибудь. Но слегка!!!
При сильном износе подшипника это не спасет, но вот синтетика поможет однозначно. Обороты там что надо. Помогает.Даже начинает казаться что тише жужит. Другим прокапывать не рекомендую. Как то было что то капнул когда то давно куда то и пипец, здравствуй сине-черный клин

Darkwater

А подскажите новичку, чем АРМ5 голова лучше гайки?
Я читал на сайте производителя описание АРМ5, я так понял что голова уже готова к полету и нуждается в точной настройке как AVR V3.5?
И вот эта фраза мне не очень понравилась:
4 регулятора (регуляторы хотя и обыкновенные но подходят не все) ток от 15 ампер
Возникает вопрос, а какие подходят? И до скольки ампер?
Если рассматривать продукцию с сайта ХоббиКинг, что подойдет?
Заранее спасибо за ответ.

ANTAL
AndroNNNio:

А где выводы, как это положено в любой научной работе? Я, к примеру, в этих цифрах нибельмеса, но что они означают, хотелось бы знать. У пациента есть надежда? Или сразу в морг?

Так я тоже неочень-то разбираюсь, только вижу, что если делать в аппе ограничение оборотов, то мах обороты это стик не до упора.

ANTAL

Продолжил тест 😃
Выкладываю архивчик файлов для eLoggerV3. Первый файл - регуль подключен прямо к приёмнику, второй - через мозги Гайца. Первая часть теста - мотор без винта, вторая с винтом. Управления регуля продублировано на вход логгера Throttle. Может кому из спецов будет интересно глянуть и покоментировать. От себя скажу, при прямом подключении обороты меняются плавно, а вот когда проходят через мозги Гайца грубо. Может это у моего что-то с мозгами?

test.rar

Сергей_Вертолетов

Александр, в инструкции всё описано 😃 читайте внимательно, и вы поймёте откуда гребенка.

26 days later
AndroNNNio

Чойта гайководы примолкли, давно тема не поднималась. Видимо, осмысливают накопленный за лето опыт 😃

delfin000

И о выброшенных в никуда барабулей думают. 😃😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦 😵 Но, блин, как нас всех лохнули и киданули ребята из ГАуИНА…ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ужас какой😆😆😆 Сам прошел через эту каку

Главная проблема гайки - у нее съезжают мозги после 1-2 месяца средней эксплуотации. Отказывается взлетать по нормальному, но правда если взлетит, то висит. И об этом все чаше и чаше говорят. И не нужны ей модернизация типа новая рама или двиглы. Ей мозги нужны совсем другие. И цену раза в два снизить. Но вот производитель, наобещав даже ГПС , чего то совсем не чешется. И пора им письма благодарные за это слать. Уж больно она напоминает необузданного БЕЛТА СР

AndroNNNio

Ну не знаю. У моей Гайки ничего никуда не съехало, а ГПС ей нах не нужен.

delfin000

У моей их отшибло. При взлете наровит кувыркнуться. И главное нет закономерности. То в лево, другой раз вправо, или вообще по диагонали. Причину искать задолбался. Просто противостаю ей стиками в момент взлета, ну а как поднял, так нормально. Летает пока. Но раньше и отрыв был без проблем. И не боялся ее над дорогой ночью погонять. Такие вот пироги. Но цену ей нужно снижать раза в два как минимум. И это факт ОднаКО

Засниму и покажу. Прикольный тренажорчик… Может кто что и подскажет. Может здесь нужно неординарное решение. Но болезнью такой гайка заражается. Лекарство ей нужно вводить.

delfin000
AndroNNNio:

Ну не знаю. У моей Гайки ничего никуда не съехало, а ГПС ей нах не нужен.

Далеко ходить не надо. Вот уже из коробок у нее глюк конкретный через одну . Почитать можно здесь в конце где КРАСНЫМ НАПИСАНО Рекомендация по настройке: www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/
У меня таких приколов изначально не было. Но постепенно начали проявляться. И уже на сегодня довольно серьезно выпячиваются наружу. Взлететь по камере стало невозможным. Вначале давишь ее стиками для взлета не выпуская из поля прямого визуального контакта ,борясь с кувыркушками на взлете, а вот когда поднялась эта сцука , то можно и полетать. И никакие премудрости не помогают.

И самое прикольное, что уже полгода как этот гемор не устранен производителем, хотя всем известен, а производитель ПИЛЮЮЮЁТ на всех и рамы да двиглы предлагает…Мол ребятки, дороги назад у вас нет…вы на кукане… Ну а нам и ESC не в радость было менять. Это же ,блин, надо было умудриться такие дохляки на нее поставить. Ткнулся винтом и пепец - сгорает махом. А на те вам ребятушки абгрейт… ну блин, развод конкретный - КИДАЛОВО и слов других не подбереш:)

Зажрались там ребятушки. Здравые мысли стопорнулись от вида прибыли. Скруджа Магдака тоже так глючело при виде бобла, но он хоть быстро выходил из этого ступора . 😁

ANTAL:

Новые апгрейды гайца

Да… ее это не спасет. Тем более вот это www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… Кто делал, откуда??? Может с Малой Арнаульской??? Да же по винтиляционным отверстиям видно что это халтура
И шарики эти от погремушек для новорожденных ой как здорово ей подходят (как бы говорят о ее сущности 😁 и возможностях 😁)

delfin000

Если больная голова, то тут одно спасение или в дурдом, или трипанация черепа 😁😁😁 Иначе нам этот “бренд” ну никак не спасти.

DVE

Ежели кому интересно: на flying-hobby продается “рождественский комплект”: 330x-s + Mini DV камера + рама с подвесом + всякие мелочи, за 399$.
Я себе заказал, еще осталось 4 штуки 😃
flying-hobby.com/…/xmas-gaui-330x-combo-with-many-…